Korg Triton Rack spdif coaxial out (1 онлайн

Morpheus

Active Member
16 Май 2007
100
36
28
Все говнят тритоновские цапы - вот я и решил по цифре их послухать. Имея фокусрайт 14 с коаксиалом по входу это не просто, потому как мой рэк имеет только оптический SPDIF по выходу. Тырнет мне помог, но ... Так вот, кто хочет свой Тритон подключить к SPDIF coaxial - это очень просто. К 14 ноге Toshiba TC9271F - земля. И с 15 ноги через кондер 100nF и делитель 330/100 Ом - все прекрасно работает. Надеюсь сэкономил Вам время.
 

fannyfinger

New Member
8 Дек 2012
14
4
3
44
Отличная новость!
Ещё бы замечательно (для особо тупых) схему нарисовать.
 

Morpheus

Active Member
16 Май 2007
100
36
28
schema.jpg
WP_20161224_02_45_47_Pro.jpg
Вот. Можно и к 16 ноге. А земля она везде :). Я, например к корпусу подпаял.
 
  • Like
Реакции: fannyfinger

Morpheus

Active Member
16 Май 2007
100
36
28
Заказал из Китая 75омный кабель. Придёт - сравню.
 

fannyfinger

New Member
8 Дек 2012
14
4
3
44
Подключил для эксперимента по оптике Тритон-рэк к Курзвайлу 2600 - звук стал более детальным, приобрел *окрас Курца* + потерял добрую половину звучания *жестяной консервной банки*, и даже в чём-то стал похож (судя по демкам) на Оазис.
Особенно порадовал МОСС - сразу захотелось покопаться, совсем на другом уровне стал звучать!

ПС Оно того СТОИТ !
 
  • Like
Реакции: Morpheus

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Эстетика и все такое...
Ну если тюльпаны нормальные, а не г..но то и эстетика будет, кривая пайка все равно ж через разъемы не видна. Зато РК-75 проверенный хороший кабель в экране, не то что китайское хз что. А вообще лучше оптику, а то коаксиал бывает потрескивать может если уровни не согласованы.
Сваять переходник из соаксиала на оптику тоже не проблема, или купить если эстетика и типа того, оно пригодится.
 

Morpheus

Active Member
16 Май 2007
100
36
28
А вообще лучше оптику, а то коаксиал бывает потрескивать может если уровни не согласованы.
Тогда получится двойное преобразование spdif->toslink->spdif, что не есть хорошо. В карте у меня только коаксиальный вход (Focusrite saffire pro 14). 3-х метровый хороший оптический кабель дороже коаксиального. Ну и оптика vs кокса - холивары еще те.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Тогда получится двойное преобразование spdif->toslink->spdif, что не есть хорошо
А что такое?

3-х метровый хороший оптический кабель дороже коаксиального.
Я китайский 1.5 что то за бакс с лишним покупал кажется. А сколько 3х метровый стоит?
Вся вот эта возня с джиттером оптики это фигня, у вас соах гораздо больше может срать
 

Morpheus

Active Member
16 Май 2007
100
36
28
Холиварить не буду. В любом случае мне подходит только коаксиал.
 

Morpheus

Active Member
16 Май 2007
100
36
28
Подключил для эксперимента по оптике Тритон-рэк к Курзвайлу 2600 - звук стал более детальным, приобрел *окрас Курца* + потерял добрую половину звучания *жестяной консервной банки*, и даже в чём-то стал похож (судя по демкам) на Оазис.
Особенно порадовал МОСС - сразу захотелось покопаться, совсем на другом уровне стал звучать!
ПС Оно того СТОИТ !
Да, действительно, стало детальней и объемнее, правда появился тихий треск, который практически исчезает, если кабель короче ставишь. Буду пробовать, как советовал General Dead, наш РК-75.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Буду пробовать, как советовал General Dead, наш РК-75.
лучше сразу оптику, можно конвертер самому заколхозить.
РК75 может не помочь если там уровни не согласованы или что там за траблы еще могут быть.
У меня в протеусе 2500 спдиф нормально работал только если его скрутить в круг (кабель, рк75), а вообще там противный спдиф выход в этом синте и вообще в серии сомманд стейшн.
Оптика работает железно и никаких тресков.
 

Morpheus

Active Member
16 Май 2007
100
36
28
Конвертер не проблема, но ему еще питание нужно. Можно конечно с USB взять, но все равно лишние провода. Добью сначала коаксиал, а уж потом переключюсь на оптику.
 
  • Like
Реакции: General Dead

Morpheus

Active Member
16 Май 2007
100
36
28
Спаял из толстенного (штангель показал 6.5 мм) телевизионного провода и треск пропал. Вот блин казалось бы цифра - она и в Африке цифра, ан нет - в Китае она более другая :) На самом деле я думаю ни фига там не 75Ом. Вообщем оставил пока так.
 
  • Like
Реакции: General Dead

Morpheus

Active Member
16 Май 2007
100
36
28
Спаял из толстенного (штангель показал 6.5 мм) телевизионного провода и треск пропал
Да нифига не пропал. Сделал такую хрень - как на фото. То есть под красной изолентой - фольга, а внизу конвертера - оптический кабель. Оптика - метра 2, а кокса сами видите - сантиметра 2. Все равно, блин, потрескивает. Заказал оптический кабель https://ru.aliexpress.com/item/Ugreen-Toslink-digital-optical-audio-cable-gold-plated-1m-1-5m-2m-3m-for-Blu-ray/32414949543.html может поможет. Да, при этом по аудио никаких тресков... Нинавижу цифру :)
[DOUBLEPOST=1486243953][/DOUBLEPOST]Вот еще фото.
 

Вложения

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Да нифига не пропал.
А вы то синхру в карте выставляете по спдиф или нет? У меня в некоторых случаях (цифр пульт ямаха и еще что то) работало и без синхры на спдиф, тресков не было. А многие девайсы особенно аудиокарты требуют синхры от спдиф в таком случае. Т.е клок в настройках карточки должен быть не внутренний а браться с спдиф.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladistone и bloodykot

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)