Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (8 онлайн)

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Battlelore, не будет. Просто потому, что не сделают. Не потому, что не смогут - а потому, что себестоимость
будет высокая. А там, где производство МАССОВОЕ - считают даже не доллары и центы, а доли цента.
Если поискать в инете, то можно найти пост от одного из разработчиков SSL (!), где он писал, что, конечно, они
бы хотели ставить на коммутацию специальные ключи, но остановила цена - около 6 долл. за микросхему.
И поэтому вынуждены обходиться просто полевиками, хоть и знают про их недостатки. Но вопрос разницы
в цене (раз 50, если не 100) - таки перевесил...

P.S. Кстати, мелкие - вовсе не значит, что штучно и на заказ. Просто объём выпуска небольшой.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
наконец то вернулся к полноценной работе. :)

Поэтому я всегда говорю - если хотите
что-то реально хорошее и интересное, то смотрите в первую очередь на "мелочь пузатую".
так и есть. весь крупняк, который производит "профессиональную" аппаратуру давно уже не частные предприятия, а входят в разные корпорации. а в корпорациях задача всего одна - заработать $$ любыми законными способами. не производить хорошую продукцию, а именно заработать бабла. + в таких организациях маркетологи давно победили инженеров (про новые разработки я вообще молчу) и очень с опаской относятся к каким то нововведениям или новыми идеям просто потому, что наемные топ-манарюжки не хотят брать на себя ответственности в случае если идея не выстрелит. поэтому все новые идеи и решения - это удел одиночек или "пузатой мелочи". :)

по поводу накрутки. все и я и behringer придерживаются простого правила - накручивать минимум 100% сверху от себестоимости. если удастся накрутить 200% или 500%, то это клево, но МИНИМУМ 100%, иначе не выжить! правда то, за что я плачу 10$, может стоить беринджеру 7$ или даже 5$, за счет больших объемов.
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
+ в таких организациях маркетологи давно победили инженеров
-- Это ОЧЕНЬ мягко говоря. Разрешённый процент новизны - МАКСИМУМ 20%.
Поэтому в основном у больших - только перелицовка старого (с добавлением новых
ошибок, по безграмотности.)

наемные топ-манарюжки не хотят брать на себя ответственности в случае если идея не выстрелит
-- Хуже. НИКТО из наёмных не хочет. И никогда не будет.
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26 и Tpt
6 Авг 2017
59
21
8
35
Андрей Владимирович! Здравствуйте! Подскажите пожалуйста-как супер кубы относятся к хорошим аудиофильным кабелям, сетевым фильтрам и прочим атрибутам "хорошей жизни":rolleyes:? Они(кубы) равнодушны к этому, или же это пойдёт им на пользу?
Простите за дилетанство:)! Просто планируется к приобретению кое что из кабелей и фильтров тоже отечественного производителя(для моей "большой акустики", которые предположительно какое-то время будут в резерве(если кубам все равно, то торопиться с приобретением всего этого перестану).
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
мужик клал просто медный пятак сверху, и все бандерлоги отмечали, как панорама перемещалась в сторону этой колонки!
недавно в fb проскакивал месседж, про влияние направления предохранителя (!!!) на звучание усилка. причем автор достаточно болезненно реагировал на любые возражения. но это клиника :)

по поводу разных модных и дорогих спикер проводов. то таки да, провода оказывают влияние на звучание колонок. но в основном этот эффэкт явно проявляется или на длинных линиях (сотни метров) или на сложном ипедансе колонок.

у меня все просто. усилитель напрямую соединяется с динамиком. никаких фильтров. даже цобеля нет. я как то потратил время пытаясь уловить разницу в звучании разных кабелей, в результате ставлю везде ПВС сечением 0,75мм и не запариваюсь.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
они есть. одна пара успешно эксплуатируется в москве и ее можно послушать. просто возникла пара ньюансов, которые надо было подправить, вот я и не стал ставить их на сайт. потом в отпуск уехал.



сейчас вернусь к этому вопросу снова сделаю под них страничку на сайте. но заказать их можно прямо сейчас.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Faraon

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
переехало отсюда http://rmmedia.ru/threads/100643/page-66
Какое рекомендуемое расстояние для 81-х и 101-х?
В какой то из веток, писали, что quested инженер утверждал, что их мониторы на 0,5м уже "когерентны".
Кстати, все же как обстоят дела с цветовым решением? Only Black.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
Какое рекомендуемое расстояние для 81-х и 101-х?
81 - начинают нормально работать с базы около 1-1,2 м.

101- лучше не менее 1,5м. у них акустическая ось на уровне центра вуфера и более менее правильная АЧХ формируется и на 1 метре, но на таком расстоянии достаточно сильная направленность. почти как у кубиков. отодвигаешь их чуть дальше и все нормально.

Кстати, все же как обстоят дела с цветовым решением?
мы не красим колонки, только покрываем маслом. поэтому цвет один - деревянный. :)

А ещё габариты 101 не напомните? Боюсь не впихнуть невпихуемое
29x41x33см
.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kaiser Suze и mitinglas

livandos

Active Member
9 Апр 2011
334
232
43
@Andrew_S., Перечитал всю тему, по совету товарища, теперь хочу избавиться от своих VXT8, надеюсь к новому году сумею продать и заказать мониторы у Вас, 81 очень интересны. 21 октября буду в Екб, послушал бы все, если это будет возможно))))
 

lisiv

Member
21 Сен 2014
39
7
8
Ирк. обл
@Andrew_S., заинтересовали ваша хай-фай система 281 TOWER. Есть ли отзывы владельцев/впечатления?

