Native Instruments Komplete Kontrol (1 онлайн

Kkot

New Member
8 Мар 2010
29
1
3
Белград
Может вообще Kontakt который идет в комплекте с клавой не ставить?А работать "по старинке"?
Потому как после загрузки програмного обеспечения контакт видит только свои 5 убогих библиотек и все!Даже вкладки добавить библиотеку нет!Как поступить?
 

Kkot

New Member
8 Мар 2010
29
1
3
Белград
Блин снес програмный Kontakt теперь старый не ставится))))Может какие другие версии Kontakt поставить Os 10.13?Может у кого в DAW 2 живут?
[DOUBLEPOST=1534348396][/DOUBLEPOST]Вообще в Komplet может существовать без родного Kontakta?
 

Kkot

New Member
8 Мар 2010
29
1
3
Белград
Да это был бесплатный плеер!Он дается в копплекте с Komplet!Когда грузилось програмное для Кк на ДАВ уже стоял Kontakt после загрузки плеера вместо Контакта стал появляться плеер))))Как теперь почистить все от этой халявы???
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Ребят вы чё-то совсем там обленились, если не сказать отупели, со своим варезом - ну надо хотя бы отдавать отчёт, в какие папки ставит плагины нейтив, а в какие варез, после чего задуматься о правильной последовательности установки. Ну и если нынешний варезный контакт настолько туп, что не сносит активацию плеера, то... Точнее писать не могу, так как даже этот пост до определенной степени нарушает правила форума.

Проблем в работе со сторонними библиотеками не вижу. Загрузили контакт как вст, открыли его в editor mode с помощью плюсика или верхнего меню КК, загрузили через контактовский браузер нужную библу, настроили ручки по желанию и сохранили как пользовательский пресет. Всё. Да, это не NKS и не родная НИшная библа, так что не всё удобно из коробки, но чтоб прям причитать, что все плохо - да намного лучше чем с остальными клавиатурами.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Мило, значит пользователи ленивые и тупые. Барин вам, чумазым, позволил свой продукт купить, а вы, ворьё, не можите запомнить пути и порядок установки. У других та ышшо хуже, а эти смеют тут фыркать!!! Жалко програмисты не лично свою работу представяют - я бы предметно разъяснил своё отношнние.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
@mitinglas,
не надо передёргивать - нет никакого барина на стороне. Вы сами себе барин и сами себе позволили что-то купить, а что-то украсть, а теперь пытаетесь переложить свою боль на чужую голову. Хотите пользоваться варезом - ради бога, но тогда несите за это ответственность: отдавайте себе отчёт в том, что и как было сломано и как это может навредить работающей системе. Вы же не предъявляете свои претензии хакерам, что они сломали криво, вы предъявляете свои претензии программистам, которые, ай-ай-ай, не подумали о том, как их софт будет интегрирован с поделками хакеров. Вы в своём вообще уме? Т.е. нейтив обязан выйти на связь со всеми хакерскими группами, публично им разъяснить, как работает защита от копирования и интеграция, забесплатно, и ещё может пото проконтролировать, что они всё правильно хакнули? Может тогда вообще бесплатно всё сразу отдавать? Идите разъясните рабам-программистам, что им не надо кушать. Но рекомендую сначала всё-таки заглянуть к СЕО - ИМХО намного продуктивнее будет беседа.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Чего вы на варезе зациклились??? Ни слова про него не писал, вы меня спутали ;)

Мне не нравится конкретно работа КК с Батарейкой. Эту проблему я уже описывал. Т.к. я работаю на двух системах мне приходится мой собственный (ни какой не варезный) банк многолетний переносить/синхронизировать между ними. И храню я свои банки отдельно, НЕ на системном диске. И КК их видит, если указать директорию, но, %::*)(?*)*(?, сохраняет исключительно там, где считает нужным. Save As... для КК - это возможность сменить только имя, но не место. Хотя нормальная программа, написанная гуманоидами для гуманоидов, сохраняет по умолчанию файл там, откуда она его открывала ;) Из-за этого я оставался со старой версией своего драмкита, хотя думал, что сохранил и скопировал отредактиврованное. И это очень ...э вымораживает. И т.д. и т.п.

