Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (5 онлайн)

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
мне кажется я поторопился с покупкой
Ну вот так всегда, купишь сперва у Андрея одно, а потом появляется у него что-нибудь ещё получше, совсем нас не жалеет!)))
(а, там именно визуальная кастомизация, ну да ладно, всё равно)) )
 
  • Like
Реакции: Oleg2609

ANUNNAKI

Member
17 Апр 2014
75
61
18
собрали последнюю партию мониторов в этом году. по результатам в 2021 произвели 352 пары мониторов. чуть чуть не дотянули до 1 комплекта в день. спасибо всем, кто выбрал нас, надеюсь мы оправдали ваше доверие.

ЗЫ: более менее стабильно стали поставлять продукцию на Украину. в последнее время минимум 1 пару в неделю туда отправляем. если хотите на Украине приобрести кубики или 261-е обращайтесь.
Более чем оправдали!!!
А у меня такой вопрос, если есть кубы, вариант ли прикрутить к этому усилителю 261-е, что бы на усилке был переключатель и если да, то сколько это бы стоило?
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.443
7.310
113
Братислава
А полностью чёрненькие когда?
как закажут. на эти был заказ.
мы в принципе проверили что получается если покрасить. фактура дерева видна и краску можно любую по RAL-у.

я поторопился с покупкой
это все рюшечки, и на звук влияние никакое не оказывает. а звучание - главное! ;)

А у меня такой вопрос, если есть кубы, вариант ли прикрутить к этому усилителю 261-е, что бы на усилке был переключатель и если да, то сколько это бы стоило?
совершенно невозможно. в усилке кубиков 2 канала усиления, в усике 261-х - 4 канала (вуфера + пищалки) + прошивки разные. вообщем, для каждого комплекта свой усилок.

ЗЫ: сейчас в парцелшопе отправил два последних комплекта кубиков в этом году. один Иоанну в Румынию, другой Йоханну в Швецию. вот такие блин совпадения. :)

всех с прошедшим кристмасом и наступающим новым годом!
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
Кстати при детальном изучении фото 261-х понял, что грили туда прикрутить не получится, поскольку очень маленькое расстояние как между самими вуферами, так и между ними и твиттером...И как туда присобачить грили, ума не приложу...
У кого какие идеи на этот счёт?
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
фактура дерева видна и краску можно любую по RAL-у.
Там же передняя панель чёрная и фактура на ней довольно хорошо читается..Кмк, полностью чёрные 261-е будут выглядеть очень хорошо. Я так понимаю, что при заказе есть опция выбора цвета. Верно?
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.443
7.310
113
Братислава
грили туда прикрутить не получится, поскольку очень маленькое расстояние как между самими вуферами, так и между ними и твиттером...
таки да, расстояние маленькое и грили не прикрутить. думаю единственное решение - рамка обтянутая "радиотканью", как это делалось в 70-е (а-ля BOSE 901).

Я так понимаю, что при заказе есть опция выбора цвета. Верно?
да, но это как кубики SE, заказные дела и требуют определенного времени на исполнение.
 
  • Like
Реакции: Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
"радиотканью", как это делалось в 70-е (а-ля BOSE 901).
Ох! Для моих хвостов эта ткань станет самой любимой когтеточкой)))))

да, но это как кубики SE, заказные дела и требуют определенного времени на исполнение.
И если требуется доплатить и подождать - это я учитываю и готов к этому..
 

Valiar

New Member
30 Мар 2012
14
2
3

Вложения

  • Like
Реакции: Zit

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.018
2.474
113
Russia

kilak

Member
28 Ноя 2008
55
31
18
А каким маслом обрабатываются корпуса мониторов DMAX?
 

