Есть ли смысл покупать двухядерный камень? (1 онлайн

hill

New Member
13 Ноя 2005
7
0
0
Собираюсь купить новый комп.
Задался вот сабжевым вопросом, т.к. вполне хватает денег на IP-4 820 Smithfield 2,8ГГц.
Комп будет использоваться для создания электронной музыки, т.е. Nuendo и vst/vsti. Nuendo, насколько я помню, умеет работать на мультипроцессорной системе, вопрос в том, насколько хорошо умеют vst/vsti, т.к. именно ими камень буедт грузится по большей части, насколько много плагинов, которые юзают уважаемые софорумцы, уже заточены под работу на SMP-системе?

Буду благодарен получить обоснованный ответ:)
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.372
113
58
София
У меня скоро появился сабж. На днях отпишусь подробно, вкратце уже постил в ветку "подводные камни при покупке компа". Одно слово - стоит!
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
hill:
насколько много плагинов, которые юзают уважаемые софорумцы, уже заточены под работу на SMP-системе?
плагины под это не заточены, заточен хост, хотя в итоге куда отправить процес на обработку всётаки решает сама винда.

з.ы. купить двухядерный конечно стоит, хотя я бы купил Athlon64 x2, имхо.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.372
113
58
София
Я бы тоже взял Атлон64, но стоит ВЧЕТВЕРО дороже, чем приближающийся по производительности двухядерный Пень. А на№ера?
 

Krasnikov

New Member
19 Окт 2005
29
0
0
Не так давно поставил Athlon64 X2 3800, комп работает прекрасно, как только заходишь в Нуендо3 или Куб3 виснет комп (по времени по разному может и сразу, может через час), на западном форуме это описывают как freez кажется.
Останавливается мышь и в таск менеджере одно ядро на 100% загружено.
в чем дело не пойму. Драйвера от АМД установлены.
Надо попробовать обновить Нуендо и Кубейс, может поможет.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Стоп, ты сам можешь направить куда надо поток на обработку, только вот из под хоста это невозможно будет сделать, хотя иммет смысл позаморачиваться с твикерами системы, которые показывают ВСЕ процессы и могут ими управлять, или я что-то не так понимаю в устройстве системы?

2Krasnikov
попробуй включить в нюхе поддержку 2-х процессоров, или через Диспетчер приложений направить ее только на одно ядро
 

Krasnikov

New Member
19 Окт 2005
29
0
0
loDJica
Поддержка 2-х включена.
В обновлении Кубейса до версии 3.1.1.944 написано, что мол на некоторых системах с WinXP решено крушение с включенной многопроцессорностью.
обновится ли официальный патч у Куба от H2O не известно.
надо качать и пробовать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)