Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (8 онлайн)

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
Я выше сначала написал... было время, померил. В принципе все увидел, что услышал. Ни больше, не меньше. Просто поделился инфой.
 
  • Like
Реакции: project71 и коб

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
572
93
@alexpen, я с кубами пошел другим путем - валялся без дела саб 12 адам) ... ну и все. Ровненько все.

Саб штатный кривоват маненько.. сильно пересекается с кубиками в районе 85гц ну и реально вниз не играет как надо.. Жаль фильтра нет.. А может есть?) @Andrew_S. ?
 

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
Хм. А вот интересно, на базе коаксиалов ближнепольники с коррекцией не интереснее будут?
Потенциально там хотя бы 6" можно реализовать , хотя понятно, что и работа другая, и каналов больше надо, но вдруг...
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
Закрытый ящик , низкие частоты , большая амплитуда , дешёвый динамик , слабый магнит = искажения на НЧ.
интересно, как это все между собой связано? это как в анегдоте, про железную логику. :)
Хм. А вот интересно, на базе коаксиалов ближнепольники с коррекцией не интереснее будут?
Потенциально там хотя бы 6" можно реализовать , хотя понятно, что и работа другая, и каналов больше надо, но вдруг...
а чем коаскиалы отличаются от обычных двухполосных мониторов? правильно - это и есть обычные двухполосные мониторы. у кубико вся фишка в том что весь диапазон воспроизводится небольшим жестким динамиком с короткой импульсной, который хорошо "выправляется". да, НЧ он не может играть, поэтому их поддуваем, оттуда и взлет нелинейных. но не там много и ниже 100Hz - это пофиг. там благодаря этому появляется определенная фишка, что ты можешь слышать частоты ниже рабочей из за "высших гармоник".

кубики - это компромисс, но при определенных условиях он может переиграть все остальное за любую цену.
 
  • Like
Реакции: VR.j и itzh

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
181915

лучше уже CAC :).

проблема была в том, что с моей матмоделью далеко не на все динамики получалось сделать "антифильтр". но на карантине много времени свободного было и вроде как решил я эту задачу. сейчас буду пробовать кубики на 6". чтобы и низ естественный до 60Hz и громче децибелла на 3.

само собой попробую и NAC и Dayton RS-180 и Gradient W160AL8.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@Andrew_S., а из-за большего размера динамика не потеряют эти кубы фишку с практически идеальной импульсной? Будут они такие же быстрые, как суперкубики?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
Если даже чуть "медленнее" будут, но с низом до 60 гц (a может с подкаченным и до 50) да чуть погромче, и все это со всеми преимуществами ширика - звучит конечно очень заманчиво.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
@Andrew_S.,
я вот еще вкину несколько хотелок для гиперкубиков. Было бы интересно узнать, что было бы из этого возможно и коммерчески целесообразно:
- AES вход (ну или более детальный AD конвертор)
- Пользовательский EQ (буквально 2-3 "полосы" для чуть подправить), который бы работал *до* фазовой коррекции
- подставку, с которой можно было бы крутить кубик (если он кубиком останется)
stand.png

А так я тоже за динамики подороже. Конечно в идеале, чтобы комплект весь скажем за один килоевро не вылезал.
Добавлено:

@коб, какие-то некрасивые сообщения вы в этой ветке оставляете...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DAZZER и Sanktum

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
  • Like
Реакции: коб

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- solo541, флудит здесь как раз ваша безграмотная "сладкая парочка", не сваливайте на других!
А по сути - Вам Андрей уже давно ответил:
интересно, как это все между собой связано? это как в анегдоте, про железную логику
P.S. Придётся уже второго в игнор добавить....
 
  • Angry
Реакции: коб

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
Пользовательский EQ (буквально 2-3 "полосы" для чуть подправить), который бы работал *до* фазовой коррекции
Эта опция будет тратить вычислительные ресурсы, которые и так идут на преобразование ИХ.
Подозреваю, что удорожание может оказаться значительным.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Эта опция будет тратить вычислительные ресурсы, которые и так идут на преобразование ИХ.
А может это будет просто другой профиль свёртки. Андрей давно обещал сделать переключатель Hi-Fi/Studio. Очень полезная функция, как по мне!
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Подозреваю, что удорожание может оказаться значительным.
-- Насколько помню, Андрей уже писал раньше, что любые сколько-нибудь
существенные усовершенствования - приведут к существенному увеличению цены....
 
  • Like
Реакции: Sanktum

STYiLO

Member
10 Окт 2011
62
8
8
33
СПб
Всем привет!

Есть здесь владельцы SCP+SUB, которые работают с танцевальной музыкой? Ищу себе основной и единственный контроль. Понимаю, что для электронщины нужен контроль ниже 50.. но рассматриваю компромисс в виде в наушников для этого (навыка пока нет, но думаю, что можно наловчиться). Не люблю работать на высокой громкости. 50-65dbSPL основная работа, на 70 dbSPL чекаю бас.

Как доп контроль взял бы без вопросов (и скорее всего возьму, если не сейчас то позже), основываясь только на мнении уважаемых мной людей, а вот как основной контроль под мои задачи не понимаю...
Поэтому хочу спросить знающих людей, что они думают по этому поводу.

PS: как было сказано немного ранее, было бы классно увидеть к SCP саб, который играет полноценно всё, что нужно, ниже 50Гц. :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 8)