Акустика "Русь". Кто слышал? (1 онлайн

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Собственно наткнулся недавно вот на такую статью.
Снимок 1.JPG

Снимок 2.JPG

Снимок 3.JPG

Пруф
=============================================================================
Очень много вопросов к написанному, но это ладно. Ересь отбросим.
Теперь вопрос: кто слушал эти АС? А может быть и работать на них доводилось, раз они "поставлялись в лучшие студии звукозаписи в Санкт-Петербурге".
 

vazha

Большой УХ
9 Окт 2007
178
143
43
52
Санкт-Петербург
soundcloud.com
Видимо, в число лучший студий звукозаписи входило первое тонателье телецентра, где такие колонки некоторое время стояли. Только не белые, а покрытые бесцветным лаком. Ничего выдающегося они не выдавали. Звук довольно жёсткий с явным недостатком НЧ. Несмотря на две НЧ головки, одна из которых была пассивной (фазоинвертор с пассивным радиатором).
В общем, красивые они, да, но не более того... Для профессионального применения, где важно максимально достоверное неокрашенное звучание, они не подходят никак. Но в новорусский интерьер в стиле барокко они безусловно впишутся :)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Описание АС больше походит на шизофринический бред
Это просто такой стиль хай-енда. Пока читаешь, тебя этот текст зомбирует, все вредные выбросы улетают в атмосферу, и остаётся только этот аэрокосмический вброс, заставляющий немедленно купить эти волшебные колонки !
Так скока стоят, и куда обращаться ?
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.442
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Пока читаешь, тебя этот текст зомбирует, все вредные выбросы улетают в атмосферу, и остаётся только этот аэрокосмический вброс, заставляющий немедленно купить эти волшебные колонки !
Так скока стоят, и куда обращаться ?
Похоже, что, пока пишешь, тоже зомбирывает. Rarr, я за вами буду.
 
  • Like
Реакции: digisystem

vazha

Большой УХ
9 Окт 2007
178
143
43
52
Санкт-Петербург
soundcloud.com
Ну, исходя из предположения, что на вкус и цвет все фломастеры разные... :)
Я же не зря про новорусский интерьер написал. Надеюсь, смысл выражения "новый русский" ещё не канул в лету?
 
  • Like
Реакции: mexap

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
а кстати, поймал себя на мысли, что не помню уже, когда это выражение слышал последний раз )

Стоит это хозяйство, наверное, как 10 лет аренды того ВНИИРПА
 
  • Haha
Реакции: wolfire
30 Янв 2017
2
1
1
61
Привет.вы напомнили мне старый анекдот. Ты устрицы пробовал нет но знаю что дерьмо. Не знаю как кому на внешний вид но по звуку дествительно достойный апарат.все динамики активные и самое главное нет никакого своего призвука. Звук описывать нет никакого смысла надо просто послушать и офанареть от качества. Слушаю винил усь phase linear 400 и такой же пред. Не продаю. Будете в Брянске заходите на прослушку с пузырём
20160928_183825.jpg

[DOUBLEPOST=1485793389][/DOUBLEPOST]До руси стояло это
20160404_133454.jpg
20160404_133454.jpg
 
  • Like
Реакции: wolfire

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.384
672
113
Москва
Было бы там от чего фонареть...
лично я офанарел от "лучшей отечественной авиационной берёзовой фанеры" и от "использовалась в АН-2"

очень хочу узнать где в ан-2 использовалась фанера?!?! (ни слова о ящике для нструмантов !)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Вы не о том, самое главное - нет никакого своего призвука. Вот от чего фанареть надо, без пузыря даже слушать ни-ни )
 
  • Like
Реакции: presly и Ivan_k26

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Очень своевременное предупреждение - а то уж было губу раскатал...

Только дизайн бедноват. Стразов бы добавить да кистей.

И, кстати, в описании не указана проба золота, используемого в элементах дизайна. А вдруг там голимая 585-я?
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я б купил. рублей за 500 пару, чтоб аудиофилов с ней фотографироваться пускать. те же 500 за фотку. даже дешево за кадр с легендой :D
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и Andruha

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
о них пока не известно, но, думаю, на такое объявление набежало бы пару десятков :D считай, на бутылку коня уже есть ))
 
  • Like
Реакции: konion и Ivan_k26
30 Янв 2017
2
1
1
61
Удивительные вы люди. Я думал вам интересна русь ,от души пригласил вас в гости а вы подкалываете меня пузырём. Русскому человеку накрыть поляну для гостей святое дело
. Астру купил для ребёнка ему нравится всякие кнопочки ленту рвать и т.д. чтобы не трогал мою ап-ру. По поводу купил бы за 500р.ты и за пол ляма не найдёшь проверено
. Ваши подколки мне не интересны по сему пока.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Анатолиевич, да мы ж по-доброму ))) а послушать и правда было бы интересно. но вот описание этих колонок вызывает недоумение, потому мы и прикалываемся - очень уж аудиофилией пахнет )))
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
@Анатолиевич,
Да вы не обижайтесь. Я поясню, почему мы настроены так скептично. Описание действительно правильной акустики, как правило, содержит сухие факты и ТХ.
А вот когда описывают колонки подобным образом, как эту вашу "Русь", да ещё и упоминают, что создавали её люди все религиозные (об этом вообще для чего говорить?! Вера и религия - вещи сугубо индивидуальные, к технике никак неприменимые), это вызывает, ну мягко говоря, улыбку. Почему? Да потому что почти ни одна акустика, описанная подобным образом, на деле не стоит даже пшика. Отсюда и скепсис.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CakeWorker и Sanktum

inde

Active Member
1 Авг 2011
203
54
28
Москва
@Анатолиевич, Послушать правда хочеться, но в Брянске, в обозримом будущем, быть не предвидеться. И Интересно, всё ж, от куда да по чём такая весч?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)