Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (4 онлайн)

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.436
7.280
113
Братислава
Может какие то варианты есть получше? Но так, без фанатизма.
по умолчанию ставится ПВС 2x0.75 из электромира. но можно любой спикер кабель сечением не менее 0.75мм

существенно ли все это с его точки зрения на примере кубиков?
не существенно. если бы были проблемы, то были бы жалобы в теме.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh и Long

Deepchord

New Member
29 Июн 2021
11
15
3
48
@Deepchord,
Я тоже поменял кабеля у кубиков на более длинные, на вот такие - Cordial CLS 225.
Спасибо, принял.
А вообще однозначно победитель в средней ценовой категории Neotech NEMOS-3080.
3 800 руб. за метр. Конский прайс. Надо например 2 по 5 метров = 10 м =38 000.
Блин, может он и хороший, может и очень хороший, но - слишком нарядно. Не потяну. Просто - морально даже не готов. Так то по деньгам - решаемо.
 

Deepchord

New Member
29 Июн 2021
11
15
3
48
Обожемой только не опять, не здесь.
Про кабели - это в эзотерику :)
Дак вот и хотелось бы - избежать аудиофильского мракобесия, но и себя не обидеть. Совсем впадать в минимализм, типа взять первые попавшиеся провода с помойки - оно ведь тоже не очень то правильно. Думаю так.
 

Deepchord

New Member
29 Июн 2021
11
15
3
48
нужного сечения. И все. Как по мне, куда важнее их защищенность от физических воздействий. Отсюда в том числе вытекает внимание к надежности коннекторов.
Оно конечно - так. Без вариантов. Казалось бы. Однако - варианты всё таки нарисовались. Прихожу к местному дилеру в магазин, задача - простейшая. Ньютрики джеки есть - спрашиваю, есть, говорит. Но - всего 3. А надо - 4. Есть ещё Shnoor. Смотрю на них прямо досконально рядом с Ньютриком (Нойтриком или ещё варианты есть, неважно. Вы - поняли.). И что я вижу. Абсолютно тот же член, только в профиль. Визуально. То есть - то же самое.
Клоню к тому, что нет такой перспективы в обозримом будущем чтоб в Мэдисон Сквер Гардене свои творения показать. Тогда бы может и засуетился.
Посему - Shnoor джеки вполне даже пойдут. Нет отличий. То же самое.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Посему - Shnoor джеки вполне даже пойдут. Нет отличий. То же самое.
Часто разница невидимая внутри (влияет на надежность, может просто в любой момент остаться кусками в гнезде).
Еще дешевые разъемы могут запросто плохо паяться, плохо фиксировать провод.
Нойтрики тоже есть разные. Дешевые - фигня. Дорогие серии - вери гуд. Также есть подделки.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.436
7.280
113
Братислава
Однако - варианты всё таки нарисовались.
плохие это варианты. приходилось работать с неоригинальными "прям один в один" и джеками и спиконами и XLR-ами. и вроде как один в один, а бац и неконтакт или что еще хуже, плохой контакт. причем никакой жестокой эксплуатации! все в пределах нормы.

даже у дорогого нойтрика/амфенола бывает брак. немного, но мне попадалось. а использование кетайских поделок - это лотерея. если сам для себя и если что, то "сам дурак", еще возможно. а если на продажу или для проф использования - да ну его нафиг. ИМХО само собой.
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
936
671
93
Дак вот и хотелось бы - избежать аудиофильского мракобесия, но и себя не обидеть. Совсем впадать в минимализм, типа взять первые попавшиеся провода с помойки - оно ведь тоже не очень то правильно. Думаю так.
daxx неплохие
 

GRENADER

New Member
10 Июл 2021
5
1
3
25
Здравствуйте, Андрей Старцев.
Я хотел кое-что уточнить по поводу ценообразования кубиков для Россиян (в том числе, чтобы рекомендовать их).
И так, кубики относительно не дорогие, потому что в других мониторах используется по два отдельных усилителя на верх и низ (итого 4), а это уже не дёшево, в то время как для кубиков один внешний для обеих колонок.
Производятся они в России, а это значит, что нет таможенной пошлины.
Далее, поскольку товар идёт на прямую от производителя, то нет наценки магазина.
Поэтому кубики стоят 62k, хотя при других обстоятельствах могли стоить и около 100k.
Я верно мыслю или заблуждаюсь?
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.436
7.280
113
Братислава
Производятся они в России, а это значит, что нет таможенной пошлины.
таможенная пошлина никуда не девается. динамики, комплектуха на усилки, разьемы - это все импортное. таможня за них платится.
потому что в других мониторах используется по два отдельных усилителя на верх и низ (итого 4), а это уже не дёшево, в то время как для кубиков один внешний для обеих колонок.
вариант с внешним усилком на 2 канала немного дешевле чем два раздельных усилка.
поскольку товар идёт на прямую от производителя, то нет наценки магазина.
вот это - наверное главный способ удешевления. если бы я работал через дилеров, то пришлось бы к этой цене добавлять еще 100%.
по поводу ценообразования кубиков для Россиян
я продаю кубики в Европе и Америке за ту же цену.
единственное, для РФ доставка включена в стоимость, для мира - накладывается сверху.
 

mkbees

New Member
9 Апр 2010
29
12
3
Здраваствуйте скажите, а какое время исполнения заказа на кубы? и можно ли усилитель сделать менее громоздким по корпусу? в один юнит кнапример, за доп плату к примеру ? для удобства перевозки.
 

