Acustica Audio Nebula 4 (1 онлайн

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.140
2.262
113
41
Tomsk
Присоединяюсь к вопросу! Ранее на сайте было видно, сколько будет стоить апдейт с одной версии на другую. У самого версия 3Pro.

Кстати я этот вопрос написал офиц дилеру Ершову Олегу (Dealer for Ukraine, Russia, Belarus, Kazakhstan, Georgia, Armenia, Uzbekistan, Moldova, Baltic States)
[email protected]
 
Последнее редактирование:

unclekim

Active Member
26 Июл 2014
121
97
28
48
Москва, Россия
music.yandex.ru
@ALLinONE, @SoundExplosion, Парни чесслово не знаю по поводу апдейта ничего, поэтому врать не буду. Гляньте на гирслатсе, там есть варианты с большими скидками, правда гемор с трансфером у Акустики, сам тоже пока не покупал-продавал.

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 
  • Like
Реакции: ALLinONE

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
[DOUBLEPOST=1510346357][/DOUBLEPOST]@akaabd, @ALLinONE, p.s. прожорливость
SAND - 9-13%, L-BUS 1-3%
Странно- из теса на youtube:
Sand.png
L-bus.png

[DOUBLEPOST=1510411593][/DOUBLEPOST]Здесь не знаю какой комп, и всё же если посмотреть на загрузку в самой небуле, то это жёстко:
opto.jpg
 

unclekim

Active Member
26 Июл 2014
121
97
28
48
Москва, Россия
music.yandex.ru
@ALLinONE, У Рипера и С1 разные оптимизации как CPU, так и DAW. На форумах Гирслатса и самой Акустики все предпочитают Рипер ввиду использования большего количества инстаций. Один умудрился на Haswell завести более 50 SAND-ов:eek:. У меня один EBONY+VIOLET ставят проэкт в очень неудобное положение (одним словом раком:mad:)


если посмотреть на загрузку в самой небуле, то это жёстко
я стараюсь держать буфер на 1024, пробовал и 512 и 2048, так у меня всё начало трещать и светиться как ёлка на Рождество:p


не знаю какой комп
Трансформаторный вариант LA2A он же LA3A. В основном на вокалах и басу, иногда и на драм-шине хорошо сидит!:)
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Трансформаторный вариант LA2A он же LA3A. В основном на вокалах и басу, иногда и на драм-шине хорошо сидит!:)
Я в смысле, не знаю что за компьютер, проц, что на треть загружается от одной инстанции) Неужели он такой прожорливый?- мне он очень нужен, это мой любимый компрессор:) Но с таким аппетитом ну его... Ну и 1176...
Как я понял, он совмещает оба брата- la2a и la3a? Или переключив характер атаки на la2a, это всё ещё не совсем он?

Насчёт рипера, в сравнении с кубом, не скажу что существенно выигрывает в плане производительности, при использовании "акустики". Если распределять по разным каналам, то и в кубе проц грузится на все ядра под 100%. Если на один канал 6 инстанций ультрамарина, то заикается что куб, что рипер;)
 

unclekim

Active Member
26 Июл 2014
121
97
28
48
Москва, Россия
music.yandex.ru
@ALLinONE, В Кубе и Рипере не тестил, а в С1 Телетроникс по 10-15 инстанций и полет нормальный.
Вообще Студио 1 очень странно себя ведет в плане оптимизации - Аква-плаги жрут безбожно:mad:, а Небула мизер:).
Ультрамарин больше одного в С1 не повесить, еще и дорогой зараза:(, но это лучший вари-му что я слышал-тестил.
 
  • Like
Реакции: akaabd и ALLinONE

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.140
2.262
113
41
Tomsk
А будет ли отличие по звуку, если к примеру библиотеку компрессора запускать на Nebula 4 и 3 Pro? Я вот в раздумии насчёт апгрейда...
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Парни, кто мне скажет, какие преимущества у 4-й версии по сравнению с 3-й кроме улучшенного браузера? Как там со скинами в 4-й? Не хочется открывать разные программы с одним уродливым интерфейсом, и если там то же что и в 3-й, то их продвинутый браузер нафиг не сдался.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.140
2.262
113
41
Tomsk
@ALLinONE, сам движок значительно переработали. Библиотеки компрессоров на новом движке будут круче звучать, оптимизация, и тд и тп...
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.140
2.262
113
41
Tomsk
@ALLinONE, я сужу только отличие по звуку между библиотеками из под 3Pro и аква компрессорами на последних версиях Core. Сведения у меня тоже весьма обрывочные.
 

