UA объявляет совместимость Thunderbolt на Windows 10 (1 онлайн

8 Дек 2018
24
11
3
35
Не знаю, чего так все на Asus наехали, подключил Apollo X6 в встроенный в материку Asus Extreme VIII разъём Thunderbolt 3, кабелем Promate thunderlink-c20 и всё сразу работает, без каких либо настроек и танцев с бубнами! Стабильно, без отвалов, работает на Windows 10, до этого через переходник точно также пользовался Apollo FW (разъём Thunderbolt 2)!

Кстати звук на Apollo X действительно оказался на порядок лучше, такое впечатление, что сменил микрофон и мониторы! Всё стало более детальным, чистым! (мониторы Adam A8X, микрофон Soyuz SU-17 Tube).
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Пипол! Есть возможность купить вот эту карту Universal Audio Apollo Twin MK Duo, в объявлении написано, что MAC only.
Моя система вот такая:
MSI Z370 PC PRO
I7-8700K
32GB
RX590
Windows 10 Pro / macOS Mojave 10.14.6
Товарищ, который продаёт карту, предлагает в комплекте переходник с болта 2 на 3 и кабель болт 2. Что мне нужно докупить для её подключения. Хочется, чтобы карточка работала и в хаке и в форточке.


Будет ли достаточно купить этот контролер?

@Andrey Ivanov, Понял, спасибо.
Склоняюсь в сторону платы от Гигабайт, у неё больше шансов в макОС.
Дифицита нет, 100 баксов и он будет 1 октября )))
Осталось карту купить ;)
Ещё нашёл один контролер:

А в чём его отличие от Титана?

Также, в мануале нарыл вот это:
тб3.PNG

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
С вышеуказанной системной платой будут штатно работать Apollo Twin USB и Apollo SOLO USB - на борту имеется полноценный контроллер USB SuperSpeed, встроенный непосредственно чипсет
Thunderbolt в B75 не поддерживается по определению
 
  • Like
Реакции: Иванушка1984
23 Мар 2021
15
0
1
37
Спасибо большое всем за ответы!
Можно ли тогда приспособить к материнке контроллер тандерболт, чтобы UAD гарантированно работала с данной платой? Или процессор нужно все равно менять? Боюсь, что выкину зря деньги на ветер.
Извините заранее, я туго разбираюсь в "начинке" компьютера.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Можно ли тогда приспособить к материнке контроллер тандерболт, чтобы UAD гарантированно работала с данной платой?
Можно, если материнка имеет поддержку тандерболта. То есть просто воткнуть плату тандерболт в абы какую не работает.
P.S. Процессор к тандерболт не имеет отношения. То есть i3 или i9 при наличии мат.платы и контролера тандерболт ( либо материнки с тандерболт на борту но это дорого ) нормально работает.
 
  • Like
Реакции: Иванушка1984

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Повторяю еще раз - чипсет Intel B75 не поддерживает Thunderbolt в принципе
Менять для этого нужно не только процессор, но и набор системной логики, т.е. нужна другая системная плата с поддержкой Thunderbolt
 
23 Мар 2021
15
0
1
37
Посоветуйте, пожалуйста, хороший компьютер недорогой или средней стоимости (не более 80 тыс.), совместимый c UAD (Aполло х4) и тандерболт 3. Спасибо.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Посоветуйте, пожалуйста, хороший компьютер недорогой или средней стоимости (не более 80 тыс.), совместимый c UAD (Aполло х4) и тандерболт 3.
Если стационарный и не требуется никаких слотов расширения PCI express, вот отличные варианты (добавить оперативную память и хороший SSD типа Samsung 980 PRO):
 
