Кто в каких DAW работал? (1 онлайн

В какой DAW вы сейчас работаете?


  • Всего проголосовало
    446

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Fruity Loops 1.523 (ох помню этот playlist с кружочками) -> Acid Pro 1 -> Cakewalk Pro -> FL Studio -> Reason 2,5 и дальше -> Emagic Logic 5.3 (именно 5.3) -> Logic Pro X (сейчас)
Был еще чубайс но не зашло, продал в итоге так и не пересев на него. Даже помню еще пару прог типа Oreon Studio и SAW Studio )))) ох было время :eek:
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Сколько было сделано попыток? Потому что у многих с первого раза не получилось.
Мноого. Более того, я и сейчас за некоторыми утилитарными задачами туда лазию.
Но одно из главных свойств косаря - если месяц в него не залезал, то все как с чистого листа, по новой вспоминать, разбираться в менюхах...
 

D-Forest

Active Member
23 Ноя 2013
328
229
43
Курск
проще и быстрее оказалось разобраться в Reaper
всо так, рипер проще и логичнее, но когда ты новичок и у тебя нет asio звуковой карты и миди клавиатуры, и ты вообще не знаешь что это такое, а FL-Studio звучит при нажатии на клавиатуру пк, прямо после установки то это действительно решает... к сожалению...
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Cool Edit Pro
Cubase Vst3 > Cubase Vst5 > Cubase SX 1-2-3-5 -6-7>
Nuendo 1-2-3
Sonar (как-то пришлось поработать, но совсем не долго)
Pro Tools 7-8-9-10
Logic 4-5-7-8-9-X

Reaper 4 - 5
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.870
2.874
113
53
Ruthenia Nigra
Сначала был Сubase под Atari.
Потом Сubase под PC & Samplitude (тогда еще от немецкой компании SEK'D, 4 версия, дистрибутив которой умещался на 3.5-дюймовой дискете). Работали они у меня в завязке синхронизированной (в первом всё МИДИ, во втором всё аудио).
Потом в Сubase появилось аудио, а чуть позже - в Samplitude МИДИ. Но работало и то, и то криво (если кто помнит, в 3-м Кубе даже тайминг по началу был с точностью до одного МИДИ-тика) и потому связка продолжала жить.
Потом в Кубе появилось более-менее приличное аудио и стали развиваться VSTi, но Самплитуд все равно продолжал параллельно использоваться.
А потом я наткнулся на Рипер (2 бесплатная версия) и сходу влюбился в эту программу. Поначалу, я больше игрался с ней, чем серьезно использовал. Но постепенно, по мере ее развития, стал все больше задач выполнять на ней.
Где-то года с 2007-2008 я окончатльно переполз на Рипер и с тех пор, ни к в каких других DAW надобности не испытывал.
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Scream tracker (еще через covax слушали), Impulse tracker, Fast tracker, Cakewalk 3, 4, 4.5, Cubase 2.8 - Cubase VST32, Nuendo 3, Logic 5, Samplitude, Piramix, Sonar, Logic 8, ProTools (8,9,10,11,12), Studio One (1,2,3,4)...
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
С появлением в Steinberg аудио пропала возможность работать с внешними миди приборами. Страшный рассинхрон, рыхляк и облом. Продолжаю работать в этих Daw исключительно по привычке и из-за нежелания осваивать еще более пестрые интерфэйсы программ собратьев. Но от использования веешних миди устройств практически отказался из-за вышеупомянутых проблем с Миди. Протулз юзал только по необходимости, отторжения не вызывал, но и восторгов не испытывал никогда. Лет 15 назад попытка пересесть на Лоджик была, но остановила непрывычная работа с монтажем аудиофайлов.
 

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
До 2002-го года работал в cakewalk, потом перешёл на Cubase и Nuendo. На них и работаю по сей день
 
Последнее редактирование:

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Наверно, более 15-ти лет работал в связке Кубейс для миди, Самплитуда для аудио. В начале этого года решил отказаться от Кубейса и работать с аранжами и сведением только в одний программе, в Самплитуде. Не всё гладко, но я держусь. ) С большим уважением отношусь к Риперу, довольно близкая мне по логике программа. Очень легко давался мне Кейкволк-Сонар, пару раз работал в єтих программах у коллег вообще без подготовки и мануала, всё интуитивно, близко к логике ещё внешних "аналоговых" роландовских секвенсоров. Работал в рекламе пару лет в Протулсе, в принципе нормально. ) В начале пути пытался понять Лоджик, но он был совсем не логичен для меня. )
 
  • Like
Реакции: presly и Ortseam

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Ранее Nuendo, ProTools. Последние 3 года Logic X, присматриваюсь к Риперу параллельно.
 

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
Много чего на PC перепробовал, но как встретился с Рипером (ещё 2-й версии) на другие уже не тянет!
С одним уточнением - я не музыкант, а звукорежиссер, т.е. запись - сведение - постобработка.

Только сразу надо менять скин - дефолтный в последних версиях страшно раздражает! Слав бо... точнее свободным дизайнерам - есть темы на любой вкус и цвет!
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Почти после 28 лет пересел на S1. Ещё года нет. И параллельно сижу с Ризоном, собственно, в котором и свожу после накопления в S1. Вот таки дела. :)
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
912
539
93
47
Москва
Cubase 5/vst32->Cubase SX(не пошёл)->Pro Tools MP7->Pro Tools MP8->Logic Pro X(для меня ужасно неудобен)->Studio One Pro 2->S1 pro 3(задолбал вылетами и неоптимизацией для MAC OS)->Logic pro X(пришлось срочно делать несколько демок)->Cubase Elements->S1 pro 4->Pro Tools(для меня всё таки самый удобный) Reaper пробовал раз пять ,но не моё.
 

Krylov

Member
18 Май 2010
71
58
18
Cubase на Atari 10-40. В то время делали "Угадай мелодию", Секвенсоров Korg M-1 и W 01-FD стало не хватать. Пришлось изучать Cubase. Он же и сейчас (10.5).
 
  • Like
Реакции: Spartak

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Года с 2006 на Cubase SX 3, потом 4 и 5... потом 6,5... немножко 7... Потом резко на 10 прыгнул)
Вот лет уже 13 сижу на нем :D
Умею во всем по немножку - Протулс, Лоджик, Студио Уан, Рипер... последние 2 после куба пожалуй наиболее нравятся))
 

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Cubase 5/vst32->Cubase SX(не пошёл)->Pro Tools MP7->Pro Tools MP8->Logic Pro X(для меня ужасно неудобен)->Studio One Pro 2->S1 pro 3(задолбал вылетами и неоптимизацией для MAC OS)->Logic pro X(пришлось срочно делать несколько демок)->Cubase Elements->S1 pro 4->Pro Tools(для меня всё таки самый удобный) Reaper пробовал раз пять ,но не моё.
Ностальгирую по ProTools но сейчас для меня это дорого...
 

Батыченко

Well-Known Member
10 Мар 2013
177
347
63
@Zerocool, а в залах с температурой около нуля играл когда-нибудь))) Вот где "магия"))) Струны сразу на 3 калибра толще становятся, динамики еще шевелятся, еще и пальцы не играют)))
Кстати, на студии еще в старом помещении у меня были проблемы с электросетью, и усилок мог по-разному звучать в течении часовой сессии)
@Anton Vorozhtsov,
Я играл при минус пяти , в гробу я такую магию видел ))))..
Как-то играли в Швейцарии в горах на высоте 3700.
В трубу дуешь, а звука нет в прямом смысле слова. Вот это романтика )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)