Audiophile 192+AudioBuddy+Pc (1 онлайн

Dranish1

New Member
30 Май 2017
2
0
1
35
Привет, есть такая карта и предусилитель ( audiophile 192 pci/audiobuddy). Помогите разобраться что к чему. Мне нужно сделать так чтобы играл звук в колонках с компа, записывался микрофон на комп/прямые трансляции (твич/youtube), также хотелось бы подключить гитару. Какие провода, переходники, штекера нужно купить чтобы это все заработало ?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-карта была популярна в начале 2000г , конвертеры на ней среднего класса , функционала по моему никакого , но работать можно
если драйвера под нее есть для новой винды , на хр по моему работала
-предусилитель - просто отстой , конденсаторные микрофоны не включишь , инструментальный вход полное г....
 

Dranish1

New Member
30 Май 2017
2
0
1
35
Другого нет, подключить то это как все ? Почему конденсаторные не включить, зачем тогда там фантомное питание ?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
-предусилитель - просто отстой , конденсаторные микрофоны не включишь , инструментальный вход полное г....
Хм, фантом есть, конденсаторные спокойно включаются, за свое бабло был вполне функциональный девайц, без особых затей, но и без того, чтобы вот прям говноговно.
Подключить элементарно - на морде джеки для инструментов, на попе xlr для микрофонов и джеки для выхода.
У аудиофила джеков нет, нужны переходники с джеков на тюльпаны rca и всё.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-я дурак очевидно , где вы там в зтом преампе увидели фантомное питание?
-инструментальный вход с rin =100к это просто г... пусть музыканты с м-аудио в него и играют - никто не запрещает
в конце концов у джапанов и так со слухом не все в порядке, может им и нравится
-тут фишка даже не в этом я не уверен что под филю пси есть дрова под нонешние винды
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com


Если разглядеть фантомку на фотке не судьба, видимо остальные пассажи можно также скипать за ненадобностью.
Вероятно, вы его даже в руках не держали.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
@digilab2, есть там фантом. Что, в целом, не отменяет убогость девайса))

audio_buddy.jpg

также хотелось бы подключить гитару
если на гитаре активная электроника - все выгорит, в обратном случае ищите устройство для подключения гитары (преамп, директ-бокс и т.п.)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да согласен фантом оказался на третьем сайте , на первых двух писали просто фантома нет(может модифики какие-то) ,
что кстати само по себе забавно, да собственно и хрен с ним
-насчет держания в руках - давно не интересны фирмы типа м-аудио, альто, фоник , беринжер , арт , маки,
пресонус, фокусрайт и т.п все одно и то же г... с вариациями типа полное г.. или частичный отстой
-тут надо рассмотреть вопрос если т.с все это досталось так сказать в подарок то конечно надо помочь ему все это включить
если он хочет это купить то не больше 2000р за все, и то не уверен есть ли смысл, т.к сомневаюсь что есть дрова под филю pci
под 7,8,10 винду(лень залезть на сайт м -аудио пусть т.с сам посмотрит)
-у меня м-аудио был единственныый прибор 1010 по моему (до сих пор валяется если кому нужен могу подарить) только там
осталась pci плата и блок цап , плату ацп выбросили вроде, цап весьма приличен ,ацп никакие ,что связано с неудачным построением
всего комплекса , клока в частности , после него е-mu 1212m просто хай знд был
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
fakeitback

Да , там 100 коМ , на инструментальном входе - считай что и нет его ))) без дибокса никак
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.470
2.578
113
Москва, ЮАО
-внутрь залезть и перепаять , я думаю там стандарт как у всех подобных, делов на пять минут
http://www.audioimprov.com/AudioImprov/Preamps/Entries/2012/7/21_Reflections_on_the_lake.html

тут даже я готов признать, что делали его большие оригиналы :)
Очень впечатлил слаботочный преобразователь для фантомного питания на ОУ, работающий на 28 кГц. Представляю, как он ультразвуком почти на границе слышимости слушателя кошмарит :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ljekio

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)