Yamaha SY85 (1 онлайн

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
А кто-то пробовал их? Что за формат .G01 ? Как и через что его закатать на дискету? Что находится на дискетах - только патчи, только семплы, семплы+патчи? Есть вобще где-то описание этих дискет и какой жанр звуков?
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.406
3.094
113
Москва
www.rmm.su
А кто-то пробовал их? Что за формат .G01 ? Как и через что его закатать на дискету? Что находится на дискетах - только патчи, только семплы, семплы+патчи? Есть вобще где-то описание этих дискет и какой жанр звуков?
Не могу ничего сказать. У меня давно уже нет этой Ямахи и эти дискеты не пробовал. Взял на просторах интернета, чисто чтобы помочь автору темы.
 
  • Like
Реакции: Dsasa и TechnoIsBack

Dsasa

Active Member
27 Сен 2016
347
25
28
44
Сейчас перенёс один такой файл формата G01 на флоппи 1.44 - в итоге can not read. То ли из-за неотконвертированного файла, то ли из-за того, что дискета 2HD, а не 750k DSDD...
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
@Dsasa, там вроде надо что-то заклеивать, чтоб он её прочитал как не 2HD ... хотя я могу ошибаться.. Возможно также формтануть надо на самом sy85 .. хотя тоже не точно - только предоположение ) надо пробовать и так и так
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Посмотреть вложение 126346
Там кривой ланчер, запустите synth.jar
а где брать этот synth.jar и как его запустить?

например у меня в папке c:\Program Files (x86)\JSynthLib\ только три файла установилось:

jsynthlib.exe
JSynthLib.url
uninst.exe

При запуске EXEшника выдаёт такую табличку

http://clip2net.com/clip/m77675/d805c-clip-14kb.png

(OC: Win7 64)
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
https://pypi.python.org/pypi/sy85tools
Попытка расковырять формат и написать утилиты.
да, я читал, что он даже где-то exe-шник заливал, который вытаскивает список патчей с .G01 файла... но список списком... вот бы в sysex-ы конвертировало ... кстати ссылка на exe-шник так и умерла
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
@Rostyk, хм.. можете залить на обменник содержание? у меня только три файла....

А через что запускается jar файл? Для него надо установить отдельно что-то явовское?
 

Dsasa

Active Member
27 Сен 2016
347
25
28
44
Вот никак не решается вопрос с чтением флоппи. Проблема в следующем. Пытаюсь форматнуть 1.44 дискету в 720-ую на компьютере и в самой Ямахе. Перед этим тщательно заклеиваю отверстие в корпусе, а потом пытаюсь отформатировать. На компьютере (виндовс 7) через команду CMD прописываю "FORMAT A: /FS:FAT /T:80 /N:9". В итоге - процесс форматирования стоит на нуле и заканчивается надписью типа "Форматирование невозможно, неправильный носитель" (точно не помню, что-то в этом роде). На Ямахе, как я понимаю, дисковод совсем не контачит с диском, так как что со вставленной дискетой, что при пустом дисководе после нажатия на кнопку форматирования проскакивают одни и те же сообщения: "Now is formatting" (очень быстро), после чего "Error. Disc not ready". Хотя при вставленной дискете слышен звук прокручивания, и скорее всего это лишь шум дисковода, так как отверстия в металлическом круге на обратной стороне дискеты не меняют своего положения. Пробовал дискеты L-pro и Verbatim. Всё одно. Может ли кто-нибудь помочь в разрешении этого вопроса?
 

Dsasa

Active Member
27 Сен 2016
347
25
28
44
Привет ещё раз, ребятки. Вот подскажите мне - чтобы загрузить в SY85 сэмпл (новую волну) через флоппи-эмулятор нужно ли устанавливать в сам синт планку дополнительной оперативной памяти или можно обойтись без неё?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Вот подскажите мне - чтобы загрузить в SY85 сэмпл (новую волну) через флоппи-эмулятор нужно ли устанавливать в сам синт планку дополнительной оперативной памяти или можно обойтись без неё?
вы за все это время мануал так и не открыли?
Expandable Waveform RAM The SY85 comes supplied with 512 kilobytes of waveform RAM that can be used to load extra waveforms from a supplied waveform disk or disks from other sources. Up to 3-megabytes additional RAM can be installed for dramatically increased capacity.
Если хватит 512кб под ваши сэмплы то можно не ставить доп память. Вообще наверное лучше у сектора101 купить расширения и в т.ч прогер.
Сэмплы можно и по миди заливать.
 

Dsasa

Active Member
27 Сен 2016
347
25
28
44
А в какой формат нужно переименовывать файлы, чтобы синт их прочитал? Вот например, у меня есть wave файл, и какие название, расширение я должен сделать для файла и в какой программе?

вы за все это время мануал так и не открыли?
Я за всё это время синт-то один раз открывал, какой там мануал.

А кто ён и как связаться?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А в какой формат нужно переименовывать файлы, чтобы синт их прочитал? Вот например, у меня есть wave файл, и какие название, расширение я должен сделать для файла и в какой программе?
гуглим SDS midi sample damp. Передает саундфорж, вейвлаб, awave и прочий софт.

А кто ён и как связаться?
https://www.sector101.co.uk/syemb06.html


Я за всё это время синт-то один раз открывал, какой там мануал.
так мож оно того и не стоит?
 
  • Like
Реакции: Dsasa

Dsasa

Active Member
27 Сен 2016
347
25
28
44
Спасибо!
Эмм, я думал это наш парень, а там эти кредитные пай палки. И памяти всего 512 кб.

так мож оно того и не стоит?
Не знаю, время покажет. Но читал на аглицких форумах, что синт шикарный. И раз купил, не пылиться же ему без дела.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Эмм, я думал это наш парень, а там эти кредитные пай палки. И памяти всего 512 кб.
дык а не пофиг, оно ж задницу даже поднимать не надо, привезут на дом. Ну 512кб, две планки это уже аж 1м, да еще встроенных 512кб). Там весь ром это 6мб.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Коллеги! Не могу найти в мануалах простых функций для управления другими устройствами с SY85:
1. Как настроить фейдеры на конкретный МИДИ контроллер?
2. Какую кнопку и как назначить на простейшую команду +/- октава?

Спасибо.
 

lexa0954

Member
21 Фев 2012
86
34
18
28
Питер
Уже отдельную тему создавал, но продублирую здесь. Пишу в секвенсор 4 такта ритм-партии, к примеру, хочу сделать так, чтобы он играл закольцовано, но после последнего такта первый начинает играть с опозданием. Да и к тому же появляется лишний, на который не писалось ничего. Что делать? Заранее спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)