Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (6 онлайн)

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
Андрея с днём рождения!
Народ, не лучше для этого отдельную ветку создать?
Когда доброта превращается в спам.
 
  • Like
Реакции: Andrew_S.

Cornuscap

Active Member
10 Янв 2014
129
135
43
49
NJC
Кубики прекрасны!
Благодарю, Андрей!
С днём рождения!
Процветания, здоровья, новых реализаций, и полного тока жизни!
 
  • Like
Реакции: Andrew_S.

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Кубики и 81-е Вам в благодарность в Ваш День Рождения. Здоровья и новых недорогих решений! ))) Радуйте нас, а мы Вас с удовольствием поблагодарим за очередной шедевр!!!
 
  • Like
Реакции: Andrew_S.

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
942
277
63
40
РФ, Моска, северо-запад
С днем рожденья, Андрей!

Желаю здрорового духа и заряд энтузиазма - каждый день.
Вы делаете прекрасные продукты!

Надеюсь увидеть кастомные динамики разработанные под ваши мониторы, в новых продуктах Dmax Audio.
 
  • Like
Реакции: Andrew_S.

Denis_M

New Member
9 Янв 2023
8
10
3
46
Приветствую!
Планирую к 261 мониторам заказать китайский ЦАП с Али в пределах 500-600 долларов, нормальная связка будет?
 

Denis_M

New Member
9 Янв 2023
8
10
3
46
На 500-600 долларов и будет
Хмм... Интересная корреляция. Сейчас у меня ресивер семиканальный Харман-Кардон за 1000$, в нем наверное ЦАП долларов 100 в прыжке. То есть прибавка звука раз в пять получается :rolleyes:
 

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
271
112
43
Хмм... Интересная корреляция. Сейчас у меня ресивер семиканальный Харман-Кардон за 1000$, в нем наверное ЦАП долларов 100 в прыжке. То есть прибавка звука раз в пять получается :rolleyes:
Я имел ввиду, что звуковой тракт будет звучать так, насколько ему позволит самое слабое звено в нем.
 
  • Like
Реакции: Denis_M

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
Планирую к 261 мониторам заказать китайский ЦАП с Али в пределах 500-600 долларов, нормальная связка будет?
есть тема что все современные дельта сигма ЦАП-ы звучат плюс минус одинаково. а отдать за него 100 или 10000 условных единиц - больше из области самолюбования. ИМХО само собой.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
261е доступны в продаже ? Вариант безнала для гос.конторы,через муз.магазин.
И всегда путаюсь ...цена за монитор или за пару на сайте?
И стоит ли вообще рассматривать для такого помещения? или сюда только кубики?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.182
1.003
113
261е доступны в продаже ? Вариант безнала для гос.конторы,через муз.магазин.
И всегда путаюсь ...цена за монитор или за пару на сайте?
И стоит ли вообще рассматривать для такого помещения? или сюда только кубики?
Как-то не по "Феншую" все расставлено) Цена за комплект (2 колонки, рековый 2U усилитель с DSP,
два спикер-кабеля длиной 5м, сетевой кабель длиной 1,8м). На сайте все расписано) :Dle58:
Интересно) во всех ДК такие стулья? :Dle86:
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
261е доступны в продаже ?
да, 261-делаем и продаем.

Вариант безнала для гос.конторы,через муз.магазин.
не надо через музмагазин. работаем напрямую по ФЗ-44. в последнее время много госконторам поставили.нижегородская консерватория взяла несколько пар 261-х и кубиков, новосибирская консерватория тоже. + всевозможные госоркестры и ансамбли берут. так что никаких проблем с договором и частичной предоплатой нет. обращайтесь все сделаем.

И стоит ли вообще рассматривать для такого помещения? или сюда только кубики?
достаточно большое помещение. 261-е нормально встанут.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не надо через музмагазин
Если посчастливится выбить покупку, это, скорее всего, будет счёт не на одну позицию. Так что там одной поставкой несколько позиций через муз.маг.
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.182
1.003
113
Если посчастливится выбить покупку, это, скорее всего, будет счёт не на одну позицию. Так что там одной поставкой несколько позиций через муз.маг.
Не обольщайтесь) - самое малое и ненужное купят). В дешевых позициях пишите то, что нужно, не указывая цену, а потом что дороже и лучше), купят то, что дешевле - то есть что Вам нужно, но есть нюансы), говорите что нужно именно то, что Вы в "дорогом" списке указали) :Dle58:
 
Последнее редактирование:

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
Камрады, вопрос. Могут звуки быть слышимы сзади? Вот с Ютуба ссылка на "вращение вокруг головы". В наушниках четко слышно сзади (эффект более реалистичный на мой слух, если наушники развернуть, левый на право, правый на лево). Но на Димаксах назад звук не заходит, воспринимается как ближе или дальше по глубине, но спереди(. Может есть какие-то другие треки?

По центру динамиков примерно 130 см, от уха до динамиков по 120 см. "Смотрят" динамики как бы по касательной к ушам. Комната обработана минимально, прямоугольная. В самой комнате и в свит поте симметрия есть. Диффузор черный, если это важно. И стоят колонки на подставках. Могу фото дать.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: itzh и wolfire

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.663
4.159
113
50
Москвы
Камрады, вопрос. Могут звуки быть слышимы сзади? Вот с Ютуба ссылка на "вращение вокруг головы". В наушниках четко слышно сзади (эффект более реалистичный на мой слух, если наушники развернуть, левый на право, правый на лево). Но на Димаксах назад звук не заходит, воспринимается как ближе или дальше по глубине, но спереди(. Может есть какие-то другие треки?

По центру динамиков примерно 130 см, от уха до динамиков по 120 см. "Смотрят" динамики как бы по касательной к ушам. Комната обработана минимально, прямоугольная. В самой комнате и в свит поте симметрия есть. Диффузор черный, если это важно. И стоят колонки на подставках. Могу фото дать.
То, о чём вы говорите - называется бинауральные записи и все они предназначены для прослушивания исключительно в наушниках...На любых мониторах эти эффекты либо не слышны вовсе, либо слышны очень слабо...
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
То, о чём вы говорите - называется бинауральные записи и все они предназначены для прослушивания исключительно в наушниках...
эффект заточен под то, что каждое ухо слышит свой индивидуальный звук и ничего более, а в мониторах ухи слышат всегда смесь от обоих мониторов и такого эффекта как в наушниках не получается. поэтому в кино и применяют тыловые колонки.
 
  • Like
Реакции: itzh

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.663
4.159
113
50
Москвы
эффект заточен под то, что каждое ухо слышит свой индивидуальный звук и ничего более, а в мониторах ухи слышат всегда смесь от обоих мониторов и такого эффекта как в наушниках не получается. поэтому в кино и применяют тыловые колонки.
Именно так..Я так и описал, только другими словами..
 

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
Друзья, я правильно понял, что звука сзади при прослушивании с правильных мониторов в стерильных условиях я не дождусь? Разумеется исключая системы обьемного звука (5.1, 7.1 и тд), а так же кривые колонки стерео 2.0 в кривых же комнатах, где звук может непредсказуемо возникнуть хоть сзади, хоть над головой.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
это вроде не возможно, а как он должен играть сзади, если сам источник звука спереди?
звук вылетает спереди, доходит до стены и отражает, тогда он сзади
и никак не сделать, чтобы было слышно только отражённый звук
 
  • Like
Реакции: Fr@gmental

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)