Альтернатива Sonnox EQ. Посоветуйте? (1 онлайн

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
В общем нацелился я на этот EQ пока скидки, но терзают мутные сомнения) демо юзаю-нравится, результатом доволен, очень нравится как аккуратно с ним можно вырезать частоты. НО! Плаг уже довольно старый, в нем нет m/s и на рынке дофига эквалайзеров, которые судя по описанию уделывают Oxford EQ в пух и прах, а когда пробуешь демку, то не совсем так. Хотелось бы узнать, кто какими эквалайзерами пользуется в основном для вырезания частот.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
@odinzavseh, если ручки не обязательно нужны, и чисто для технической эквализации, достаточно будет даже DMG EQuick. Там тоже есть m/s, спектроанализатор, режим "прослушки" частот.
Если уже и в плюс активно крутить, где нужно поймать характер, то как написали выше- Эквилибриум.
 
  • Like
Реакции: notebook и odinzavseh

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
Собственно Вот)
[DOUBLEPOST=1495953809][/DOUBLEPOST]Котельников Бесплатный)
Котельников мне кажется вообще не похож, у него нет таких узких полос например.

@inde, Fab пробовал конечно же и встроенный в Reaper тоже юзаю регулярно. Наверное мне не хватает мозгов объяснить, чем меня так Sonnox Eq зацепил...Например вот Cambridge EQ от UAD работает почти в копейку как сабж, но в нем точно такая же проблема как и Sonnox-возраст и отсутствие мид сайд.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
это в платной версии японский режим есть?
У меня платная, да. Только я не помню, чем они отличаются...

Вот, глянул в мануал http://www.tokyodawn.net/labs/SlickEQGE/TDR VOS SlickEQ GE - Manual.pdf?x62907
В английском режиме, кажется он и в бесплатной версии есть, можно достаточно узкие получить при вычитании. А японский совсем острый.

Другое дело, что на Оксфорд плагин по функционалу не похож все равно, конечно.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
sonnoxEQ - очень качественный плаг, особенно касательно автоматизации.
"Мало кто может этого делать".
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Можно MDWEQ купить под уад. Плагин из той же серии "вроде есть полно альтернатив, но нравится ЭТОТ".



Любая хирургия, вообще любой ширины колокола. Но MS нет.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
@odinzavseh, http://www.eiosis.com/aireq

А вообще, на мой взгляд, если так уж необходима вся эта хирургия узкой полосой, лучше в iZotope RX по спектру пилить.
Мне вот не понятно почему слэйт его в подписку не всунет, как раз подобного эквалайзера не хватает в его бандле!
А хирургия не так часто нужна чтобы RX покупать. Просто хочется уже купить хороший eq на все случаи жизни и закрыть этот вопрос. Скорее всего возьму Sonnox и новый eq от waves для мидсайд-F6 называется, стоит сейчас 25 вечнозелёных.
Кстати эквилибрим показался прожорливым, к Fab какая то личная неприязнь, ненравится мне его морда и всё. Air надо потестить ещё.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
У меня платная, да. Только я не помню, чем они отличаются...

Вот, глянул в мануал http://www.tokyodawn.net/labs/SlickEQGE/TDR VOS SlickEQ GE - Manual.pdf?x62907
В английском режиме, кажется он и в бесплатной версии есть, можно достаточно узкие получить при вычитании. А японский совсем острый.

Другое дело, что на Оксфорд плагин по функционалу не похож все равно, конечно.
Ух ё, думал речь идёт о NOVA! А я усиленно ищу в нём японский режим )))
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
@basЫl,
Проверил, что фабфильтр, что сонокс-оксфорд, оба вносят срач при автоматизации глубины параметрической полосы.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
@M16, дык математика - злая стерва, "не каждый может этого сделать"...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)