Logic перестал видеть MIDI (1 онлайн

GeorgeRoyal

Member
2 Апр 2013
144
20
18
Друзья, вопрос следующий. Есть старенький синтезатор Casio, работал он значит с лоджиком вполне себе нормально как обычная Midi-клавиатура, чисто чтобы дома писать какие-то партии. Отключили свет, после включения не видит лоджик касио. Все перепробовал, переустановил драйвер, все равно никак. Раньше всегда, если был или новый компьютер или новая система, просто втыкал usb, устанавливал драйвер и все само находилось. Сейчас незнаю с чего начать. В настройках Audio-MIDI пусто. Может как-то там надо создать его?
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@GeorgeRoyal, если в настройках аудио миди нет, значит не видит миди клаву. Проблема в клаве или проводе возможно. А сама то Casio работает? Должен автоматом подхватиться, раньше же подхватывлось?
 

GeorgeRoyal

Member
2 Апр 2013
144
20
18
А сама то Casio работает?
Да, сама работает. Дело даже не в шнуре, я тоже так думал, потом грезил на сам вход в синтезаторе там usb type B, но тоже вроде не то. Вчера вроде подключался, потом опять не работал. но вот взял m-audio 49 у знакомого, тоже самое - не конект. Хотя как-то у него подключал эту миди все работало, сразу принял и было все отлично. Тремя разными шнурами пытаюсь подключить, не один не работает. Не знаю в чем может быть дело. Сам порт в макбуке исправно работает.
 
Последнее редактирование:

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Похоже, что порт в самом Casio повреждён.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ах, вот как. Я не так понял предыдущее сообщение. Тогда всё же, конечно, похоже, проблема в Макбуке. А там же три usb-порта, в каждый пробовали подключать?
 

GeorgeRoyal

Member
2 Апр 2013
144
20
18
Макбуку полгода всего. Проблем с ним точно никаких нет. Два порта, в оба пробовал подключать. Работаю с библиотеками на жестких дисках, все читается без проблем. Лоджик проекты отыгрывает без тормозов. Так что с портами все нормально.
Может каких-то дровишек нет? Просто все всегда работало и бац, перестало)
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, может и дровишек. Но библиотеки-то какое отношение к хардверным usb-устройствам имеют? Или библиотеки на внешних дисках? Коль две миди-клавы в оба порта не видятся, то дело не в миди-клавах точно. А какие там дровишки для мака нужны - это тебе уж виднее))
 

GeorgeRoyal

Member
2 Апр 2013
144
20
18
Проблема решилась покупкой нового синта. У старого умер все таки порт. Разные компьютеры не видят его.
 

kraft160

New Member
19 Июн 2016
3
0
3
47
У меня Casio CTK 810 та еще древность но на Каталине в Лоджике поет и пляшет. В сети гуляет дровина правда она на Льва но на Каталине тоже пашет. Casio USB Midi.pkg. Это к тому кто не может найти как завести старую балалайку. Вот чем мне маки нравятся так это всеядности к музыкальным интерфейсам и приблудам. На Винде еще нужно дрову на 32 или на 64 бита а тут скачал установил и все
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)