поп-музыка современная (6 онлайн)

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.972
3.793
113
@gene, неплохая попса, только вот на современную совсем не тянет :)
 
  • Like
Реакции: M Clis

Plain

Member
27 Фев 2017
28
23
18
55
flat land
С интересом прочитал тему. Мнение двоякое....с одной стороны против времени не пойдёшь и диджеи это уже часть современного поп-движения. Но меня всегда(как музыканта) раздражает, когда какой-то парень крутит ручки, двигает пластинки, совершает много разных тело-движений, делает всё что угодно, но не ИГРАЕТ на каком-либо инструменте.....К этому уже привыкаешь, как когда-то пришло привыкание к вокалистам поющим под записанный минус....Но оглядываясь в прошлое, в начало 90-х, никогда не думалось что всё дойдёт до такого, что люди перестанут играть на инструментах, а будут двигать ползунки и крутить ручки)) Это печально...
Что касается мнения, что якобы попса стала интереснее.......спорный вопрос......она стала качественнее, но вся на одно лицо! Как современные авто, если не запомнил место где поставил машину, то фик потом найдёшь среди толпы одинаковых, блестящих и похожих друг на друга авто.....С поп-музыки ушла мелодика, взамен пришли ухающие драмы и протяжные басы.....всё стало на один мотив и делается по одному лекалу. Сейчас нет понятия Интересный звук, есть понятие Модный звук....Никто особо не крутит в синтах настройки, как это было когда-то...С видео картинкой тоже самое, если нет голой натуры в стрингах, то значит видео не удалось)) Каждый мужик любит голую натуру, но тут уже явный перебор. Иногда доходит до смешного. Выходит хороший трек, мелодичный, с осмысленным текстом. На него выходит видео, и бац.....опять полуголые извивающиеся ж...ы и танцы вокруг шеста) Никакого унисона с самим треком....Одним словом. При общем повышении качества звучания современной попсы, она стала гораздо менее интересной, приобрела тотальную безликость....
 
  • Like
Реакции: Ryan Benson и itzh

gene

Well-Known Member
15 Мар 2008
502
884
93
56
@Bernard, а по мне это нормалек,что сегодня есть еще мастера,кто кроит музло по лекалам прошлого века:)
 
  • Like
Реакции: Bernard

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Недавно наткнулся на клип и очень меня песня зацепила чего-то.
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.972
3.793
113
а по мне это нормалек,что сегодня есть еще мастера,кто кроит музло по лекалам прошлого века
Да и я не против :) Просто смысл топика размывается. Посыл ТС, насколько я понял, это - что вам нравится в современной топ-попсе, т.е. из того что в чартах, с миллионными просмотрами и прочим хайпом. А если здесь постить всё, что нравится - инди, каверы, бутиковые вещи с тысячей просмотров и пр., то этот топик ничем не будет отличаться от уже существующих тем типа - "какая музыка вам нравится", "музыкальный позитив" и пр.
 

gene

Well-Known Member
15 Мар 2008
502
884
93
56
Нравится,но это не моя поляна и аргументов бывает маловато,иногда бывает нечем крыть)
Да и мне кажется,номера с миллионо-миллиардными просмотрами и так все знают,к тому же
очень классной музыки выпускается много,а заниматься анализом попсы современной,некогда
я и так,будучи киноманом заядлым,практически отказался от кинофильмов,тем более от сериалов(
 
  • Like
Реакции: Bernard

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
794
659
93
Все так удивляются почему с течением времени стала нравиться попса... да, конечно, саунд поднялся в плане качества, но ... простите, 1. Что тут удивительного в наше то время? Было бы странно с нынешними возможностями слышать до сих пор какой-нибудь мотивчик "Белые розы" под убогое "та-та=тадада-та", 2. может всех просто пожрало именно то самое понятие "поп"... Очень часто, в т.ч. и на этом форуме виднелись фразы типа "да это сейчас из каждого утюга играет" и т.д., и ведь действительно, эта музыка проникает в уши отовсюду: радио в тачке, в компании вдруг нечего включить и опа какой-нить популярный муз. канал фоном пускают, телевизор в целом, ведь его смотрят, интернет пестрит этим... вот так вот даже не пытаясь вслушиваться в это по чуть чуть накладывается накладывается и оп... да вроде и я уже в тренде)
Заметил в последнее время, что когда в компании разные люди с восклицанием "Ща включу новый музончик", к примеру, не слушая радио в машине (нет ее), а собирая ту же попсу откуда-то из ресурсов сети, включают уже талдычущий с несколько месяцев "поп мьюзик" по еуропе плюс, то становится смешно, а потом сразу грустно... пока еще никто не удивил каким-то оригинальным выбором трека... все попса (либо нынешняя, либо прошлая). Все уже истерто до дыр. А есть ли у людей поиски чего-то еще? Или страх быть иным уже давлеет над всем остальным?
Вообще, из всей попсы реально понравиться так, чтоб зациклить, или хотя бы бросить в плейлист - это ничтожно малая часть из того объема, что льется на нас ото всюду... да, может заценить в тачке фоном или в компании - да, послушаю, но самому себе поставить целенаправленно - нет. Впрочем, такое положение вещей и с остальными жанрами/исполнителями, фишка попсы именно в ее массовом навязывании.
В целом попса удобна и имеет возможность сравнительно легко удовлетворять прихотям групп людей, а ведь человек - существо социальное, как утверждают. Но лично для меня удобность для музыки не показатель качества. А молиться на социальные феномены как-то, если честно, некогда даже), да и особо не с руки, на самом деле)
 
Последнее редактирование:

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.972
3.793
113
Не все оценят, но, блин! Это уж точно не хуже Drake, например
О, оказывается это не просто песня на английском, а первый камешек, которым Дорн всерьез решил попробовать пробить американский рынок.

