AMD Ryzen для DAW (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
А разве вентиляторы спасут от перегрева при высыхании термопасты ?
Да. Лучше иметь возможность обдува радиатора, чем не иметь.
1. Термопаста прекрасно засохнет и на активной СО, если... это г...но-паста. Проще вскрыть и перенанести что-нибудь приличное. Проблем - не представляет вообще.
На активной СО хотя бы будет ещё чем охладить. В отличие от пассива.
2. 50-55 градусов - для видеочипа не то что не перегрев, а даже не начало нагрева. Рабочие температуры до 105 градусов Цельсия примерно.
А я разве говорил о перегреве? Попробуйте с температурой 90-100 погонять видеокарту или процессор. Я думаю, что долго они не протянут.
3. Прежде, чем советовать - читайте. Речь была не о просмотре фильмов, на что и HD Graphics способна. А именно об обсчете плагинов. Нагрузка там может быть почти 100%.
А я вам и не о фильмах. Читайте внимательнее, прежде чем отвечать. И я что-то не видел на i7 2600K какой-либо 100% загрузки встроенной видеокарты при обсчёте плагинов. Что за плагин такое вызывает?
Ну и, наконец, 4. Не произносите при мне вслух слово MSI, мне во вторник с этими уродами еще живьем общаться. БОльшего г...на, чем продукция этой чайник-компани, я даже и не знаю...
Ой какие мы нежные :) Это всего лишь ваш личный опыт. У меня он пока сугубо положительный.
@SnIPeRSnIPeR, я даже не буду спрашивать, где Вы взяли всю эту ерунду...
Где именно ерунда-то в итоге?
 
Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
Попробуйте с температурой 90-100 погонять видеокарту или процессор
Шесть-семь тысяч ремонтов ноутов и моноблоков в месяц. Статистика нашей сервисной сети. Не надо вот этого детского апломба. Повторяю: для видеочипа 100 градусов не предел. Для проца Интел - таки только предел.
Не удивляйтесь, но ноуты на такой температурный режим сейчас и проектируются, причем все.

Это всего лишь ваш личный опыт.
Угу. Просто он больше Вашего в сотни раз.

И я что-то не видел на встроенной в i7 2600K какой-либо 100% загрузки встроенной видеокарты при обсчёте плагинов.
Еще раз для тех, кто в танке: гуглить по "NVidia CUDA". Встройку можете выкинуть или засунуть куда-нибудь. Проц, впрочем, оставьте.

@SnIPeRSnIPeR, я уже не раз упоминал, что по работе - руковожу ОТК крупного сервиса. Моя статистика - она не на домашней мини-сетке основана. Впрочем, и на ней тоже =)))))))
 

profyart

New Member
27 Май 2008
23
12
3
AMD расчищает пространство для Threadripper и снижает цены на Ryzen
"Коробочная версия Ryzen 7 1700X может достаться счастливому покупателю за $349, а аналогичный Ryzen 7 1700 — всего за $299. На сайте Ebay цены ещё ниже: старшую модель при удаче можно приобрести за $429, а среднюю — за $309. Это весьма солидная скидка, ведь изначальные продажные цены этих процессоров составляли $499 и $399."

Интел, давай до свидания. Особенно с учетом, что за 100$ на AMD вполне себе хорошую материнку можно взять. В отличии от 2011v3 )))
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Ну что, побежали покупать? ))

Самый скромный 16-ядерный CPU Ryzen Threadripper будет оценён AMD в $849 (для рынка США). По нашим прикидкам, топовая модель обоснуется в районе отметки $999 — там же, где и 10-ядерный Intel Core i9-7900X.
 

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
Повторяю: для видеочипа 100 градусов не предел. Для проца Интел - таки только предел.
Да какая разница предел или нет? На мой взгляд это ненормальная температура для видеокарты в домашнем ПК.
Еще раз для тех, кто в танке: гуглить по "NVidia CUDA".
Ну и? Думаете я не знаю, что такое CUDA? Давайте конкретную ссылку, т.к. я не видел ни одного плагина, который бы не смогла отобразить встройка на i7 2600K. Интересно узнать, что за плагин там у вас жрёт 100%..
@SnIPeRSnIPeR, я уже не раз упоминал, что по работе - руковожу ОТК крупного сервиса. Моя статистика - она не на домашней мини-сетке основана. Впрочем, и на ней тоже =)))))))
Вот именно, статистика штука такая.. Смотря кто и как считает :)
Ну что, побежали покупать? ))
Пока на i7 посижу, а вот что собирать в новый ПК через пару-тройку лет - уже призадумаюсь :)
 