Ну это я конечно исключительно по лени и тупости :( Вообще прийти к людям у которых проблема, с заявлениями рода "а у меня всё ровно", и "это от вашей лени и тупости" - это конечно крутой заход, прям остаётся только руками развести от когнитивного диссонанса :)
[DOUBLEPOST=1534600390][/DOUBLEPOST]З.Ы.: и конечно же "бывает у других и хуже" - тоже фиговый аргумент. Мы ж не софтом меряемся, тем более, купив эту клавиатуру мы свой выбор сделали. НИ создала множество отличнейших продуктов и тот же КК весьма не плох. НО, вот эти вот мелкие и странные ограничения, недоделки, баги - могут категорически испортить впечатления от работы с программой. Вот мы и пытаемся как-то что-то подкрутить, чтобы работало, удалось тот же Рипер подружить с клавиатурой, хоть и с бубном-плясками, а вы нам - "сам дурак". Ну - ок, тоже позиция.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
@Elle, Вы хоть и девушка конкретная, но зачем парня, @mitinglas, обижать?)))
Я не обижаюсь. Я за решение конкретных проблем без отмазок в стиле "сами ленивые и тупые". Потому, что для меня это не отмазка.
Есть конкретная фиговина. И вот эта штука в ней не работает. Так должно быть или можно исправить? И если даже мне разъяснят как тупому лентяю (что от части правда :)) как работать с этой условной "штукой" правильно - я буду только рад. Только и фсего!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
сохраняет исключительно там, где считает нужным. Save As... для КК - это возможность сменить только имя, но не место. Хотя нормальная программа, написанная гуманоидами для гуманоидов, сохраняет по умолчанию файл там, откуда она его открывала
у спектрасониксов RMX - та же трабла, правда хоть выбор места для спасения даёт. Но открывает при спасении всегда одну и ту же папку - SAGE. Если что - лица.:) Ерику чисто в благодарность.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Вы хоть и девушка конкретная, но зачем парня, @mitinglas, обижать?)))
Костя, а зачем вы всё вверх-дном переворачиваете? Никого я не обижала. Выше обсуждались совсем не проблемные вопросы с сохранением в Батарее, а внезапно взявшиеся два разных Контакта на одной системе. Нет, конечно есть вероятность бага с активацией - было такое и в прошлом, но зная насколько щепетильно к этой теме относятся при тестировании, я оч слабо верю, что такое вышло в продакшен без фикса. А даже если б и вышло, давно б пофиксили, так как легальные пользователи взвыли бы достаточно громко и сразу. Поэтому с гораздо более высокой вероятностью я представляю сценарий, когда на компе стоял нелегальный, криво сломанный контакт, поверх него поставили Комплит Контрол с легальными библиотеками, и эта самая установка активировала Контакт Плеер, в результате чего КК не даёт открыть Контакт в Editor mode и загрузить сторонние библиотеки. И КК тут же обвинили в нелогичности и кривости. Вот поэтому я и написала, что надо хотя бы отдавать себе отчёт, если пользуетесь сломанным софтом, как именно он сломан и как всё починить. Ну или как минимум изменить ожидания, если в тех детали вдаваться не хочется.


Мне не нравится конкретно работа КК с Батарейкой. Эту проблему я уже описывал. Т.к. я работаю на двух системах мне приходится мой собственный (ни какой не варезный) банк многолетний переносить/синхронизировать между ними. И храню я свои банки отдельно, НЕ на системном диске. И КК их видит, если указать директорию, но, %::*)(?*)*(?, сохраняет исключительно там, где считает нужным. Save As... для КК - это возможность сменить только имя, но не место. Хотя нормальная программа, написанная гуманоидами для гуманоидов, сохраняет по умолчанию файл там, откуда она его открывала Из-за этого я оставался со старой версией своего драмкита, хотя думал, что сохранил и скопировал отредактиврованное. И это очень ...э вымораживает. И т.д. и т.п.
Ну так вы ж не обсуждали выше конкретно работу с Батарейкой, не так ли?
Да в мануале у КК написано, что все пользовательские пресеты он сохраняет в папочке Documents/Native Instruments/User Content, и папочка эта всегда добавлена в КК как пользовательская папка и её невозможно оттуда убрать. Поэтому и Save, и Save As... сохраняют все пресеты именно туда - чтоб всегда были видны сохранённые пресеты.
Да, в вашем случае неудобно. Очень. Возможны более продуманные решения со стороны НИ? До определённой степени да, например, добавлять все папки, куда сохранялись пресеты как пользовательские пути, если только это не убьёт время сканирования. Последнее весьма вероятно - видимо поэтому и не сделали. Можно было бы как в самой батарее, давать возможность сохранять в другие папки без добавлении их в КК, но по всей видимости пользователи стали жаловаться что сохранённые пресеты не появляются в КК, что ещё раз как бы намекает, что вообще мало кто любит думать.