MEMFIS_AKA

Active Member
12 Фев 2014
134
34
28
USSR
funkyrec.ru
Приветствую всех.
Прошло время, изменилось многое в работе и технологии АА подтянулись на совершенно новый уровень
RTE - больше не крутим.
Время показало, что профит от этого действия весьма сомнителен.
Проверить можно по фазовой разнице, но недостаток этого метода в том, что нифига не ясно какой образец потерял, а какой получил.
Надеюсь ясно выразился.
Из всех "секретов" есть по сути только один - это DSP buffer.
Делал и выкладывал на трекере подробный тест, все возможные буфферы аудиоинтерфейса при рендере со всеми DSP буфферами (от 16-ти до 8192)
Как синхронно (то есть 16 карта 16 дсп) так и смежные (то есть 16 карта от 16 до 8192 дсп)
Потратил много времени и было установлено, что очень важно, чтобы буффер карты и DSP буффер XML БЫЛИ ИДЕНТИЧНЫ!
Если они разнятся, появляется очень не приятная фазовая разница (если сравнивать два тестируемых идентичных образцы)
Причем в это фаз.разнице вы услышите ваш микс целиком, со странным "blur" эффектом (не знаю как описать словами)
ЖанКарло настойчиво морозится в ответ на мои допросы о зависимости буфферов (карты и дсп)

Всё это время работал на 128х128 буфферах.
Однако по воле случая досталась мне многоканальная карта, с дурацким драйвером (Presonus Firepod FP10)
И создала проблему - на ней нет привычных двоичных значений буффера вроде 128,256,512 и так далее...есть только мс задержки.
И задержки эти по неизвестным мне причинам не равны своим "исконным" значениям.
Поправьте меня если я ошибаюсь, но помниться мне на трёх моих картах 128 сэмплов буффер был равен 3 мс.
Тут же 3 мс это 132 сэмпла. И все последующие задержки драйвера фаирпоЦА, так же смещены.
С чем это связано не знаю, но был обязан это изложить, так как благодаря этой проблеме я с коллегой докопались до следующего:

Буффер карты 132 + 132 дсп буффер небула\аква по фазе абсолютно идентичен 128+128 (оба буффера, софт и железо)
также получается, что 2048 будет равен 128 (при условии, что буфферы карты и ДСП совпадают)

Вывод:
Твикать DSP buffer в аква-небулах можно при соблюдении правила равного буффера вашего аудиоинтерфейса при рендеринге.
Если буфферы будут разными, возможно часть сигнала будет пропущена движком обработки.
Так же не до конца изучено влияние разных дсп карты и дсп небулы при реалтайм рендере (принте) и при собственно микшировании (есть отзывы,
что на высоких значениях DSP buffer вроде 2048,4096 и выше психоаккустически микшируемый материал воспринимается хуже. Эффект very subttle если мы понимаете о чем я, но он есть)
 
  • Like
Реакции: Shad

MEMFIS_AKA

Active Member
12 Фев 2014
134
34
28
USSR
funkyrec.ru
Вот еще....забыл добавить.
Не знаю сталкивались ли, но после переустановки Винды (Win10 x64) лицензия уже не работает (так было с Лаймом)
ЖанКарло ответил, что это косяк самой винды, мол на Маке такого нет.
Бодался с ними за дополнительные слоты лицензий (так как таким образом было удачно просрано три слота)
Пока не поднял тикет в поддержке АА, воз был и нынче там.
Апеллировал к тому, что во первых - это бред!
(Вы меняете винду на одной и той же машине и у вас горит слот лицензии ..5 даётся при покупке, то есть возможность активировать на пяти компах)
Во-вторых, нигде не было указано что то вроде "Ни в коем случае не переустанавливайте ОСь иначе потеряете лицуху"
Короче пригрозил им публичным скандалом и Энрике с барского плеча подогнал мне +6 слотов.
На семёрке не пробовал, на Маке как уже писал такой беды нет.
Пёс знает, что за идентификаторы они используют в своем криптовании и как смена ОСи их потом не видит
В общем предупреждён, значит вооружен!
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Что там винда... я тут хард диск на ssd поменял (НЕ системный!!!) послетали все лицензии в iLok менеджере и еще некоторые.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Значит лицензии к диску привязаны были а не к ilok . Но вооюще у самого небула 4 с лиц на винте. И мне это очень не нравится . Стараюсь покупать софт кот привязан к elic или ilok . Хотя в любом случае это не нормально. Когда ты купил лицензию, а затем те же нужно и доказывать что бы пользоваться. Некотррые купленные подукты так и не активировались
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
На Маке таких проблем нет.
Меняй диски и переустонавливай систему хоть каждый день,всё будет работать.
А с Хаком ещё круче.Там лишь бы серийник машины тобой установленный был один и тот же
 

unclekim

Active Member
26 Июл 2014
121
97
28
48
Москва, Россия
music.yandex.ru
:(:(:( не видит Небулу Studio one 4 :mad: . То есть видит, а в инсерт ни-ни:(. В черном списке нет. Буду копать и писать в саппорт, только в какой пока не знаю. В тройке все нормально.
 