GRENADER

New Member
10 Июл 2021
5
1
3
25
таможенная пошлина никуда не девается. динамики, комплектуха на усилки, разьемы - это все импортное. таможня за них платится.
вариант с внешним усилком на 2 канала немного дешевле чем два раздельных усилка.
вот это - наверное главный способ удешевления. если бы я работал через дилеров, то пришлось бы к этой цене добавлять еще 100%.
я продаю кубики в Европе и Америке за ту же цену.
единственное, для РФ доставка включена в стоимость, для мира - накладывается сверху.
Спасибо большое за ответ))
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.436
7.280
113
Братислава
какое время исполнения заказа на кубы?
сейчас очередь победили. 1-2 недели.
можно ли усилитель сделать менее громоздким по корпусу? в один юнит кнапример,
там проблема в охлаждении. плата + радиатор по высоте 55мм + 10мм стойки. к сожалению в 1U (44мм) не помещается.
 

mkbees

New Member
9 Апр 2010
29
12
3
сейчас очередь победили. 1-2 недели.
там проблема в охлаждении. плата + радиатор по высоте 55мм + 10мм стойки. к сожалению в 1U (44мм) не помещается.
Спасибо. А доставка до Москвы в среднем сколько времени занимает? Хочу точно рассчитать, а то думаю не надолго прилечу, чот бы уложиться по времени))
 

maestro_kiss

New Member
13 Июл 2021
12
12
3
30
@Andrew_S.

Вот есть у меня HS8 и HS5
Хочу куда то расти что бы слышать больше , уши уже готовы к более интересному мониторингу
Скажите как профессионал своего дела , есть ли смысл продать hs8 и купить кубы как основной мониторинг ?
Поизучав тему , народ и вы говорит что он все таки вспомогательный , отличный безусловно , но в паре с чем то другим
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.062
1.813
113
@maestro_kiss, тут думать даже нечего, hs8 на кубы менять однозначно. У меня например кубы (причем старые, даже не про) - основной мониторинг, вспомогательный jbl 6325 и 4326, оба уровнем выше этих ямах.
 

mkbees

New Member
9 Апр 2010
29
12
3
@Andrew_S.

Вот есть у меня HS8 и HS5
Хочу куда то расти что бы слышать больше , уши уже готовы к более интересному мониторингу
Скажите как профессионал своего дела , есть ли смысл продать hs8 и купить кубы как основной мониторинг ?
Поизучав тему , народ и вы говорит что он все таки вспомогательный , отличный безусловно , но в паре с чем то другим
ямахи эт так се мониторинг, а кубы мониторинг очень...)
 

Danver

New Member
14 Июл 2021
23
1
3
40
Ребят, привет. Скажите пожалуйста, у кубиков есть какой нибудь фон? Ну типа как у обычных мониторов идёт небольшой шум из вч твиттера....
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.436
7.280
113
Братислава
типа как у обычных мониторов идёт небольшой шум из вч твиттера
там нет твиттера. и шума тоже нет. :)

точнее, если ухо к динамику приложить, то он конечно есть. но с 80 см его не слышно.
первые партии SC PRO шумели чуть больше, чем нужно, но это все давно уже порешано.
 
  • Like
  • Love
Реакции: itzh и James Kru

Danver

New Member
14 Июл 2021
23
1
3
40
там нет твиттера. и шума тоже нет. :)

точнее, если ухо к динамику приложить, то он конечно есть. но с 80 см его не слышно.
первые партии SC PRO шумели чуть больше, чем нужно, но это все давно уже порешано.
Спасибо!
 
6 Авг 2017
59
21
8
35
первые партии SC PRO шумели чуть больше, чем нужно, но это все давно уже порешано.
А как понять из какой партии мои куб.про? Ну то есть имеется ли какая то система от которой можно оттолкнуться? Скажем там по дате, когда были сделаны, или с каким динамиком/или усилителем?
Или четкой границы не проведете?
Мой комплект если что, на фаунтек динамиках, усилок в пластиковом корпусе, прибыл ко мне в ноябре-декабре 2017г.
P/S-не сказать что проблема, просто живу в частном доме, фоновый шум явно ниже чем в квартирных условиях я думаю.
Прямо сейчас при работающем ноуте, отчетливо слышу стуки секундной стрелки. Часы обычные, настольные, миниатюрные, в метре от меня стоят на одном из мониторов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)