Antelope Audio (4 онлайн)

analogdevice

Member
5 Апр 2015
59
17
8
33
что вы думаете об интерфейсах этого производителя?
насколько оправдана столь высокая стоимость?
в чем собственно фишка?
есть здесь реальные владельцы?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-тут не думать , тут слушать надо
-ну бывают еще более жадные товарищи
-сделано в болгарии инженером-иммигрантом из России по фамилии Левин( может там и Штраус тоже в бригаде есть)
-проскакивал ( привозили ребята на послушать ) orion32 - однозначно хуже чем zoom uac8 и сильно хуже апгрейженной
е-mu 1616m, и слушал их заглавный цап zodiac- проиграл по всем статьям китайцу на es9018 за 35т.р
правда сейчас у них много нового продукта появилось, да и цена вроде разумней стала, хотя с моей точки зрения
в данном ценовом диапазоне apogee и prism явно лучше, а чуть дороже и msbtech недалеко
конкретно хвалили генератор клока изохрон и говорят преампы относительно неплохи , но лично не щупал ни того ни другого
 

Роботы

New Member
7 Фев 2012
17
1
3
@digilab2, а что за апгрейд emu 1616m? В чем заключается, сколько примерно стоит, кто делает, можно контакт (можно в лс)? Я, как обладатель, очень заинтересован.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.321
1.331
113
58
София
Антилопы - неофициальное наследие Aardwark-a.
У меня ZenStudio (до Thunderbolt-ный) - ничего плохого не могу сказать. Дрова стабильные, преампы - ну оччень прозрачные(пробовал довести до клиппинга на входах - это постараться надо, причем много), рутинг - гибче некуда. Сравнивали лоб в лоб с Апогеем Розета 800 в студии друга - разница на квантовом уровне - и то и то вкусно звучит.
Все ИМХО, конечно.
[HIDE=50]P.S. - знакомый работал у них, говорит все руководство - нестандартное (в смысле ориентации):), а по продуктам - и не скажешь :)[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-розетта800 -самый плохой прибор в той серии ( там ацп и цап ниже классом стоят), насчет какого-то наследия сомневаюсь она(фирма) появилась
лет 10-15 назад , выпускала сначала только генераторы клока двух моделей , чуть позже появился цап zodiac, а так могу сказать делают неплохо
с претензией на хай-энд
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin и presly

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
розетта800 -самый плохой прибор в той серии ( там ацп и цап ниже классом стоят)
Не знаю про класс, но при сравнении с Орионом, 800-я убрала его. Может вам не та серия попалась, у них была самая первая, да, неудачная, я её сразу поменял на последнюю...
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.321
1.331
113
58
София
Игорь Левин после Aardvark-а, основал Антилопу (вот на ихнем сайте он и рассказывает об этом). И первым продуктом был допиленный клок Aardsync, который он же и создал. Ну да - не суть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да только орион это вообще шмурдяк чуть лучше бехра ada8200 ( и то не факт) , zenstudio получше будет , я имею ввиду туже серию эподжи ad16(x) da16(x)
розетта200 и биг бен, розетта800 на чипах cs5361 и ad1852, остальное на cs5381 и ad1853 а это большая разница , да и оу там похужее стояли
-ну значит наследники адварка , хотя один и тот же человек зачем название то менять , проворовался что-ли
 

E320 Sportline

Active Member
14 Апр 2017
205
49
28
Недавно много крутил Zodiac Platinum + Voltikus.
М-м-м...
Весьма неплох как ЦАП и в качестве преда (Krell Illusion II был "убран" совсем не на уровне нюансов, а по натуральности звучания живых инструментов и ощущения пространства вокруг них и общей сцены).
Любые "улучшайзеры" на нём от default, на мой взгляд, ощутимо портят звук, как то режим USB 2.0 и SRC, хотя не исключаю, что "аудиофилам" может понравится.