Сейчас у меня вообще Adam a3x, соответственно никакого масштаба и баса нет ) Думал в начале в сторону n-monitors-300, но ваши чисто для прослушивания могут лучше подойти?
 
  • Like
Реакции: Valiar

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
но ваши чисто для прослушивания могут лучше подойти
скорее всего - да.

но я кроме tower-ов делаю еще "половинки". 281 (на 2x8") и 201(на 2x10"). они подешевле за счет корпусов, но им нужна подставка. также можно сделать полноценный напольный tower.

сейчас базовая hi-fi модель 201-е



пищаль + 2x10", частота раздела: 4,5kHz
биампинг 2x50W + 2x200W
габариты колонки: 70x30x35см
вес одной колонки: 16,5кг

за счет того, что два вуфера с высокой частотой раздела играет одно и тоже (а двух одинаковых динамиков не бывает), получается интересный психоакустических эффект. что бас становится "плотнее" и "жирнее" и общее звучание - красивше. конечно нет той четкости и сухости, которую дают 81 и 101, но для прослушивания музыки / смотрения кинушки это и не надо.

единственное - 201-е очень уверенное среднее поле. база - не менее 2м. а лучше еще больше. ну и акустическая подготовка комнаты сильно не помешает.
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
Хочу сделать небольшой отчёт о общении с технологией DMAX.
Как я писал ранее в теме, у меня поправленные импульсом Старцева мониторы JVC.
Ранее я отзыв писал как слушатель, теперь же довелось на них поработать.
Что я скажу - очень быстро, оперативно и без лишних движений получаются очень хорошие миксы. Буквально: направление можно понять в течении получаса-часа, дальше уже полировка.
Да, пускай звучат и не супердетально(мои JVC не SCP), но всё что надо на них слышно и ничто не отвлекает от движения к правильному и плотному миксу. 90% микса делал на них, на основные переключался лишь для доп.контроля или более детальной работы с планами.
Пока миксы показать не могу, коммерческий заказ. Но заказчик очень доволен, а я, соответственно, доволен скоростью и простотой выполнения задачи.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
самое смешное, что подкручивать звучание динамика при помощи EQ стали сразу после появления эквалайзеров. и цифровая обработка особо ничего не поменяла, просто стало возможно сделать дешевый 100-полосный параметрик. идея, как считать корректирующий фильтр мне пришла в голову лет 5 назад. и при всей своей простоте и неинженерном подходе она не должна была работать. однозначно не должна! и вообще если все было так просто, то это бы давно уже реализовали.

я попробовал построить фильтр вручную, причем делал его для готовой 2-х полосной колонки Celestion C5. результат получил весьма страннозвучащий ... и отложил все это на пару лет. тогда просто не знал, что при таком построении фильтров начинают возникать всякие побочные эффекты, которые основательно портят звук. через пару лет вернулся снова к этой идее отложив в сторону лимитеры и эквалайзеры. занялся ей от нечего делать. примерно год ушел на то, чтобы разобраться что к чему и как обойти подводные камни.

потом получил технологию расчета фильтра, который ставишь перед недорогим динамиком (а в случае с кубиками-про вообще достаточно проблемным динамиком) и бац - суперпродукт! люди пишут отзывы: "Ребята, я не знаю что вы сделали, но только что делали A/B тест с Focal Solo 6, это было чувство, будто слушали не фокал а майкролаб после вас! 10 из 10, вы выйграли! Respect!!"

а идея в основу заложена наипримитивнайшая. она и работать то не должна была. :)
 
Последнее редактирование:

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
Выправитъ FIR - фильтром импульсный отклик "обратным" откликом системы - не такая уж нанотехнология. Применяется много где.
FIR применяют много где, разница в том, как стоят "обратный" отклик. чего то умнее, чем использовать для этого "100-полосный параметрик" я пока не встречал. у меня по другому и результат другой.


3-5кГц очень чувствительный участок, а там будет максимум искажений (THD, IMD)
на картинке - реальный промер THD+N 81-х.
 
6 Авг 2017
59
21
8
35
"Ребята, я не знаю что вы сделали, но только что делали A/B тест с Focal Solo 6, это было чувство, будто слушали не фокал а майкролаб после вас! 10 из 10, вы выйграли! Respect!!"
а идея в основу заложена наипримитивнайшая. она и работать то не должна была.
Ну хватит вам! У меня же Solo 6-полный комплект с двумя Sub 6 , ещё в коробках-нераспакованы:D. Тем не менее каждая новость про Focal solo 6 VS SCP-сколько печалит, столько и радует(ведь кубики уже заказаны;)). Андрей Владимирович Вам так же от меня Respect! За продукцию само собой, но по большей части за развитие наипримитивнейшей идеи. А сколько ещё таких кладов техническо инженерной направленности(применительно ко всем областям человеческой жизни)?.... ууух!
А на супер кубы набрёл по причине собственно того, что под основную систему готовится, и ни как не приготовится помещение. Ну а в месте основного пребывания подумалось приобрести для работы чего-нибудь попроще- типа Amphion helium 410. И как же хорошо, что в России по поводу официальной дистрибьюции амфионов никто не шевелится, а только громко говорят. Видимо неслучайно всё это....., уже на данном этапе осознаваемо, что точно не зря:)!
P.S. Ну а Amphion One серии VS SCP Dmax как по мне -"одна из шести задач тысячелетия", применительно к этой теме конечно же;)!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 8)