Derkach1994567

New Member
4 Янв 2015
4
0
1
Киев
Здравствуйте!Уважаемые пользователи,у меня к вам очень большая просьба,у кого есть бесплатная
Nebula 3 на mac os x,буду очень благодарен!!!!
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята, а подскажите на какие именно программы к небуле 4 обратить внимание? работаю с живьем, всяким роко-попом. Интересуют консоли, компрессоры, экью и так далее/ У каких разработчиков что лучше брать?
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Ребята, а подскажите на какие именно программы к небуле 4 обратить внимание? работаю с живьем, всяким роко-попом. Интересуют консоли, компрессоры, экью и так далее/ У каких разработчиков что лучше брать?
тим Петерик.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Люди добрые, подскажите плиз!
В небуле есть реверы. В них рекомендуют ставить буфер от 4096 и выше. ( я работаю на 1024) Типа создать для этого отдельную инстанцию небулы.
Я пробовал создать с помощью setups отдельную dll с ревером, но почему то при открывании его потом окошко небулы пустое, и чтобы этот ревер запустить, приходится его в finder открывать всё равно. Это так и должно быть? Я думал что он как обычный плагин должен сразу запуститься, иначе к чему тогда всё это если всё равно из нутра небулы приходится его доставать. А также эта инстанция при запуске рипера всегда сканируется рипером, каждый раз.

Подскажите как быть, плиз. Хотел себе отдельных dll наделать с разными программами, а тут такая хрень.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
не всё всё всё впрям нужное))
Поверьте, таки всё-всё ) Реально обнаружил со временем что у Тима нет проходных приборов вообще, в каждый он душу вкладывает.

Хотел себе отдельных dll наделать с разными программами
В папке Setups есть XML файл, обычно это Rom.xml, либо xml с именем созданной проги.
Смотрите что должно быть прописано в нём:
Код:
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<?generated by N4?>
<SETUP>
  <PROGRAM>
    <FILENAME> INIT </FILENAME>
    <SEQUENCE> 1 </SEQUENCE>
  </PROGRAM>
  <PROGRAM>
    <FILENAME> XXX.N2P </FILENAME>
    <SEQUENCE> 2 </SEQUENCE>
    <LOAD> 1 </LOAD>
  </PROGRAM>
</SETUP>
заменяете XXX на имя вашей проги которую хотите грузить на старте, и должно заработать.
 
  • Like
Реакции: naash_g

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@ceejay, а как еще вылечить странное дергание (и иногда даже отключение) индикатора гейн редакшн при работе?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Только один раз подобное наблюдал, в L-Bus Тима Петерика.
Вылечилось обновлением на более свежую версию компрессора.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@ceejay, да версии вроде все свежие, тогда странно. А чтобы рипер постоянно не сканировал созданные инстанции - не знаете как полечить? Или у вас такого нет в хосте?
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Позвольте вопрос по библиотекам Nebula 3
Есть файлы 44.1, 48, 88.2, 96, 192. Насколько важно выбирать в соответствии с настройками ЧС проекта? Или пофигу, и можно, например, в проекте на 44.1 использовать файлы 48 или 96?

Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Agregator

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
заменяете XXX на имя вашей проги которую хотите грузить на старте, и должно заработать.
попробовал сейчас, заменил. Всё равно небула грузится сначала пустая полностью.

UPD: Понял что за хрень была. Почему то не была прописана строка
<LOAD> 1 </LOAD>

Добавил ее сам и всё загрузилось.
 
Последнее редактирование:

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Есть файлы 44.1, 48, 88.2, 96, 192. Насколько важно выбирать в соответствии с настройками ЧС проекта?
Лучше выбирать в соотв. с частотой проекта, т.к. в этих файлах проведена качественная оффлайн конвертация семплрейта.
Если выбирать не соотв. частоту, то конвертация будет производится самой небулой, на лету, а там средние алгоритмы для этих целей, соотв. звук будет страдать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)