Нищета в культуре,поиск средств на студийное оборудование. (1 онлайн

George54

Member
29 Мар 2016
96
31
18
37
x-minus.me
@Methafuzz, действительно, со многими не просто найти общий язык. Видимо поменяться местами на время было бы лучшим способом понять друг друга. Я бы с удовольствием работал над фразировкой, динамикой вокала, писал бы дубли. Искал бы манерность, хорошую подачу в звуке и.т.д, А на деле работаю с тем что есть) лепим из какашки конфетку к сожалению это так) Есть дети, которые тащат весь коллектив за собой, но их мало. Взрослые ансамбли - тут совсем другое дело - люди с опытом как никак..
 

George54

Member
29 Мар 2016
96
31
18
37
x-minus.me
Завтра буду на работе обязательно выложу одну из таких "вокалисток"Могу не одну конечно, но переживаю за боль в Ваших ушах)Просто пинками там не обойтись к сожалению
 

George54

Member
29 Мар 2016
96
31
18
37
x-minus.me
@Ifrit, опять же я этого не писал) Вот простыми категориями Я пишу - не интонируют. Мне в ответ - надо их пинать. я - Как пинать тех кто не умеет петь)?в ответ -"ну вот надо и все" - не дословно) Раз не я один такой можно задать вопрос? Что делали Вы когда были допустим в ситуации когда на 20 хористов 10 поют мимо(не умеют петь), как их записывали?
[DOUBLEPOST=1498072358][/DOUBLEPOST]@Long, жуть то какая:D:D:D
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
@George54, Вы все время считаете, что кто-то что-то должен Вам дать... и вот тогда-то Вы и выстрелите...
То пульта не хватает, то карты, то должности, то оклада, то теперь исполнители никакие...
Я бы с удовольствием работал над фразировкой, динамикой вокала, писал бы дубли. Искал бы манерность, хорошую подачу в звуке и.т.д, А на деле работаю с тем что есть)
Я бы тоже с удовольствием с Полом Маккартни на Эбби Роуд работал бы)))
Да и вообще: хорошо быть здоровым и богатым и плохо - бедным и больным;)
 
  • Like
Реакции: Spartak

George54

Member
29 Мар 2016
96
31
18
37
x-minus.me
@Vovanych,Ну точно. Я не считаю что кто то и что то мне должен. Просто факты и не больше)Выстреливать получается и без всего этого, но на своем уровне. "Кто то мне должен оказался,оклада не хватает?" Да где ж я такое писал) Исполнители никакие)?Да нет, есть среди них непоющие просто. А непоющими назвал их специально для того чтобы меня как можно лучше и емко понимали люди с опытом!
 

George54

Member
29 Мар 2016
96
31
18
37
x-minus.me
@Ifrit, я имел ввиду про "уникальный случай") Дети могут отмалчиваться на записи. Выход - возможно. Да только нужны ли они в принципе тогда вообще. Чтобы молчать, а на сцене играть роль массовки потом? Это тоже нечестно по отношению к ребенку по моему. Тогда вообще не допускать до записи! Да и до обучения и практике вокальной! На фиг он нужен - попадают в рай только избранные.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.890
2.892
113
54
Ruthenia Nigra
получить у вас шанс на обучение профессиональным приёмам работы?
Зачем вы так. Вы же сами прекрасно понимаете, какая пропасть лежит между рабочим процессом в условиях ваших и условиях топикстартера. И между людьми, которых пишете вы и которых пишет он. Если вокалисты интонируют плохо, то тюнить их - единственный способ получить удобоваримый продукт на выходе.
 

George54

Member
29 Мар 2016
96
31
18
37
x-minus.me
@Ortseam, верно! назначаем выходы аудиокарты на дорожки в секвенсоре, пишем попарно хотя бы..и уже на 30 человек производится не 30 записей грубо говоря а уже 15. Что не так?
 

George54

Member
29 Мар 2016
96
31
18
37
x-minus.me
Зачем вы так. Вы же сами прекрасно понимаете, какая пропасть лежит между рабочим процессом в условиях ваших и условиях топикстартера. И между людьми, которых пишете вы и которых пишет он. Если вокалисты интонируют плохо, то тюнить их - единственный способ получить удобоваримый продукт на выходе.
Спасибо за понимание, я как то запарился то же самое объяснять..а тут в двух словах бац))
[DOUBLEPOST=1498074802][/DOUBLEPOST]@Ortseam, минимальная чувствительность микрофонов?Такой вариант? Вот всю жизнь пишусь в вокальные. Помещение не заглушено, микрофоны ловят узко, поэтому допускаю такое халатное отношение к шумоизоляции.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.890
2.892
113
54
Ruthenia Nigra
Помещение не заглушено, микрофоны ловят узко, поэтому допускаю такое халатное отношение к шумоизоляции
Если записанные таким образом каналы потом раздельно придется двигать/тюнить, то даже -30 дБ проникновения - это уже неприемлемо, мне кажется. Если не брать в расчет тюнинг, то - да, чем больше микрофонов, тем лучше и взаимное проникновение - абсолютно не проблема.
 