Anti.law

New Member
26 Дек 2019
23
2
3
35
Всем привет! У меня SCP без каких - либо регуляторов, гнезд и выключателей для сабвуфера. Где-то видел усилители SCP с регулировками для сабвуфера. Собственно вопрос следующий: как подключается сабвуфер в моём случае? И подключается ли вообще к этой системе? Понятно, что можно подключить как обычный саб в доп выход. На сайте производителя по сабу очень мало информации и только лицо сфоткано.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.443
7.310
113
Братислава
Где-то видел усилители SCP с регулировками для сабвуфера.
это была предыдущая модель Super Cubes PRO (http://dmaxaudio.com/ru/sc_pro). там внутри был дополнительный усилитель для саба. в современеных Super Cubes 5 (http://dmaxaudio.com/ru/sc5) нет возможности подключить пассивный усил.
как подключается сабвуфер в моём случае? И подключается ли вообще к этой системе?
у вас какая модель SC5 или SC PRO? с старых SC PRO с пластмассовыми усилками были варианты без возможности подключения саба.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.443
7.310
113
Братислава
хотя разницы нет. если нет ручки громкости саба, значит саб подключить нельзя. в этом случае можно использовать любой активный саб стороннего производителя. а активном сабе внутри есть кроссовер и выхода для main колонок. то есть посылаем LR сперва в саб. там с этого сигнала обрезаются НЧ по частоту раздела и подаются на LR выход. эти выхода отправляем на кубики и все работает.

знаю людей, которые не резали сигнал на кубики, а просто добавляли саб, обрезанный по 70-80Hz "по вкусу". тоже может работать.
 

Tomoov

New Member
12 Янв 2022
18
5
3
29
Доброго дня леди и джентельмены.
Осилил за неделю все страницы. Вывод +- понятен, но не до конца.
Суть.
Стою на выборе между 261 и sc5.
Опыт по мониторам: Ямаха hs7, jbl305.
Комната, уже голая. Поменял место жительства. Частично комната заполнена. Гудит, но не критично. Если за собой поставить вешалку напольную с оджедой, "почти хорошо".
Жанры с которыми работал: хип-хоп/deep house/trap/rap и тд. Живая и тяжелая музыка редко. JBL мне хватало, но когда например трэп, где низкие басы, проверял на ушах marshall major 2. В остально хватало.
Из опыта: Ямаха звучит гуд, но слишком деревянно. JBL звучит мягче, но подкрашивает, как мне показалось.
Мои размышления: SC5 отлично для первых серьезных мониторов. По поводу громкости. На JBL сзади я выставил 7/10 на карте выше 70% не прибавлял, было уже громко. Почитав, не понял, какие они, я про Кубики. Кто то пишет, достаточно, кто то пишет тихо. Послушать нет возможности. Видел шоурум в Уфе (я рядом с уфой), но в списках ее нет. Поэтому послушать не выйдет.
261 - Тут явно хватит громкости, но, я уже понимаю, помещение будет играть куда более важную роль.
Кто расскажет, кто подскажет буду благодарен, точнее направит на путь истинный.
PS. Как я понял есть money back система. Но, вряд-ли дадут на месяц другой пользоваться, а потом вернуть.

С уважением, Артем.
 
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
На JBL сзади я выставил 7/10 на карте выше 70% не прибавлял, было уже громко. Почитав, не понял, какие они, я про Кубики. Кто то пишет, достаточно, кто то пишет тихо.
будет тише чем JBl 305, на сколько хз
на 108-95 дБ - сколько это в граммах?:)
 

Tomoov

New Member
12 Янв 2022
18
5
3
29
будет тише чем JBl 305, на сколько хз
на 108-95 дБ - сколько это в граммах?:)
Вот а как понять?(
Добавлено:

Для сведения громкости кубиков за глаза) :Dle22:
Я примерно это понимаю, хотелось бы услышать, как они звучат до момента искажений.
Порог адекватной громкости понять
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.018
2.474
113
Russia
Я примерно это понимаю, хотелось бы услышать, как они звучат до момента искажений.
Порог адекватной громкости понять
Норм у них с громкостью. Её не хочется добавлять.
Для дискотеки нужны другие колонки. 7"+
 

Tomoov

New Member
12 Янв 2022
18
5
3
29
А в набережных Челнах есть SC5?
Завтра еду. Было бы прекрасно
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 4)

  • Klein