Steinberg Cubase 9.x.x : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
578
133
43
всё круто, все плаги просканировались и все работают (включая джейбридженные). и да, чёрт побери, ни один другой хост из основных популярных, кои я совсем недавно пробовал, всё порываясь найти себе корректную запись миди с живой ритмикой исполнения, а не в ширь и вкось, не мог даже просканировать мой набор плагов и нормально запуститься.
но как изничтожить белый квадрат в левом верхнем углу (вот нафига, вообще, кубовскому логотипу придумали фон?). может с белой темой винды и не заметно, но у меня рамки окон сделаны голубыми и зелёными (активные и неактивные). в результате от этого белого квадрата рябит в глазах.
а ещё так же раздражает белая рамка выделяющая зачем-то то область проекта, то инспектор. зачем это?! ну, мы что слепые? или тупые? заблудимся в проектном окне без этих рамок?
у всех такие рамки и квадрат? а то, вроде, Vosk где-то говорил, что это из-за установки поверх предыдущей версии... если надо, я переустановлю и систему, но хотелось тогда ужэ бы знать наверняка, что это поможет))
UPD - упс, уже как раз (52 мин назад) создана тема по фичм Куба 9. если не трудно, перенесите этот мой коммент туда, пожалуйста)
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
а ещё так же раздражает белая рамка выделяющая зачем-то то область проекта, то инспектор. зачем это?
Так настрой свой цвет.Я настроил под цвет проекта (серый)и больше не раздражаюсь.:)
 
  • Like
Реакции: dimdvp и song

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Ребята очень задорно рассказывают про новые фичи:


Я далек от EDM, потому сэмплер трек мне показался довольно прикольной штукой.
 
  • Like
Реакции: smirniy и Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Проблемы все-таки есть. Как и с 8.5 происходят вылеты куба при обращении к файндеру (когда выбираешь папку для загрузки/сохранения пресета или дестинейшн миксдауна) В 8 и во всех более ранних версиях такого не было. Завтра постараюсь сделать чистую установку девятки (т.е. снесу все, что связано со штайни и установлю заново), есть подозрение, что грешок с 8.5 у меня девятку рушит.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@Kostya, а разве в Groove Agent SE нельзя было это сделать? Просто менее удобно, зато фишек внутренних больше, нет?
 
  • Like
Реакции: AzamRaf

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
а разве в Groove Agent SE нельзя было это сделать? Просто менее удобно, зато фишек внутренних больше, нет?
Банальная экономия ресурсов, которых всегда не хватает. Это наверное субъективно, но грузить грув-агент из-за одного семпла!....всегда напрягало.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino и Alex-70

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
При растяжении волны в семплер-треке, она исчезает (формат семпла *.rx2)

Sound.png

*.wav - нормально.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vosk

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Определенно 9ка шустрее стала сохранять проекты и имеет чуть больший запас по производительности. Очень приятный апгрейд. И как-то незаметно "нижняя зона" вошла в зону комфорта)) Даже не знаю, как без неё теперь, если что с 9кой случится)

Очень не хватает возможности контрол рум микшер в правую зону закрепить. Приходится колхозить его поверх.

project.jpg
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Ты имей в виду, что асиобуфер там 128 семплов.

А почему бы и не нагрузить, если есть что нагружать)
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Я не знаю почему так, но чем меньше асиобуфер, тем плавнее работает фейс кубейса)

Реально, перейти со 128 семплов на 512, это как с 60 кадров в секунду на 24))
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
М-м-м... эквалайзер хороший получился. Думал - игрушка, ан нет всё удобно и продуманно. Контроль полос наверное вообще один из лучших, который слышал.
А на сэмплтреке можно несколько сэмплов по нотам раскидать? Нет времени разобраться...
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Нижняя зона нормально работает с эдиторами только когда вытянута на полэкрана, она является заменой так и не починенному Always on для окон эдиторов. То есть, вместо того, чтобы просто допилить старое, проверенное средство, наши немецкие друзья сделали новое, да, полезное несомненно, но чего бы не усовершенствовать готовое? Брюзжу)) Единственное, не разобрался как открыть эдитор-окно и как эдитор-лоу зон. У меня все время открывается или лоу зон или плавающее окошко при смене настроек. Сделал воркспейсы с маленьким лоу зон для микшера и огромным для эдиторов. Работает, но при смене интерфейс так жутко передергивается)) что мне стало страшно и я эту затею оставил)) короче, для меня осталась самой работоспособной схема, когда консоль посто свернута и переключение с главного окна на нее происходит через кнтрл+таб, а эдиторы открываются и закрываются через энтер.
В эку функция прослушки на мой взгляд лучше работает, чем в любимом фабфилтре- резонансы лучше слышны, но почему они колесо мыши не прикрутили как к обычному эку, не понял.
Про нагрузку. Впечатление, что девятка жрет неощутимо больше. Возможно, на тяжелых проектах это не так и ситуация меняется на обратную. Работа Виенна Энсембль так и не починена- вот почему у меня все хрустело адски- асио гвард отрубить надо было, забыл.
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
255
50
28
Не могу найти как теперь в зоне микшера клавишами фейдеры двигать. И как теперь раскрывать трек в окне проекта? Только мышкой по ходу. Отдельно больше, меньше его сделать нельзя. Ну как было раньше кентрол+альт+стрелка.
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
баг с пиками в загрузке Асио когда мышкой начинаешь выделять что-то в окне аранжа остался ?
 

Rudikoll

Active Member
2 Фев 2008
177
120
43
42
Вознесенск, Украина
баг с пиками в загрузке Асио когда мышкой начинаешь выделять что-то в окне аранжа остался ?
Да остался. Мало того, просто кнопку зациклить нажимаешь и Асио прыгает в этот момент "дай боже"....
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня продолжает вызывать шок непрозрачный фон иконки) Походу, самое большое мое огорчение от 9 куба)
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
У меня продолжает вызывать шок непрозрачный фон иконки)
А мне нормально ). Напрягали мелькающие белым рамки выделения, но выше уже подсказали, что цвет можно изменить. Сделал одинаковый выделенный и нет, и всё отлично.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
загрузка CPU кака исшо ) Уже лет пять не видел её загруженной более 40%
Сергей, а есть ли смысл использовать вену,работая только на одном компе?У меня вена тоже установлена,но с тех пор как Cubase наконец то начал использовать все ресурсы основного СPU,я не увидел разницу в нагрузке.В ранних версиях Cubase это да,CPU куба 100%, а центральный процессор у меня,при проекте с 120ю треками показывал максимум 14%.
 
12 Фев 2015
28
3
3
51
Всем привет!У меня проблема!Куб заносит в черный список лицензионный нексус!Пробывал переименовать длл ,ничего не помогает.Может у кого -то было такое,подскажите,пожалуйста,что вообще в этом случае сделать
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Отвалился HALion Sonic SE. Не грузится. Причём, в восьмом тоже.:eek:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)