  • Like
Реакции: Иванушка1984

maxstigneev

New Member
19 Фев 2016
1
0
1
42
В свое время, когда приобретал аудио интерфейс Universal Audio к моему iMac-у естественно выбирал разъем подключения Thunderbolt 3, так как он очень шустрый и без глюков по питанию. В итоге сейчас уехав в Турцию пересел на обычный ПК на винде и столкнулся с проблемой подключения UA Apollo Twin на thunderbolt-е. Оказывается это целый геморрой. Не понимаю разработчиков материнок. Еще в 2015 году на маки начали добавлять Thunderbolt 3 (в дальнейшем TB3), и ведь не зря. Пропускная способность порта 40 гигабит, при этом последовательно можно цеплять до 10 устройств. В состав интерфейса ТВ3 входит DisplayPort с 4К разрешением, сеть до 10 гигабит/сек, PCI-e, USB-Type C, USB 3.1, а так же звук. Красота, да и только! Думалось мне, что переход на обычный комп с подключением аудио карты по ТВ3 не вызовет таких проблем, вроде как столько времени уже прошло, технологии двигаются... И какое же было мое удивление, когда я начал искать возможность сего подключения к обычному ПК! Первое, что натолкнуло на мысль, это плата расширения PCI-e "Asus ThunderboltEX" стоимостью 10 000р, которую вроде как вставил и на тебе ТВ3 разъем, да не тут то было. Оказывается, чтобы эта плата заработала, нужна официальная поддержка со стороны материнки. Т.е. чтобы на материнке стоял чип интерфейса и специальный разъём подключения (кроме самого PCI-e). Начал искать такие. Нашел несколько вариантов, но стоимость у них от 25 000р. И казалось бы вот оно! Хрен с ним, чтобы подключить аудио карту стоимостью 75 000р нужно еще добить все лишь 35 000. Но и тут не все! Оказывается официальную поддержку ТВ3 дает процессоры серии не ниже Core i5 начиная с 6го поколения, либо Core i3 10-го поколения. А у меня проц не такой "новый". Неделя бессонных ночей, сотни часов мыслей, тонны стаей по данному сабжу, и вот результат: Сегодня купил Процессор Core i3 10100F как видно 10-го поколения (Буква F - без встроенной видюхи, так как у меня есть внешняя), и материнка MSI MEG Z490I UNIFY стоимостью 28 600р - Единственная в своем роде из MSI, которая имеет на борту уже родной интерфейс и разъем ТВ3. Есть подобные и у Gigabyte. Проц естественно пришлось брать другой, так как у всех последних материнок сокет уже 1200 вместо 1151-v2. Посмотрел по параметрам этот проц - аналог Core i7-7700 седьмого поколения, но при этом он стоит всего 8 800р. И это приятно! Итог: За 37 000р я получил возможность вернуть в строй мою любимую аудио карту и прилично повысить производительность компьютера. Не понимаю, почему до сих пор (прошло уже 6 лет) Thunderbolt 3 не втыкают на все материнки... Материнки кстати в наличии не оказалось, пришлось заказывать через приложение сети магазинов VATAN Bilgisayar (аналог нашего ДНС) на дом. Благо идти будет 4 дня и привезут курьером до квартиры БЕСПЛАТНО. Вот так из за разницы интерфейсов можно заработать себе кучу проблем и финансовых затрат. Кстати, проблему щелчков в винде на WDM при общении через микрофон подключенный к Apollo решил как и все с помощью ASIO Link Pro.
 
Последнее редактирование:

