Посоветуйте хак на вырост (1 онлайн

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Не спорю, но каждому свое!
+100500!!! Но все же правильной дорогой идти надежнее и спокойней.

накатил загрузчик Кловер и кинул FakeSMC в папку 10,11
Этого крайне недостаточно! Кловер не панацея! Его нужно настраивать иначе практического смысла нету.

сам лично флешку делал не через мультибист
И правильно! Хотя мультибист обычно юзают не для создания флешки, а ставят в уже установленную систему и совершают очень большую глупость. Но наверное находятся такие, кто делает и флешки))
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
Неожиданный, может быть, вопрос: а зачем в новый большой корпус - именно ХАК?
Суть в чем: Вы хотите пересесть со своего привычного мака на другую машину, а мак оставить венским сервером. А я бы предложил совсем наоборот: остаться на привычной машине, а сервером сделать как раз новую. И при этом не маяться подбором железа "под хак", а запилить обычную виндовую машину. Можно и двухпроцессорку, почему нет. И все синты термоядерные - в Вене и запускать. Оно и выгоднее с т. з. производительности.
Раздолье в выборе железа при этом полное, мощность у Вас по-любому прибавится основательно, а не придется даже менять привычную среду обитания.
 
  • Like
Реакции: AslashA

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Sandello1973, возможно, тс хочет в том числе комфортно сводить тяжелые проекты, которые нынешний мак с трудом тянет, вена ведь тут не особо спасет.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
@Anton Vorozhtsov, чой-то она не спасёт... Обработка вытаскивается в микшер Вены прямо к инструментам (фризить или как-то еще сгонять треки просто не нужно, в хост приходят уже обработанные...). А можно наоборот, согнать, а потом тяжелую обработку использовать через аудиовходы-выходы Вены. По-всякому можно.

Во всяком случае, все виртуальные инструменты с обработкой вместе я бы из Вены и не вынимал до самого конца.
А ей все равно, винда или мак.
 