P.S.
Но... хитрое лицо Левина... мне постоянно покоя не даёт... :)
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да и подозрительное оно какое-то , у меня знакомые аудиофилы сравнивали старый zodiak ( лет 6 назад) со старым 202
на 8066 , сказали да zodiac неплох но слегка мажет картину(плохо представляю что это значит на их языке), а потом
насколько знаю там стояло пара в параллель ad1853 мне лично их звук не очень ( сейчас может что другое ставят)
 

E320 Sportline

Active Member
14 Апр 2017
205
49
28
@digilab2, я старый не пробовал, но почитав, узнал, что этот Platinum кардинально по звуку отличается от прежнего Zodiac и Zodiac Gold .
P.S.
Потрохов Platinum сходу не нагуглил, но р.г (как Вы пишете :)) там явно на релюшках и резисторах собран - характерно щёлкает.
А вот БП внешний гибридный - тор + импульсник... Странноватенько...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-у них как раз gold и был
-а в новом я думаю они нечто типа es9038 воткнули вот он кардинально и отличается( посмотрю они раньше фотки выкладывали)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну хоть кто-то растет в мире по качеству , а не больологтей занимается
-а с msb не было возможности сравнить?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
- так они даже хуже чем 1794а ( это то что я ставлю) незначительно но к.г выше , а два в моно режиме ничего не дает
кроме увеличения с/ш ( ну и понтов) но там и так все хорошо
-по слухам самый самый у них сейчас dsd1794a но не пробовал еще
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Насчёт чипов DAC инфа не 100%.
-да посмотрел по пдф все абсолютли одинаково , а вот на сайте техаса в сводной таблице 1792 хуже ( ошиблись наверное)
-у 1792 есть одно преимущество там передискредитация программно переключается ( правда на конечный результат
практически не влияет)
-а плату я смотрю ключники разводили , ужас какой-то, да еще в одном месте резистор который ток задает не на ту
землю прицеплен , очевидно не читают ребята рекомендации техасовцев
 

lazermusic

Member
15 Сен 2014
76
23
8
Тула
www.soundclick.com
Antelope Audio Zen Tour никто не юзал ?? мне кажется интересный интерфейс. интересно если с тем же аполло сравнить что выигрышней
 

lazermusic

Member
15 Сен 2014
76
23
8
Тула
www.soundclick.com
спасибо,но мне как pc юзеру наоборот Thunderbolt лишние проблемы . в Antelope Audio Zen Tour подкупает 2 выхода на наушники. входы для реампинга и как написано хорошие преды .дсп с неплохими эффектами( слушал сравнение на ютубе мне очень звук понравился. но вот нигде не написано сколько эффектов можно вешать и какие ограничения . какие цап ацп стоят тоже нигде не нашел. так же по видео на ютубе можно увидеть что роутинг просто шикарный .жаль что регулятор сигналов не подсвечивается.когда работаешь ночью это полезно было бы . и смущает то что отзывов в России нет. за бугром на форумах очень хорошо отзываются мне вот интересны альтернативы до 100 тыс .призм лайра ?
 

lazermusic

Member
15 Сен 2014
76
23
8
Тула
www.soundclick.com
написано что все нахаляву. типа позиция компании что плагины бесплатны . но работают они только внутри микшера карты. но можно делать инсерты в секвенсоре / посмотрите видео на ютубе (не могу поделиться ссылками так как у меня еще мало сообщений)
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
@lazermusic: "....слушал сравнение на ютубе мне очень звук понравился...."
А что? - Youtube позволяет верно/адекватно оценивать качество звука приборов,
цена которых сотни тысяч??? На чем Вы слушали ( мониторы , наушники )???
Какого они класса ( производитель , цена )???
 

lazermusic

Member
15 Сен 2014
76
23
8
Тула
www.soundclick.com
слушал в наушниках баеры 770. разница в звуке слышна. послушайте . качество приборов не сравнивается. сравнивались только плагины .разницы в преампах я честно не знаю как услышать в приборах этого класса. нужно наверное много поработать пообрабатывать
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)