  • Like
Реакции: Pavell

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
я не видел ни одного плагина, который бы не смогла отобразить встройка на i7 2600K
Думаете я не знаю, что такое CUDA?
В дополнение ко всему Вы еще и не понимаете разницы между "отобразить" и работой плагина на ресурсах видюхи. Так что да, Вы не знаете, что такое NVidia CUDA.
[DOUBLEPOST=1496481427][/DOUBLEPOST]
что за плагин там у вас жрёт 100%..
https://www.liquidsonics.com/software/reverberate-core/ - вот этот. Инстанций 40-50, в зависимости от длины импульсов: если утепляшки, то они короткие, можно и больше. А если просчет ранних отражений в трю-стерео, да для всех групп оркестра, то запарка...

На мой взгляд это ненормальная температура
NVidia у Вас консультаций не просила? А то на их-то взгляд всё ОК...
 
  • Like
Реакции: presly

profyart

New Member
27 Май 2008
23
12
3
"Процессоры Core i9 лишатся припоя под крышкой"

" Таким образом о том, что, начиная со следующего поколения HEDT-чипов компания Intel унифицирует технологию сборки процессоров и крепления крышки на кристалле, можно утверждать почти с полной уверенностью. Все процессоры компании, включая как обычные Kaby Lake, так и HEDT-версии Skylake-X и Kaby Lake-X (а также, очевидно, и серверные Skylake-SP), теперь будут собраны по одной и той же схеме: с применением полимерного термоинтерфейса, то есть терпомасты."

Intel, что ж ты делаешь.... 18-ядер за 2k $ с соплями под крышкой.
 
Последнее редактирование:

profyart

New Member
27 Май 2008
23
12
3
Sandello1973 написал(а):
Не надо вот этого детского апломба. Повторяю: для видеочипа 100 градусов не предел.
Во первых вот вам официально http://gtx-force.ru/maximum-temperature-nvidia-geforce/
Как видим, Nvidia указывает в среднем, 92-97 градусов.

Во-вторых - "предельная" не равно "нормальная." Видеочип сам может и "держать" и не "сгореть". Но шары под ним со временем просто отвалятся. Температурные деформации + бессвинцовый жесткий припой . Так или иначе ресурс видеокарты. сокращается на порядок.

Поэтому, "не надо вот этого детского апломба".
 

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
дополнение ко всему Вы еще и не понимаете разницы между "отобразить" и работой плагина на ресурсах видюхи. Так что да, Вы не знаете, что такое NVidia CUDA.
Ладно, признаю. Так что получается, без видео-карты с CUDA данный плагин не работает? Или..? Не пойму..
https://www.liquidsonics.com/software/reverberate-core/ - вот этот. Инстанций 40-50, в зависимости от длины импульсов: если утепляшки, то они короткие, можно и больше. А если просчет ранних отражений в трю-стерео, да для всех групп оркестра, то запарка...
Ну наконец-то)) Ссылку прям выпытывать пришлось. Спасибо, гляну на досуге.
NVidia у Вас консультаций не просила? А то на их-то взгляд всё ОК...
Да можете хоть яичницу жарить на своей пассивной видюхе :) Факт остаётся фактом - под большой температурой видеокарты долго не держатся..
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.666
4.161
113
50
Москвы
@SnIPeRSnIPeR, Да ладно Вам ..У меня 6 лет отпахала пассивная GeForce 8600 GT не смотря на мои издевательства над ней, да и сейчас она ещё жива..Сейчас у меня третий год работает слабенькая GeForce GT 740 и тоже пассивная...В игры я почти не играю, её мощности мне более чем достаточно и никаких перегревов не замечено...Зато бесшумный системник...
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@Sandello1973, может есть ссылки на какие ресурсы где есть список VST с поддержкой CUDA? Что-то с ходу не могу найти... Как раз новый ноут едет, и в нем карта с поддержкой. Попробовать хочется.
 
