Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (8 онлайн)

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
839
754
93
Moscow
t.me
Такой бас слышно на кубиках?
Если только более высокочастотные гармоники от него.

Тут вопрос в том, какие целевые устройства для партий ниже 50 Гц.
Концертная акустика?
Мониторы (main) в районе 15’’ ?

Но, как понимаю, целевые устройства - все виды сабвуферов, от бытовых и автомобильных, до «школьных дискотек».

Если верно понимаю, то имеет смысл прежде всего (или в том числе) контролировать при микшировании акустическими системами с сабвуфером.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.991
1.467
113
Ну там нет гармоник него вроде или они не значительные.
Звукарь бомбит сравнил кубы с dt1990 и Amphion Two 18, с последними не ясно типа не красят звук тоже?:D
Но там динамик внешне похож со старыми кубиками.
 
  • Like
Реакции: borubaev

wdsl

Member
25 Янв 2010
56
56
18
Такой бас слышно на кубиках?
1:26 около 33 Гц по спектру

П,С, вот ещё видео выше с фокалом альфа 80, лень всё описывать) но даже по видосу кубики реально цепляют
Кубики полностью соответствуют заявленным характеристикам. Вот как видите на графике, так оно и есть.
Можно ли услышать на них синус ниже 50-ти Гц? Можно, причем вплоть до 32Гц. Но смысла это не имеет.
Сабниз в кубиках - это просто бонус к общей картине, а не самоцель.
 
  • Like
Реакции: itzh и wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.991
1.467
113
Кубики полностью соответствуют заявленным характеристикам. Вот как видите на графике, так оно и есть.
ну что тут сказать, график говорит что должно быть слышно, хотя я этот бас в наушниках плохо слышу, он скорее придавливать должен слегка. Самоцель не самоцель, но нижняя граница в них получается даже ниже чем в 8" с фазиком... С учётом громкости разумеется.
Кароче убедился что им реально саб не нужен) на графике 30 Гц - 6 дБ не укладывается такое в голове. То есть они ещё ниже могут копнуть:D
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: itzh

wdsl

Member
25 Янв 2010
56
56
18
на графике 30 Гц - 6 дБ не укладывается такое в голове. То есть они ещё ниже могут копнуть:D
Вы не поняли посыла. Технически услышать можно, но в работе это вам никак не поможет.
Если вас интересует работа с низастыми миксами, то вам нужен низастый контроль, одними кубиками вы никак не обойдетесь.
Кубики про другое и очень хорошо, что в них можно услышать низ, но это просто бонус к превосходным остальным характеристикам, а не полноценный контроль сабниза.
 
  • Like
  • Sad
Реакции: Maxim Kashtanov и itzh

Иг0рёк

New Member
13 Янв 2021
1
1
3
35
Не могу никак определиться, какие мониторы купить? Cube 5 или 81.
Я правильно понял, что:
1) Обе модели - ближнее поле
2) Обе модели предполагают прослушивание под строгим углом на оптимальном расстоянии
3) Для контроля сабниза с Cube5 предусмотрено использование сабвуфера, для 81 - не предусмотрено, но и диапазон у них несколько шире.
Пока это всё писал, понял что мне нужно. Спасибо :)
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.054
2.490
113
Russia
Не могу никак определиться, какие мониторы купить? Cube 5 или 81.
Я правильно понял, что:
1) Обе модели - ближнее поле
2) Обе модели предполагают прослушивание под строгим углом на оптимальном расстоянии
3) Для контроля сабниза с Cube5 предусмотрено использование сабвуфера, для 81 - не предусмотрено, но и диапазон у них несколько шире.
Пока это всё писал, понял что мне нужно. Спасибо :)
81 не слышал. Но, тут уже много раз отвечали на эти вопросы.
Кубикам угол важен, 81 нет (в пределах всех остальных подобных колонок).
81 - более универсальные (классические). Кубики - диковинные зверьки (более детальные).
Нужно ближе к классическому звуку - 81.
Нужна хирургия - кубики.
Граница среднего поля (условная) - 10-12".
 
Последнее редактирование:

Max S

New Member
15 Янв 2021
3
0
1
34
Добрый день, друзья!

Подскажите пожалуйста, я всегда считал, что чем больше полос у мониторных систем, тем лучше, тк каждый динамик совершает свои колебания и не лезет в соседние частоты. Но если я правильно понял вся проблема многополосных МС заключается в разделительном кроссовере. И в этих участках частот часто возникают трудности.
Тогда объясните пожалуйста, как один динамик может воспроизводить от 50 до 22 кНz? Может быть я не силен в теории, простите.
Для высоких частот требуются быстрые колебания при этом для низких частот соответственно наоборот.

