"Уроки" по стоковым JS-плагинам (1 онлайн

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Добрый день, уважаемый форумчане.

Как вы уже догадались по названию темы, я хочу спросить вас про уроки по стоковым плагинам.
На оф.форуме я уже создал тему:
http://forum.cockos.com/showthread.php?t=189573 .
На данный момент я не смог выбрать ни одного плагина, потому что толком не знаю с какого начать. Какой бы вы плагин хотели увидеть и почему? Что должно быть сказано/написано? Уроки будут на английском в виде роликов на youtube. Не уверен, есть ли смысл переводить, так как почти все слова будут звучать точно так же и по-русски(новый русский :D).

Буду признателен за ваши отзывы, ответы, пожелания.
На оф. форуме предложили сделать короткое видео(1-2 минуты для простых плагинов) с голосом и текстом. Также были предложены опознавательные знаки по уровню сложности(как ограничения по возрасту - красным треугольник, зелёный круг и т.д.)
 

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
Я думаю начать можно с папки Cockos - Gain Reduction Scope, General Dynamics, итд

Это не русский, скорее "специализированный международный"
--------------
Кстати, а не стоковые может тоже затронуть, особо интересные? Например wild wave fu
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.417
998
113
Поддержку тему, хотелось бы короткие обзоры функционала js плагинов рипера (исключая стандартные всемизвестные плагины типа reaeq, reacomp и тд). Так как функционал этих плагинов и так есть в англоязычном мануале, да и работа их проста и наглядна.

Сам недавно заморочился на тему поиска нужных мне js плагинов для работы, но полистав не один десяток - просто устал, а их сотни. Хотелось бы как то их по категориям еще (допустим дилеи, работа с голосом, различные глитч-плагины, эксайтеры и тд)
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Кстати, а не стоковые может тоже затронуть
В данный момент не планируется.
[DOUBLEPOST=1496424177][/DOUBLEPOST]
можно с папки Cockos
спасибо, неплохо. А разве Reaperblog не сделал видео? Помню, что сделал. Может очень обощённо, поэтому тоже можно. Ещё одну интересную мысль написал пользователь форума: показать плагины, которые сам использую. Вроде я их и использую, только не знаю как показать.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Поддержку тему, хотелось бы короткие обзоры функционала js плагинов рипера (исключая стандартные всемизвестные плагины типа reaeq, reacomp и тд).
Они как минимум сами выпадают, так как не js. :)

(допустим дилеи, работа с голосом, различные глитч-плагины, эксайтеры и тд)
Среди стоковых вообще плагинов не много. Во-вторых, эксайтер там один, насколько я помню. Из глитч-плагинов, по-моему, 2.
[DOUBLEPOST=1496424786][/DOUBLEPOST]
Классифицировать их было бы в первую очередь интересно
это можно сделать и без видео.
 

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
А разве Reaperblog не сделал видео?
Действительно, у него есть видео "What's New in REAPER 5.16 | Meter plugins; General Dynamics; Spectral Hold". Но если делать видео 1-2 минуты, это другой формат

эксайтер там один
У меня их два - loser и stillwell, stillwell по-моему стандартный
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@zigazaga я не спрашивал сколько их у вас. :) Самое простое - поставить портативную версию и глянуть что там будет. Я так и сделал.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Скажите, а у может у кого-то из вас есть любимый плагин(стоковый js) и материал, на котором он хорошо звучит, и вы могли бы им поделиться?
 

Vidgy

Member
31 Июл 2017
35
25
18
36
Нижний Новгород
vk.com
Возможно не особо вовремя,но добавил бы ,что разные классные приемы со встроенными плагинами в Reaper и JS в том числе ,показывает Kenny Gioia на своем youtube канале ,а также в его видеокурсах(они платные,но найти их можно сами знаете где )
Mixing in reel time
Mixing in reaper
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Vidgy, нашёл только второе. Во-первых, они платные, то есть многие не могут себе позволить. Во-вторых, нужно просматривать по пару часов каждое видео, чтобы узнать о том, какие плагины используются, потому как в описании этого нет.
Вот есть у вас enhancer и вы нашли 2 видео: одно называется equalization, а второе js enhancer in work. Какое вы бы смотрели? :) Вот и я о том же.
 

Vidgy

Member
31 Июл 2017
35
25
18
36
Нижний Новгород
vk.com
Mixing in reel time
( https://drive.google.com/open?id=0B7ZxVu7WESsBb1RmWkdBX0x3Szg )


Mixing in Reaper
( https://drive.google.com/open?id=0B7ZxVu7WESsBa24xRU5NX0ZPMms )

Все это я нашел меньше чем за 5мин на рутрекере ( я знаю,что они платные,по $35 и $45 )
К сожалению у меня нет лишних денег,но я благодарен Kenny,как будет возможность задоначу ему,сколько смогу

По поводу просмотра итп
Просмотрел полностью по курсу в день,т.е выделил два дня ,два своих выходных ,с ручкой и тетрадкой ,все что хотел для себя отметил и встретил,там достаточно информации и по js плагинам ,которые действительно используются ,с остальными считаю не сложно самому покавырятся и о сведении в том числе там масса подсказок ,особенно новичкам
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Vidgy, спасибо конечно, но оно у меня вроде есть на другом компе. Я о том, что не у всех есть столько времени, чтобы посмотреть видео по 2 часа ради пары минут. Понимаете? :)
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.417
998
113
@Vidgy , перевода этих видео нет? или хотя бы субтитров.
Хорошие видео, но моих знаний английского не хватает чтобы понять полностью
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@fractala, в уроках ОЧЕНЬ хорошо всё показанно визуально, там звук в общем можно отключить. Но если будете смотреть со звуком, то к концу просмотра ещё и с терминами многими познакомитесь и английский подучите - двойная польза.
Я посмотрел пару видео - реально хороший материал, безусловно на много шире, чем просто о JS плагинах.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)