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
В свое время, когда приобретал аудио интерфейс Universal Audio к моему iMac-у естественно выбирал разъем подключения Thunderbolt 3, так как он очень шустрый и без глюков по питанию. В итоге сейчас уехав в Турцию пересел на обычный ПК на винде и столкнулся с проблемой подключения UA Apollo Twin на thunderbolt-е. Оказывается это целый геморрой. Не понимаю разработчиков материнок. Еще в 2015 году на маки начали добавлять Thunderbolt 3 (в дальнейшем TB3), и ведь не зря. Пропускная способность порта 40 гигабит, при этом последовательно можно цеплять до 10 устройств. В состав интерфейса ТВ3 входит DisplayPort с 4К разрешением, сеть до 10 гигабит/сек, PCI-e, USB-Type C, USB 3.1, а так же звук. Красота, да и только! Думалось мне, что переход на обычный комп с подключением аудио карты по ТВ3 не вызовет таких проблем, вроде как столько времени уже прошло, технологии двигаются... И какое же было мое удивление, когда я начал искать возможность сего подключения к обычному ПК! Первое, что натолкнуло на мысль, это плата расширения PCI-e "Asus ThunderboltEX" стоимостью 10 000р, которую вроде как вставил и на тебе ТВ3 разъем, да не тут то было. Оказывается, чтобы эта плата заработала, нужна официальная поддержка со стороны материнки. Т.е. чтобы на материнке стоял чип интерфейса и специальный разъём подключения (кроме самого PCI-e). Начал искать такие. Нашел несколько вариантов, но стоимость у них от 25 000р. И казалось бы вот оно! Хрен с ним, чтобы подключить аудио карту стоимостью 75 000р нужно еще добить все лишь 35 000. Но и тут не все! Оказывается официальную поддержку ТВ3 дает процессоры серии не ниже Core i5 начиная с 6го поколения, либо Core i3 10-го поколения. А у меня проц не такой "новый". Неделя бессонных ночей, сотни часов мыслей, тонны стаей по данному сабжу, и вот результат: Сегодня купил Процессор Core i3 10100F как видно 10-го поколения (Буква F - без встроенной видюхи, так как у меня есть внешняя), и материнка MSI MEG Z490I UNIFY стоимостью 28 600р - Единственная в своем роде из MSI, которая имеет на борту уже родной интерфейс и разъем ТВ3. Есть подобные и у Gigabyte. Проц естественно пришлось брать другой, так как у всех последних материнок сокет уже 1200 вместо 1151-v2. Посмотрел по параметрам этот проц - аналог Core i7-7700 седьмого поколения, но при этом он стоит всего 8 800р. И это приятно! Итог: За 37 000р я получил возможность вернуть в строй мою любимую аудио карту и прилично повысить производительность компьютера. Не понимаю, почему до сих пор (прошло уже 6 лет) Thunderbolt 3 не втыкают на все материнки... Материнки кстати в наличии не оказалось, пришлось заказывать через приложение сети магазинов VATAN Bilgisayar (аналог нашего ДНС) на дом. Благо идти будет 4 дня и привезут курьером до квартиры БЕСПЛАТНО. Вот так из за разницы интерфейсов можно заработать себе кучу проблем и финансовых затрат. Кстати, проблему щелчков в винде на WDM при общении через микрофон подключенный к Apollo решил как и все с помощью ASIO Link Pro.
Как то сумбурно...
Помогал товарищу, материнка гигабит на z390 ( конечно же с поддержкой тандерболт) ~15 т.р. , проц i5 8 или 9 поколения, карта тандерболт гигабит ~ 5-10 т.р. Тандерболты виделся работал как на виндовс, впоследствии и на Макос.
 

msound

New Member
2 Май 2018
2
0
1
43
Как то сумбурно...
Помогал товарищу, материнка гигабит на z390 ( конечно же с поддержкой тандерболт) ~15 т.р. , проц i5 8 или 9 поколения, карта тандерболт гигабит ~ 5-10 т.р. Тандерболты виделся работал как на виндовс, впоследствии и на Макос.
При всем уважении, не поленился и посмотрел минимальные цены сейчас. Самая дешевая материнка на z390 - 8450, процессор к ней на 1151-2 Core i5 9400F - 11000, и плата CG-Titan Ridge - 6000. Итого: 25450. Что тоже не мало. Но это уже костыли. Плата расширения TB3 ведет себя глючно, не просыпается после сна часто, не переподключает на горячую и часто люди жалуются на отсутствие звука по WDM в Винде. Да и под мои задачи такая сборка не подходит. И как Вы видите, это далеко не 15000.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
И как Вы видите, это далеко не 15000.
Цены на тот момент.
Плата расширения TB3 ведет себя глючно, не просыпается после сна часто, не переподключает на горячую и часто люди жалуются на отсутствие звука по WDM в Винде. Да и под мои задачи такая сборка не подходит.
Кто это такие истории рассказал). Гигабайтные платы Тандерболт получше асусовских, асусовкие подешевле даже. На одном из компов на хакинтоше стоит такая карта, года за два с лишним никогда не отваливалась, подключать переключать как на обычном маке, нет разницы никакой.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
  • Like
Реакции: itzh и Alx_g

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Единственная в своем роде из MSI, которая имеет на борту уже родной интерфейс и разъем ТВ3.
Это не правда. У msi с тб ещё серия для рабочих станций как минимум, из того, что сразу приходит в голову
 
23 Мар 2021
15
0
1
37
Помогите, пожалуйста. Вот этот комп подойдет?(Ищу вариант побюджетнее, т.к. в настоящее время с финансами туговато):
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/nastolnye_kompyutery/intel_nuc7_i7_8gb_ssd_480gb_win_10_pro_1158639542
Я уже пояснил выше, что в начинке компьютеров ничего не смыслю. Простите еще раз.
Аполло x4 уже имеется для оцифровки звука с внешнего источника.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Может продать ее к лешему и купить нормальный комп и карту, не залезая в бюджет?! Хост в пять-шесть раз дешевле карты - нонсенс, как сказал бы Иванов. Ну, если б торговал компьютерами, конечно...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)