Количественый предел VST плагинов загружаемых в DAW под Windows (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Эта гора используется как оперативный склад, который в той же вене удобно держать пред глазами и оперативно активировать нужный плагин
по аналогии с физ. микшерными пультами в темплейте достаточно держать поканальные только экв и компр. Кстати я венцам про это писал - просил встроить их компр. и экв. из сюиты в венский микшер. ) Остальные плагины в основном считаются харАктерными и применяются персонально для особых случаев. Например хорус. :)
 
  • Like
Реакции: Andruha

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
по аналогии с физ. микшерными пультами в темплейте достаточно держать поканальные только экв и компр.
кстати да, хорошая идея. еще бы кнопки как в рипере на вызов плагинов сделали, была бы бомба.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@squarebel не, такого не будет :D По поводу бриджа - не обязательно всё пускать в отдельные процессы, можно часть оставить внутри, часть забриджить в пачку плагинов, а часть попроцессорно.
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Чисто гипотетически.... я уже так делал, но до моего предела в 70 с лишним плагов пока так и не добрался. Вот к примеру я решил свести трек полностью как в реальной аналоговой студии, то есть один-три плагина постоянные это ченел стрип микшера, но вот остальные.... к примеру как у меня может быть три одинаковых 1176? да ни как!!! Соответственно все три прибора скорей всего использоваться будут от разных производителей (лучшие на мой взгляд), та же песня с LA-2A и всем остальным. Более того, многие вообще только в одном экземпляре. И не забываем, что тут не только могут ещё и преды добавиться, но и эффекты чаще всего тоже будут использоваться по одному экземпляру, к пр делэи.
И что у нас получается? А то что при большом размахе, когда твой комп ещё тянет, у тебя тупо стоит ограничение. Конечно можно воспользоваться возможным выходом из ситуации, баунсить треки, но он тоже не всегда удобен.

Короче это заговор какой-то, масонов или тамплиеров.... короче валить их гадов надо, век воли не видать, Сэйтан рулит, рэп го..но!!!
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
лимит плагов... прямо шок )

теперь понятно почему хорошей музыки так мало.... попробуй сделай что-то путнее с таким мизерным колличеством интрументов )
 
Последнее редактирование:
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
лимит плагов... прямо шок )
теперь понятно почему хорошей музыки так мало.... попробуй сделай что-то путнее с таким мизерным колличеством интрументов )
что за бред, количество каналов и качество трека, никак не связаны, это равносильно писать тому , что оркестр плохой, потому что там, больше 16 человек,
качество звука выросло за год, а вот идеи и ходы в квинтовом круге закончились уже давно
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@vitalker я к тому, что если на маке проблем с лимитированием нет, то и соответсвенно качество процесса создания лучше, следовательно и качество музыки. ну я предположил :D
[DOUBLEPOST=1486030884][/DOUBLEPOST]@Vosk на западе же мак больше распространен.. не?
 
  • Like
Реакции: YryD

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
ну да. а россия страна юмористов. жаль что токо кроме юмора ничего у нас и нет. проще поржать чем что-то создать. много ума не надо)
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
@squarebel, Россия имя собственное, пишется с большой буквы. А на

кроме юмора ничего у нас и нет
скажу, что у нас есть люди, очень качественно этот юмор генерирующие . :)


на западе же мак больше распространен.. не?
Запад тут причём? ) Использовать нужно то что нужно в данный момент. Я напр. в 80% случаев использую плагины венской сюиты PRO, для орк. инструментов лучшене бывает. Остальное мне по-барабану, не смотря на то что я в курсе всего остального и того как оно работает.:)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Так....... Пора тему прикрывать.....
Ато нарко контроль нагрянет!
[DOUBLEPOST=1486034643][/DOUBLEPOST]
у нас есть люди, очень качественно этот юмор генерирующие . :)
При чём прям в этой ветке! :)
 
  • Like
Реакции: diggidon, squarebel и Vosk

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Использовать нужно то что нужно в данный момент. Я напр. в 80% случаев использую плагины венской сюиты PRO, для орк. инструментов лучшене бывает. Остальное мне по-барабану, не смотря на то что я в курсе всего остального и того как оно работает.
Мне к сожалению не обойтись только венскими плагинами. Но спасибо за наводку. Они существенно должны облегчить процес.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
@Aleksandr Oleynik, )))
[DOUBLEPOST=1486034901][/DOUBLEPOST]
Они существенно должны облегчить процес.
они однозначно существенно могут опустошить твой семейный бюджет. ) Так что прежде чем купить тебе нужно решить - для чего тебе они.
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
Загрузил 66 плагинов, больше плагинов нету, устанавливать не хочется
Рипер, вин7
Проблем нету
Даже проигрывать может
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RJ Baker