  • Like
Реакции: dromax

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@George54, да простят меня камрады, но на вашем месте я бы просто послал всех и "уехал в город". понятно, что не по-настоящему. ну а как еще бороться с этим кошмаром! ну или пошел бы разговаривать к тому крутому звукачу, которого взяли вместо прошлого. надавил бы, в крайнем случае. уж насколько я сам мягкий человек, но за своих - можно. да и нужно. пусть попробуют без ваших усилий выступить. я уже не знаю, что предложить. просто сила - всегда действенна
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.890
2.892
113
54
Ruthenia Nigra
Если хор народный, то определенный "нестроевич" допустим, наверное. Я бы выделил человек 6-8 самых толковых вокалистов, писал их по одному в несколько дублей и работал с ними детально. Весь же хор целиком прописал бы дубля в 2-3 на стереопару и не тюнил, и вообще особо не заморачивался. Потом первых вывел бы на первый план (возможно даблами, т.е. несклькими дублями параллельно), а из остальных сделал бы "бэкграунд".

Как вариант. На истину не претендую.
 

George54

Member
29 Мар 2016
96
31
18
37
x-minus.me
@Ortseam, у меня проще с одной и заморочней с другой стороны. Я прописываю всегда всех в один план предварительно откорректировав по тону конечно же,немного раскидываю по панораме Стерео план не всегда присутствует Т.к адекватно работать со стереосоставляющей в мою акустику тяжело. При аранжировке использую стерео анализаторы всевозможные.
Melda в основном чтобы понимать что со стерео происходит.
Вопрос был немного в другом. Заморачиваться ли именно многоканальным интерфейсом, или нет смысла в нем в моем случае?
 

George54

Member
29 Мар 2016
96
31
18
37
x-minus.me
@convex, я много воды лью и непонятно пишу) Прошу прощения)Нет у нас "крутого звукача"на месте старого, тому которого подвинули с должности поставили меня в пример, а затем предложили моему начальнику перевести меня из сельской местности в район. Мой директор обрубос устроил.
В город.? Да с превеликой радостью. Только не уверен в своих возможностях пока. Аранжировки стали получаться последние года 2, как сменил Frooty loops наконец на Reaper дело сразу в гору пошло. Да и видео стали дельные появляться, литература путевая. Люди на форумах отзывчивые - большинство с пониманием, объясняют и разжевывают. За что низкий поклон вам всем!!!Плагины так же и библиотеки шагнули вперед намного. Дышать в общем легче стало.
Может конечно и с теми знаниями, которые уже имею где нибудь сгожусь, но есть обоснованные сомнения. Поступить как горячий отчаянный парень, которым лет 10 назад был уже не могу. Семья, ребенок пару дней назад родился. Тащу всех на себе, так что шашкой рубить пока нельзя к сожалению..
[DOUBLEPOST=1498077942][/DOUBLEPOST]@Ortseam, благодарю!
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
684
136
43
/QUOTE]="StoneJungle, post: 2127945, member: 80444"]Получается,что в Оренбурге всё в три раза дешевле? ..[/QUOTE]

1. Не в самом Оренбурге, в районном центре
2. Сын в Москве снимает однокомнатную квартиру, оплата + коммунальные около 40 тыс. обходится
У нас трёх комнатки сдаются за 5 тыс ( зачастую меньше чем коммунальные платежи)
3. Никаких расходов на увеселительные заведения откладывать не надо. Их просто нет.
4. Услуги дешёвы: поход в парихмахерскую от 150 р. Такси 40-50 р. Помыть авто 150-200 р
ну и дальше, в этом же духе
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@George54, поздравляю с пополнением в семье! Это благословение! :) Все будет нормально. Главное все обдумано и взвешенно в бытие! Без суеты, ее и так предостаточно вокруг...
 
  • Like
Реакции: Ortseam и itzh

yamaha55

аранжировщик
1 Апр 2008
72
36
18
50
Tyumen-Yalta
Прочитал сообщение от Alex_HS и ..., ну точь в точь как у меня. Садятся "начальники" культуры на шею, конкретно! Стоит только проявить инициативу..., всё..., потом это - становится твоей обязанностью!)) И кричишь с ними, споришь - всё бестолку! Вот, такая у нас долбаная культура! Кричишь "им":- Нахрена записывать плюс, если коллектив поёт прилично?! Ответ: -Надо!!! Или: - нафига записывать песни-одноразки? Ответ: -Надо!)) У нас тут, глава районный, тоже петь решил, а у самого нет слуха - в-о-о-б-щ-е! Это жесть просто)). А после записи "его", начальник хлопает тебя по плечу и шепчет: - Ты его подтюнь немножко!)) -Ага, подтюнь, ты скажи мне (говорю я начальнику) в какой он тональности спел? И потом, запела уже ВСЯ администрация, друг-дружке песни дарят на пьянках-гулянках, под плюс в который и попасть-то толком не могут. Клоунада)), блин. Вроде и делом интересным занимаешься, тюнишь, пишешь, но, когда из под палки тебя начинают заставлять...записывать и тюнить всякую "хрень". Ну, короче, достало уже всё и время на своё творчество уже просто -нет! (Так и Валерий Гаина говорил, что когда появляется студия, времени на творчество не остаётся!) Знаю много людей, кто ушёл из культуры, что в основном они вспоминают о ней, как о страшном сне)). А, Вам George54, совет: подумайте ещё раз, нужен-ли этот геморрой.)) Я вот с 18 февраля по сегодняшний день, записал 105 плюсовых фонограмм (там и хоры, и баяны, и вокалисты и т.д. и т.п.), это же (...тут не приличное слово...) просто. )))
 