Неправомочно, конечно, не будучи целевой аудиторией, предсказывать как отреагирует целевая, но попробую :) Трек безусловно талантливый в музыкальном отношении, но ИМХО, как цельный объект (музыка/текст/видеоряд) в глазах рядового американца будет выглядеть абсолютно бессмысленным - кто это? о чем это? зачем это? И реакция рядовых "нейтивов" скорее всего будет - WTF?!

Причем, что парадоксально, в культурном поле русскоязычной аудитории - этот трек становится очередным реальным творческим прорывом Дорна. Так как, те же самые элементы данного трека (музыка/текст/видеоряд) имеют совершенно другие коннотации и потому срабатывают :)
 
  • Like
Реакции: M Clis

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
Посыл ТС, насколько я понял, это - что вам нравится в современной топ-попсе, т.е. из того что в чартах, с миллионными просмотрами и прочим хайпом
посыла такого нет, тут прекрасно постят, к примеру, и инди (Anna Wise - BitchSlut) и ТС нравится))) смысл в том, что много "электричества" появляется в поп культуре + мелодика интереснее, что и есть гуд...в моем списке есть отдельный пул композицией с цифрой "0" (просмотров меньше ляма), там есть разные стили, не все из них попсовые, но все они электронные и на них сейчас ориентируется поп-производство...
так что @gene пусть остается)))
вот, к примеру
Karma Fields - Sweat
[Monstercat Release] - издатель Marshmello - Alone

Pluto - I Won
Trap

Mike Shiver - Calling On You
прогрессив с Enhanced Music

ряд других

DJ MOS - Rhythm feat. Fly Boi Keno

Borgeous, Loud Luxury - Going Under
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh и Bernard

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
С поп-музыки ушла мелодика, взамен пришли ухающие драмы и протяжные басы.....всё стало на один мотив и делается по одному лекалу. Сейчас нет понятия Интересный звук, есть понятие Модный звук....
несколько предвзятое суждение, имхо...

Sam Smith - I'm Not The Only One
Gotye - Somebody That I Used To Know (feat. Kimbra)
Wiz Khalifa - See You Again ft. Charlie Puth
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh и M Clis

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
С интересом прочитал тему. Мнение двоякое....с одной стороны против времени не пойдёшь и диджеи это уже часть современного поп-движения. Но меня всегда(как музыканта) раздражает, когда какой-то парень крутит ручки, двигает пластинки, совершает много разных тело-движений, делает всё что угодно, но не ИГРАЕТ на каком-либо инструменте.....К этому уже привыкаешь, как когда-то пришло привыкание к вокалистам поющим под записанный минус....Но оглядываясь в прошлое, в начало 90-х, никогда не думалось что всё дойдёт до такого, что люди перестанут играть на инструментах, а будут двигать ползунки и крутить ручки)) Это печально...
Что касается мнения, что якобы попса стала интереснее.......спорный вопрос......она стала качественнее, но вся на одно лицо! Как современные авто, если не запомнил место где поставил машину, то фик потом найдёшь среди толпы одинаковых, блестящих и похожих друг на друга авто.....С поп-музыки ушла мелодика, взамен пришли ухающие драмы и протяжные басы.....всё стало на один мотив и делается по одному лекалу. Сейчас нет понятия Интересный звук, есть понятие Модный звук....Никто особо не крутит в синтах настройки, как это было когда-то...С видео картинкой тоже самое, если нет голой натуры в стрингах, то значит видео не удалось)) Каждый мужик любит голую натуру, но тут уже явный перебор. Иногда доходит до смешного. Выходит хороший трек, мелодичный, с осмысленным текстом. На него выходит видео, и бац.....опять полуголые извивающиеся ж...ы и танцы вокруг шеста) Никакого унисона с самим треком....Одним словом. При общем повышении качества звучания современной попсы, она стала гораздо менее интересной, приобрела тотальную безликость....
В принципе во многом согласен)) музыка и сопутствующее ей оно такое,ага:D

image.jpg
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Как вы думаете, будет ли жить жанр гитарной песни? я предположил в соседней теме про то что сам формат "чувака с гитарой" в массовом сознании уступил место формату "чувак читающий под бит", т.е. все захватил рэпчик. Было бы все таки очень интересно узнать мнение форумчан на этот счет.
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.972
3.793
113
Ed Sheeran влез тут намедни в чарты со всем альбомом целиком, 16 песен... Тот самый "чувак с гитарой"
Что меня удивляет, как он - один с гитарой - легко он собирает арены и стадионы. Три подряд концерта на Уэмбли!
 
  • Like
Реакции: indiemartini и M Clis

Сейчас онлайн (Пользователей: 4, Гостей: 2)