Focusrite Saffire PRO 40 (1 онлайн

Dsasa

Active Member
27 Сен 2016
355
25
28
44
Друзья, предстоит купить аудио интерфейс, и взгляд остановился пока на этой карте. Так как полностью удовлетворяет по функционалу и по цене (333 $). Подключение по IEEE 1394. Хотелось бы посмотреть ваши отзывы об этом варианте, в частности, про качество конверторов АЦП. И быть может, есть другие - более выгодные аналоги в этой ценовой категории? И ещё меня немного смущает производство Китая, есть ли смысл волноваться по этому поводу?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Про эти карты целая ветка есть. За такие деньги лучше вы ничего не найдете, так что ,если файрвайр не смущает, то смело могу рекомендовать. У самого две такие, преды там неплохие, но и звезд с неба не хватают, в свое время свою цену в 700-800 долларов эти карты отрабатывали только так. Поддержка не прекращается, драйвера регулярно обновляются. На моей практике не было ни единого случая, когда эти карты меня бы как-то подвели.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dsasa, а в контексте чего можно обсуждать современные АЦП? Конвертер как конвертер.Китай должен смущать еще меньше. С файрвайром проблемы у многих, но они все связаны с плохим или неправильным компьютерным железом, на нормальной материнской плате с правильным файрвайр контроллером все будет как часы, на маке все вообще максимально нативно поддерживается.
 

Dsasa

Active Member
27 Сен 2016
355
25
28
44
@Anton Vorozhtsov, я вообще зелёный в этом плане, но слышал, что АЦП влияют на качество записи внешних синтов, то есть на качество оцифровки сигнала. Вот RME "славится" своими высококачественными преобразователями, а про данную карту я нигде инфы не могу найти.

на нормальной материнской плате с правильным файрвайр контроллером
У меня материнка MSI P-55-GD55, что можете посоветовать?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dsasa, последний раз о железе для PC я думал лет 6 назад, но это однозначно должна быть Intel платформа с интелловскими чипсетами. Совместимые с картой файрвайрные контроллеры указаны в мануале, как правило это пара наиболее распространенных моделей TI. Конвертеры в абсолютно всех профессиональных картах сейчас вполне достаточного для всех задач уровня - это все, что вам о них стоит знать, предусилители играют куда более значимую роль. Они в саффирах достаточно средненькие, но за такие деньги вы лучше просто-напросто не найдете. RME же славятся в первую очередь качеством своих драйверов и надежностью, и если есть возможность купить RME, то это однозначно будет намного более лучший выбор. У меня в свое время выбор не стоял - потратить 1.5к зелени на пару фокусрайтов или же 4к на такое же количество каналов от RME - у меня просто не было этих денег))
 
  • Like
Реакции: Dsasa

Dsasa

Active Member
27 Сен 2016
355
25
28
44
@Anton Vorozhtsov, а что можете сказать о работе с миди? Какова задержка аудиосигнала, заметна ли она там вообще? Меня больше интересует этот вопрос, так как беру для работы с синтезаторами, а не с микрофоном.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dsasa, я вот только сейчас понял, что там даже есть миди интерфейс))) Никогда им не пользовался, но, честно говоря, не представляю, какие там на аппаратном уровне могут быть задержки?
 

Dsasa

Active Member
27 Сен 2016
355
25
28
44
@Anton Vorozhtsov, ну, я читал, что задержки маленькие. А какие маленькие... это видно только тому, кому есть с чем сравнить.
 
Последнее редактирование:

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
что можете сказать о работе с миди? Какова задержка аудиосигнала, заметна ли она там вообще?
МИДИ есть, нормально работает. Задержка, как и на всех ASIO устройствах зависит от выставленной латентности. Меньше буфер латентности - меньше задержка - больше нагрузка на процессор и ОП. Настройки этого буфера у Про 40 гибкие, вполне можно выбрать комфортный для игры в реальном времени вариант.
 

Rufat Azizov

New Member
14 Май 2017
3
0
1
37
Здравствуйте!
Не давно купил Focusrite Pro 40 из Германии (m.thoman.de). Сначала все работала нормально но было одна проблема. Когда реле холодильника включался или какой-то мелкий замыкания сразу индикатор FW Active отключилось. Короче я каждый раз выключил холодильник что бы избегать от замыкании. А уже прошел месяц компьютер перестал видит карту. Я поменял кабели, поставил Firewiew плату на другой компьютер все равно нет не какой действие. Нет подключение. Пожалуйста кто нибудь помогите решит эту проблему. Буду благодарен!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)