Вообще скорее всего я буду брать кубики новые, по всем параметрам это супер инструмент.
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Жаль, что не планируется расширение конструкции до вида набора АС + плагин (без усилка вообще). Или хотя бы АС + DSP в виде небольшой коробки типа APL1 (цифровой вход и выход).
 
  • Sad
Реакции: itzh

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Жаль, что не планируется расширение конструкции до вида набора АС + плагин (без усилка вообще).
Я бы, кстати, купил. Непонятный плагин меня мало интересует, мне достаточно импульсов (даже если бы было в формате плагинов, я бы все равно из него импульсы бы достал для использования в том сверточнике, который мне по душе).
 
  • Like
Реакции: DAZZER и Aleksandr Oleynik

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.462
11.485
113
40
Москва
t.me
Честно говоря, я бы тоже крепко подумал бы над выбором, если бы был вариант купить кубики без родного усилителя, но с импульсом и любым дорогим усилком..

Впрочем, далеко не факт, что выбрал бы эту схему в итоге :D
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
и любым дорогим усилком..
Лично меня интересует не вопрос "дорогого усилителя", а вопросы
а) избавления от лишнего преобразования в аналог и обратно;
б) не всегда мне ок +8мс к уже имеющимся 4, я для целей накопления импульс бы "пересвернул" с точки зрения ровной АЧХ, но так себе ФЧХ, и менял бы их при необходимости.
 
  • Like
Реакции: mitinglas, DAZZER и itzh

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
237
486
63
40
Подключил кубики, сижу смеюсь и плачу... и что, правда всё ВОТ ТАК??? Они же всё гавно по полочкам раскладывают... Прошла минута, я в глубочайшем "афиге", мне сразу всё понятно почему такая шумиха вокруг них. Братцы, это просто бомба. Пообвыкну, отпишу более детально, хотя по моему и так всё понятно. Спасибо Андрей!
 

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
237
486
63
40
По поводу сабика+кубы был разговор - даже заморачиваться не хочу. Не вижу смысла, они интереснее чем krk rp5g4 играют, и уж точно чем мой бытовой саб. В комнате 18м2 просто за глаза. Lil Jone & Offset & Chainz - Alive нижнюю ноту баса отыгрывают свободно и невероятно мощно, в коридоре пол вибрирует когда стоишь. Я на полном серьезе, без преувеличений. Откуда столько низа у этих малышек, я просто этого не понимаю, не сходится то, что вижу и то, что слышу.
По громкости - да, дискотеку не сделать, но посидеть покайфовать навалив по больше легко, но не на всю, на всю ушки больно и голове неприятно. Все искажения и косяки - всё правда, сразу прям уши режет. Фантомный центр, глубина, бла-бла - тоже правда, про это всё уже написано.

Ожидал что будет тише, ожидал что не будет привычного низа т.к. всё что было до этого включая питоны макси было с фазиками. В итоге, меня просто поломали, в хорошем смысле этого слова. Закрытый ящик... Милипусенькие.. И вот качают же, только с одной особенностью... детальность низа - отвал башки.

зы: прикрепил демо, единственное из моего что кое как но звучит на sc5, остальное всё сведено криво, при чем, где и почему - понятно с первых секунд. Я доволен, отличный инструмент для работы со звуком)

 

Вложения

Последнее редактирование:

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Подключил кубики, сижу смеюсь и плачу... и что, правда всё ВОТ ТАК??? Они же всё гавно по полочкам раскладывают... Прошла минута, я в глубочайшем "афиге", мне сразу всё понятно почему такая шумиха вокруг них. Братцы, это просто бомба. Пообвыкну, отпишу более детально, хотя по моему и так всё понятно. Спасибо Андрей!
они интереснее чем krk rp5g4 играют
Я правильно понимаю, что сравнивалось с krk rp5g4 ?
 

Needow

Member
13 Дек 2017
68
47
18
29
Друзья, а в Москве на Северо-Западе, Севере, есть кто то с кубиками? Напрашиваюсь послушать :) С меня пиво или что-то к чаю!
 

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
237
486
63
40
не сказал бы что очень прям критично направлены, когда понимаешь их звук- становится по*
Свободно башкой за столом сижу, ближе-дальше, как удобно. Надо прям верх-верх - откинулся заслушал, а пока аранж собираешь- как угодно. Детальность никуда не пропадает
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.151
2.295
113
41
Tomsk
не сказал бы что очень прям критично направлены, когда понимаешь их звук- становится по*
Свободно башкой за столом сижу, ближе-дальше, как удобно. Надо прям верх-верх - откинулся заслушал, а пока аранж собираешь- как угодно. Детальность никуда не пропадает
Те же ощущения. Спустя месяц-два уже не стал обращать внимание на направленность.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 3, Гостей: 5)

  • aps
  • mitinglas
  • Alx_g