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Правда большинство её приходит с запада и Европы. Видимо там мак доминирует.
соответственно самая лучшая музыка это австралийская, т.к. там самое большое доминирование мака среди компов - аж 19% ;) т.е. в два раза больше чем в среднем по планете.
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
если брать G-house, Bass House, то однозначно рулят сша и бразилия. они всех по технике делают и по качеству!
дислокация музыканта/диджея вообще почти не влияет на его талант, особенно в эпоху тырнета =)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Ivan_IGroK, дислокация возможно и не влияет, а вот воспитание - ещё как.
Я вот СОВЕРШЕННО не понимаю, почему я в Праге знаю около 20 малюсеньких джаз-блюз пабов с 15-30 посадочными местами и с ценой билета около 8-12 Евро.
И ни разу не попадал на не интересных музыкантов.
И как-то они ухитряются играть в четвером, пятером, без плэйбэков (шоб ганараром не делиться). 200 евро на четверых им не кажется пустым занятием...

А со своими соотечественниками разговариваю (музыкантами, артдиректорами) - нет работы, и в Киеве НИ ОДНОГО подобного заведения.

Кстати, для справки - минимальная зарплата в Украини (вновь принятая) уже практически равна Чешской.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
@Aleksandr Oleynik, дружище, я где-то рядом видел твою же тему типа "Помогите правильно сформировать запрос Джастину на английском".
Не особо хочу спорить, но я в некотором недоумении...

Неужели в Рипере не осталось до сих пор действительно НАСУЩНЫХ проблем, что нужно дёргать Джастина проблемами умозрительными?
Да я вам навскидку только сейчас несколько могу выложить. К примеру:
- до сих пор плагины с большой задержкой (как правило, мастеринговые) делают огромные затыки в звуке, при этом загруженность RT CPU процентов на 50 максимум. И это, на секундочку, с использованием внутренней карты RME (на USB-картах та же беда, и проверено на разных компьютерах)
- подчинённые дорожки в под-папке. Когда их делаешь узкими, то при выборе айтема чаще всего вся партитура сдвигается вверх, а айтем соответственно вниз. Глюк повторяемый на любой конфигурации и тянется как минимум с 3й версии...

Ну и т.д. и т.п., включая проблемы настроек квантизации в миди-эдиторе (несоответствие настройкам) и куча других косяков. Каждую из этих проблем я когда-то поднимал (ещё когда основное русское комьюнити заседало не здесь, а на reaper.revizer.ru). А воз и ныне там.

И тут ты, дружище, решил озаботиться незнамо чем. Да чтоб мне такие проблемы! :)
Извини за горячность, пожалуйста...
 
  • Like
Реакции: Zit и Oliver_Cray

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Stapleton, а мы с вами на брудершафт пили?
Ну это так...
А что касается вашего вопроса - так на описанные вами проблеммы лично мне начхать, ну в смысле и не проблемы они для меня вовсе, даже проверять не стану - а вам вот жить мешают.
Так вот и с описанной мной проблемкой - кому-то пофиг, а кто-то откликнулся и нашёл решение.
Так что - Джастин свободен для решения ваших проблем, пишите....., а забыл - Дружище...

А, и ещё одно - в Рипере проблем в общем нет, тем более насущных, да и не Рипера это проблема - она всех DAW, а вернее VST формата под Виндой.
 
Последнее редактирование:

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
@Aleksandr Oleynik, извините. Мне казалось, что года полтора-два назад мы с вами плодотворно общались и успели перейти на "ты".
Видимо, я ошибся. Нижайше прошу прощения. Возможно, я вас с кем-то перепутал... не хотел обидеть, честно.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
Дополню. Начал сегодня один проект. Воткнул SSD4, барабаны играют. Кручу Arturia V Collection, а точнее в Analog Lab перебираю пресеты ищу подходящий пад. Нашел, перешел к гитарам. Вешаю IA Emissary, NadIR уже не грузится. Четыре(!) плагина Карл!:confused: Дальше как обычно, что-то грузит, что-то нет.
Выкидываю Артурию, все грузится. Попытка воткнуть ее снова выдает ошибку о поврежденных файлах. Попробовал разные варианты, выяснил, что причина именно в ней. Полагаю, что так как аналог лаб это оболочка, а самих инструментов в ней 17, то висящие 17 dll очень хорошо отжирают "слоты" о которых упоминал @Alf_Zetas . Так что упереться в "потолок" вполне реально и при простых задачах.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
я тоже уперся в потолок) 82 плагина, пришлось прибегать в VSTi чтобы до потолка дотронуться
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Подниму тему. Сам я в этот потолок не упирался, не приходилось. Вижу, что проблема наблюдается только с DLL. А как обстоят дела с VST3, они ведь сделаны иначе?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)