Масштабная хакерская атака поразила десятки тысяч компьютеров по всему миру (1 онлайн

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.671
2.995
113
p.s. полезная программка для ручного поиска и удаления нечисти HiJackThis Fork
но можно с кривыми руками и полезное попортить :)
Сохранить нужные данные. Низкоуровневый формат С:
...потом диск под пресс.
 

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ох уж эти виндовзы
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.256
8.449
113
50
RK Almaty
В общем
Сразу же вызывает подозрение "d3eb9a1a.exe" который сидит в темпе.
В общем это оказался касперски Ремовал Тул. Позже Хакер даже имя с иконкой прикрутил.
Касперский поработал и нашел пару угроз, которыми оказался Процесс Хакер. Такое ощущение что они сейчас за поляну золотоносную борятся. Кто же отжмет?
 
  • Haha
Реакции: Alex_HS

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы о ловле на калькуляторах?
внимательно слежу за уязвимостями в макос, читаю всех топовых этических хакеров экосистемы эппл в твиттере, ничего критического не было за все время наблюдения.

под линуксы создавать и распространять вирусы просто невыгодно (не считая уязвимости веб серверов)

а винда как была решетом, так и останется :D

а вот эти все касперскии и процесс хакеры это блин вообще, такой флешбек в тот виндузятный ад))) у меня конечно есть винда на неосновной машине, но такого треша как касперский и иже с ними там нету и не будет никогда
 
  • Like
Реакции: emehanik

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.678
5.798
113
58
Москва
@musicprod, не могу подтвердить. Лет 8…10 на своих компах никакой заразы не встречал. Пользую исключительно майкрософтовские приблуды и adguard.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и LexaLexin

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.548
2.658
113
Москва, ЮАО
@belovw
год назад майнера какого-то словил, эта зараза тут же выгружалась и прекращала работу как только запускаешь Process Explorer или что-то подобное. Ставил их разные и в итоге какая-то непопулярная прога сработала, её майнер не знал и не выгрузился и я увидел что процессор грузит. Уже не помню что за прога бала, но Process Hacker был вирусу известен.
Грузил он ровно 50% процессора, что выражалось в увеличении скорости вентиляторов где-то секунд через 5 как только из условного "диспетчера задач" выходишь.
 

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@musicprod, не могу подтвердить. Лет 8…10 на своих компах никакой заразы не встречал. Пользую исключительно майкрософтовские приблуды и adguard.
не могу не согласится. держу винду на отдельной машине, и тоже никаких антивирусов и прочей чепухи. виндосовский тоже отключил, но он падла все равно полностью не отключается.

а касперский это хуже вирусов.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.256
8.449
113
50
RK Almaty
@musicprod, то что Маки защищены намного лучше PC - вас услышали. Скажу больше - я тоже имею мнение относительно маков. 13 лет уже как являюсь пользователем Маков. Также было запущено более 20 хаков, многие из которых живы до сих пор. Вопрос не стоит на что переходить. Вопрос стоит в том, как вылечить комп на WIN от вируса здесь и сейчас. Больше чем уверен, что вам есть что сказать по сабжу. Или нет? Тогда какова ваша цель пребывания в этой теме?
Добавлено:

в итоге какая-то непопулярная прога сработала
Вспомни друг. Тебе будут благодарны пусть немногие, но по настоящему.
 
  • Like
Реакции: mitinglas и LexaLexin

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вопрос стоит в том, как вылечить комп на WIN от вируса здесь и сейчас
я лично выработал систем у хранения данных, позволяющую без проблем переустановить систему. имхо, единственный надежный вариант лечения виндовза))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)