  • Like
Реакции: dugdum®

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
GeForce GT 740 и тоже пассивная...В игры я почти не играю, её мощности мне более чем достаточно и никаких перегревов не замечено...Зато бесшумный системник...
Стоит ASUS GTX 760 та, что с 2мя винтами, вообще не слышно в обычном режиме и при работе в DAW ;)
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
вообще не слышно в обычном режиме
иногда нужно нестандартно мыслить. да, я подсмотрел у друга, но теперь и у меня дырка в стене для кабелей, а комп в другой комнате )
и пофиг что в нём там стоит. и это кайф ... ни винтов ни вентиляторов не слышно под 0.
 
  • Like
Реакции: Audios

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
@dugdum®, у меня компромиссный вариант! ;) В комнате стоит только комп с DAW и ВМВарью. Пассивный БП, процовый кулер от Ноктуи, видюшечка от Zotac (нравится качество сборки, да и СО весьма тихая). Но при полной тишине - некие отголоски всё же слышу, отчего и мысли... А венские сервера стоят за стеной, в стенном шкафу, практически, переделанном в серверный. Они могут шуметь, мне пофиг. Туда 4 витые пары проброшены через стену при ремонте, электричество подведено... и два лета оно замечательно перенесло. :rolleyes:
 
  • Like
Реакции: dugdum®

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
@dugdum®, 10 лет поисков и попыток привели к тому-же. И не надо париться и соблюдать баланс между охлаждением, мощностью и тишиной. Впихнул, что захотел и прикрыл дверь. Все. Единственное... 15 метров хдми на второй телек.. иногда подсознательно давит, типа сейчас что-то заткнется при просмотре тяжеловесного видео.
 
  • Like
Реакции: dugdum®

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
где есть список VST с поддержкой CUDA?
Увы... не хотят программеры писать плагины под OpenCL... В основном, все ссылки на Небьюлу Про. Она да, пашет... Но столько жрёт и такие геморрои, что меня от нее отговорили уже.
Впрочем, а много ли надо? С помощью импульсника ведь можно многое получить, вопрос в библиотеках импульсов. Скажем, у тех же Ликвидсоников есть плаг "Седьмое небо", стоящий некислых таких денюх... Но по сути это та же Реверберейт с библиотекой импульсов Брикасти М7, засунутая в другой дизайн. А оно надо? Ищем бесплатные импульсы Брикасти в сети, они есть и много. Грузим. Профит!
Да и вообще полным-полно библиотек импульсов, и платных, и бесплатных. Так что даже одного плагина - хватает...
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@Sandello1973, я LE версию сейчас попробовал, вроде и не много грузит проц одна инстанция. Или это зависит от самого импульса? Извини, не работал с ним не разу по этому не в курсе что куда.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.323
1.333
113
58
София
Насчет безвентиляторной 1050 - у меня уже шестой месяц работает. Правда, Куду не использую, но приходилось несколько видеомонтажек делать. Оказалось, что Вегас обсчитывает видео быстрее на проце(i5-2500K), чем на видеокарте. Чесал репу, потом вспомнил, что у меня материнка шестилетней свежести на Z68 чипсете, и PCI express у меня второй, а не третьей версии - и решил, что там и есть узкое место. Но не уверен. Пока все пашет без проблемм.

Извините за оффтоп
 
Последнее редактирование:

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.166
337
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
внутри компа много наводок, возможно производители уперлись в проблему(95-105дб), а если 115-119дб только в отдельном корпусе и отдельное питание...Tascam, Motu нормальные дрова как вариант еще не дорого Focusrite
 

profyart

New Member
27 Май 2008
23
12
3
По поводу памяти: https://www.overclockers.ru/lab/84775_4/obzor-i-testirovanie-chetyreh-modulej-operativnoj-pamyati-ddr4-2133-samsung-m378a1g43eb1-cpb-obemom-8-gbajt-a-takzhe-nemnogo-ob-amd-agesa-1-0-0-6.html

"Теперь, как это только что было наглядно продемонстрировано, даже двухранговые Samsung E-Die в двухканальном режиме прекрасно работают на частоте 3333 МГц."


Причем - изначально это была память 2133
 

pink_plus_purple

New Member
4 Июн 2017
16
16
3
Ребят а кто уже собрал компы на Ryzen 1600 или 1700 или 1800 - можете банальный тест провести по накидав u-he diva на треки с какими нибудь пресетами одинаковыми (напишите какой пресет!) и на каком количестве проц захлебнется?

просто дива много цпу жрет, поэтому думаю любой проц довольно адекватным количеством треков можно вынести - поэтому будет легко сравнить со своей железкой ;)
 
  • Like
Реакции: alexvg и Dmitry Anderson
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)