Последнее редактирование:

mezozoy

Active Member
18 Апр 2006
329
167
43
48
Бугуруслан
music.lib.ru
Подтверждаю. В культуре сплошное безкультурье. Оренбургская обл. Осыпалась штуратурка в зале районного дома культуры. ГОД не ремонтируют мероприятия не проводятся всем по барабану. Раньше закрывали глаза на использование работниками казенного аппарата на левом заработке - теперь мягко предлагают платить за аренду.( Бедные ребята на з\п в 10 т.р. - узаконенное рабство, от свадеб и корпоративов только и кормились.
 
  • Like
Реакции: George54

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Подтверждаю. В культуре сплошное безкультурье. Оренбургская обл. Осыпалась штуратурка в зале районного дома культуры. ГОД не ремонтируют мероприятия не проводятся всем по барабану. Раньше закрывали глаза на использование работниками казенного аппарата на левом заработке - теперь мягко предлагают платить за аренду.( Бедные ребята на з\п в 10 т.р. - узаконенное рабство, от свадеб и корпоративов только и кормились.
Вот! Именно поэтому я покинул театр, как бы тяжело мне ни было с ним расставаться. Платят нифига, спросу дофига, а как подзаработать на казённом аппарате - плати. Левые сессии звукозаписи - тоже плати, причём чуть ли не половину. З/п была в районе 15 т.р. с совмещением должности художника по свету. Да ещё и все праздники и выходные не дома, а вкалываешь, а премиальных за это тоже нет. Ну то есть может они и были, да только директор стригла со всех по максимуму. Вот и подумал в один прекрасный день: ну и нахера мне такое счастье?! Родственники помогли устроиться на завод. Плюсы: зарплата в два раза выше, смену отработал - свободен, никто тебе не будет ипать моск пустыми звонками с работы, праздники и выходные дома, а если и выходишь работать, то за двойной тариф.
Музыка и звук переведены в разряд "хобби", соответственно перестали быть рутиной.
Минусы: график "от звонка до звока" (режимное предприятие), подъём в 6.00, но я в принципе к этому уже привык.
Не жалею, хоть и скучаю по театру.
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.108
1.097
113
Екатеринбург
2. Сын в Москве снимает однокомнатную квартиру, оплата + коммунальные около 40 тыс. обходится
Отсутствие жилья в москве не повод для высокой зарплаты «мааасквичей» и кто там трудится без собственного жилья. Уже писал :
В любом регионе аренда нормальной квартирки стоит 50-70% от средней ЗП по данному региону.Сбросить ЗП москвичам и аренда квартир снизится)
 

George54

Member
29 Мар 2016
96
31
18
37
x-minus.me
@Ivan_k26, Ни в коем случае не хвалюсь, но езжу по ближайшим городам и районам на все различные вокальные конкурсы.

Никогда не привозил места ниже 3 го лауреата. О премиях вообще речи нет. Первое время думал, что отстаиваю честь района, возможно и так. Да вот только тот район даже суточные не может в поездку выписать. Хотя бы несчастных 100 рублей на 2 чебурека, чтоб с голода не сдохнуть
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: convex

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребенок родился - поздравляю.
Это здорово!
И, думаю, через некоторый промежуток времени сегодняшние проблемы вас беспокоить перестанут - в этом вам поможет ваша жена.
 
  • Like
Реакции: George54

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.142
2.263
113
41
Tomsk
@Ivan_k26, Такая-же лабуда)) Поработал в своё время и в музыкальных школах и учреждениях культуры, даже КГАМиТ закончил по специальности Звукорежиссёр, а потом послал эту всю культуру, устроился в хорошую компанию менеджером, а музыка- как хобби осталась. Работаю с проектами своих друзей музыкантов (сведение) за просто так.
 
  • Like
Реакции: convex и Ivan_k26

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Работаю с проектами своих друзей музыкантов (сведение) за просто так.
А я даже друзьям не стал бы просто так делать, ибо это моё потраченное время и опять же работа. Конечно, порезать или смонтировать трек бесплатно - не вопрос, но вот дело посерьёзнее, вроде записи трека, это уже за денежку.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)