Как быть? Если вам прям упёрлось работать с внешним диском, я бы наверно сохраняла всё самой батарейкой, тем более что в ней тоже есть свой браузер:
1) Загружаете в КК батарею - можно сделать пресет INIT, который бы загружал пустую батарею
2) переходите в КК в Editor view (Ctrl+3/Cmd+3),
3) открываете в батерейке свой банк
4) редактируете банк в своё удовольствие
5) и там уже в самой батарее нажимаете Save Kit/Save Kit As... и сохраняете куда нужно.
6) в батарее же, в настройках путей, можно добавить папку с внешнего диска.
Зачем в схеме выше тогда вообще КК? Чтоб удобнее было ручки крутить, подсветка, вот это вот всё.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Альтернативное решение - онлайн диск. Настроить его на синхронизацию ~/Documents/Native Instruments/User Content - я правда не знаю, сработает ли это в случае разных ОС, но если оба компа на одной ОС, то по идее должно. Тогда папочка с пользовательскими пресетами будет обновляться сама. Главное чтоб путь к сэмплам из пресета не менялся, как например на винде, когда одна и та же флешка может примонтироваться под разными дисками. Но если одна из машин без доступа в интернет, такое решение, конечно, не прокатит. Да и надо бы протестировать, если оно вообще прокатит, но по идее должно.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
2) переходите в КК в Editor view (Ctrl+3/Cmd+3),
3) открываете в батерейке свой банк
4) редактируете банк в своё удовольствие
5) и там уже в самой батарее нажимаете Save Kit/Save Kit As... и сохраняете куда нужно.
Вооот! Это то, что нужно. Спасибо большое! И знаете, что странно: у меня не работает сочетание Ctrl+3 :( Только через меню, мышкой, вышел в Editor view.
(ну и конечно мануал не читал, каюсь) В общем и целом мои проблемы с Батарейкой в КК решены :) А то я в Массиве и FM8 видел их собственный браузер в КК и с ним и работал (искал-сортировал) и возмущался, что этого браузера нет у Батарейки в КК, а оказывается - он есть.

Признаюсь - нуб и слоупок :) 90% моих притензий к КК снимаются, а 10% - пусть дальше развиваются в более понятную и наглядную сторону. Ещё раз - Спасибо!
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Вооот! Это то, что нужно. Спасибо большое! И знаете, что странно: у меня не работает сочетание Ctrl+3
в плаг-инах, бывает, не работают горячие клавиши, потому что их ДАВа перехватывает. Если это не настраивается в ДАВе, то только мышкой, угу.
Признаюсь - нуб и слоупок
да ладно, это как раз вполне нормальная проблема.. я просто взъелась на другое совсем...

ну и да, само собой КК не идеальное решение для всех случаев жизни. Как браузер пресетов и штука для связи контроллеров с крутилками - вещь незаменимая и эту свою функцию отрабатывает на 200% ИМХО.
Но как только вы выходите за пределы переключения пресетов и кручения уже подготовленных для вас ручек, начинаются тонкости, с которыми далеко не всё бывает однозначно или интуитивно. Из своего опыта, это свойство всех систем, особенно разрабатываемых в ограниченное бизнесом время и далеко не всегда достаточно квалифицированными людьми, увы.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

mitinglas

дМитрий Зайцев
@Elle,
всё что Вы написали - правильно) Только адресовать, как мне показалось, нужно было другому коллеге)
Ну это ещё и я на себя одеялко перетянул :) Про "левые" релизы всё понятно, там свои погремушки с которыми уже разбираться надо самому, не подставляя форум ;)
 
  • Like
Реакции: Kostya и Elle

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Друзья, подскажите пожалуйста - при установке сторонних плагинов, при выборе в окне, есть такая надпись:

Screenshot_2.jpg


Как это применимо к устанавливаему плагину?

После установки, открываю в DAW, и не вижу на клаве никакой интеграции.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Обычно это означает, что плагин установит свои пресеты в форматах Машины и КК в соответствующие (или нет, как повезёт) папки. И открыв КК, в режиме отображения USER можно увидеть (если всё правильно установилось) этот плагин.
 
  • Like
Реакции: Kostya

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Новое
Обычно это означает, что плагин установит свои пресеты в форматах Машины и КК в соответствующие (или нет, как повезёт) папки. И открыв КК, в режиме отображения USER можно увидеть (если всё правильно установилось) этот плагин.
USER или не USER может варьироваться. Если "расово-верная" NKS интеграция, как например у U-He или chipsounds, то на основой вкладке. А если просто набор пресетов, то на USER - у меня Factory Library от Spire, например, там - кто-то зашэрил в инете.

В результате мне таки объяснили, как правильно пользоваться КК
Я, кстати, не знаю, как правильно. И применимо ли такое в данном случае вообще - как работает, так и правильно имхо :D
 
  • Like
Реакции: mitinglas

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alexartist, спасибо, но только не на это убожество :) Да и в целом я доволен клавой и софтом.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
@Alexartist, спасибо, но только не на это убожество :) Да и в целом я доволен клавой и софтом.
Клавиши в "убожестве" и в КК61 одинаковые :) Кнобы нормальные и надёжные. Драм-педы и тач-панель - это да, идевательство, за такое надо литцо бить. Но ими можно не пользоваться, не критично.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexartist

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
@alexpen, получается они удешевили клавиатуры и убрали оттуда большие дисплеи
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
@alexpen, получается они удешевили клавиатуры и убрали оттуда большие дисплеи
А также лампочки и тач-стрип. Индикаторов на кнобах тоже нет. Ни то, что афтетач, про велосити даже слов нет. Похоже предложение для беженцев :(
 
  • Like
Реакции: fractala и H-ron

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)