  • Like
Реакции: AslashA

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Sandello1973, я как-то для этой цели взял демку вены погонять, но она у меня так и не заработала (шестерку вот только на днях починили на маке), но добрые люди отговорили от этой затеи, т.к. неудобно и глючно.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
@Anton Vorozhtsov, вот уж не знаю, что у Вас за проблемы, сижу на винде, так что некомпетентен. VEPro5 - одна из самых безглючных программ, встреченных мной за 20 лет. Заплатил денег и не жалел ни разу. Заметьте, топстартер говорит, что вепрь у него есть, и он на него рассчитывает.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Sandello1973, 6 версия у меня падала при загрузке, а у других пользователей во время работы. Длилось это долго, починили только после того, как их конкретно так этим закошмарили.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
но она у меня так и не заработала (шестерку вот только на днях починили на маке),
В смысле починили? Шестёрка на маке работает без особых проблем с начала её появления. То что у вас не заработала, скорее просто не разобрались. Соглашусь с @Sandello1973, одна из стабильнейших программ, которыми я пользовался. Работаю в протулс, без вены никуда.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Sunshineman, у меня она тупо падала при загрузке, у товарища на трех машинах во время работы. Я разбираться не стал, товарищ за полгода задолбал техподдержку, те выпустили обнову.
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
39
Казань
www.Audiocells.com
@Sandello1973, ну можно и винду там поставить. Как бы посмотрим что с хаком выйдет или нет. Если прям совсем не взлетит - будет сервером с виндой и веной.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
@Check_oFF, ну так в бюджет можно уложить двухгоршковый сервер... на восьмиядерничках... если хорошо постараться. Тридцать два потока - это вена что хошь переварит. Да и памяти туда можно пихать... МНОГО.
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
39
Казань
www.Audiocells.com
А что с thunderbolt? Совсем не взлетает? Можно ли взять pci tb для подключения того же UAD? Или совсем печаль там выходит?)
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@Check_oFF, люди подключают. И с uad все работает. Выше ссылку давал. Могут возникнуть проблемы с биосом. Я так понял что сначала его нужно завести на винде(установить дрова), а потом уже на мак.
[DOUBLEPOST=1496815174][/DOUBLEPOST]@Check_oFF, я бы поям сейчас купил. Стоит он столько же сколько и за бугром) но пока не к чему мне подключать.
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
39
Казань
www.Audiocells.com
@Alexlub, что именно купить?))
А кого можно попросить помочь с настройкой из форумчан? Чтобы а) воткнуть Apollo по TB, б)одну карту от тулса для TDM(как второй вариант есть ещё один комп - туда её и вену на этот комп), в) дисплей по TB. Не бесплатно уж. Просто времени возится особо не бывает. За месяц соберу нужные комплектующие и вперёд.
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
TB на PCI это можно сказать лотерея. Нужно тщательно выбирать плату с теми Device ID, которые как выше писали удалось завести в системе.
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
@Check_oFF, по правде говоря, я не в курсе, так как не изучал этот вопрос. Раньше, когда были мысли поставить такую плату на хак, по ним инфы вообще никакой не было, соответственно не стал рисковать и остался на юсб.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@X-Tropic,
Я ему стопицот раз говорил, что болт "заводится", но не всегда и через жопу!)) А он рогом уперся и не хочет этого осознавать. По моему из того, что ему говорят он извлекает только то, что он хочет, а не то, что есть на самом деле.
@Check_oFF, Без обид, но со стороны это выглядит именно так. @Alexlub, любитель слегка извращенно-помидорных методов завода железок хакинтоша :) Если вас это устраивает, то флаг в руки и вперед!
В принципе я не понимаю с чего весь этот сыр-бор. Раз с болтом пока на хаке проблемы, возьмите материнку со встроенным портом и ждите пока не появится дельный рецепт. Как минимум вы ни в чем не проигрываете. Заполнять бессмысленным флудом тему, в ожидании способов завода, я не вижу смысла. Как вариант возьмите GA-Z170X-UD5 TH и что то типа него.
 
Последнее редактирование:

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@AslashA, я к слову pci карту завел на материнке без pci, где только pci-e. Не важно какими методами, главное результат.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@AslashA, дело все в том что заводить не пришлось. Все без танцев заработало)
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
39
Казань
www.Audiocells.com
@Alexlub, pro tools обладает феноменальной способностью незаводится даже там, где должен. Не первый год с ним. @AslashA, заводит болт через жопу неохота, потому что на это надо две вещи: время и желание. Я уже собирал хаки и не один. Лет 10 назад. Но сейчас все иначе и снова ковыряться глубоко ради того, чтобы один раз комп собрать времени не хватит свободного. Работа все сьедает)))
Тогда оставим вариант с FW. Продаю сателлит и беру внутреннюю окту. Два процессора позволят 20 див запустить с кучей всего.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AslashA

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Ну ну))))))) Оно и видно))))))
Ну это я в подробности не вдавался. Не верите все)
[DOUBLEPOST=1496853643][/DOUBLEPOST]
Тогда оставим вариант с FW.
Вам решать конечно. Если вообще времени нет, тогда не стоит. Хотя скоро выходит новый мак про на чипсете x299. В отличие x99 он то будет иметь поддержку?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Хотя скоро выходит новый мак про на чипсете x299.
Откуда инфа? С тонимака небось)) Я это к тому, что по поводу новых макпро ни у кого нет достоверной информации. Даже касаемо того, как он будет выглядеть ;)
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Imac pro.

С тонимака небось))
Нет)

Я это к тому, что по поводу новых макпро ни у кого нет достоверной информации.
Зато с Imac не обманули) В конце года ждемс. Чипсет тот же наверно что и в Imac pro будет.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
imac pro, c х299 - там ксеоны будут, но как я понимаю с Х-серией интела - x299 бдует общим сокетом?
пока не могу понять сранительных мощностей будущих решений - 18 ядерного xeon vs i9
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)