Roland SE-02 (1 онлайн

DeNature

Active Member
8 Дек 2018
141
78
28
38
Послушал демки SE-02 ... Был у меня в свое время SE-1X - звучал он явно злее и жирнее этой роландовской новоделки ...
я не крутил SE-01X, но 02 звучит вполне себе по-злому) К тому же я заметил SE-01X на панели имеет куда более скудные настройки LFO
 
  • Like
Реакции: AL3X

hal9000

Member
5 Апр 2010
44
6
8
Подскажите, пожалуйста - транспонирование секвенсора возможно "на лету", по midi, как на других современных синтах? А то слышал что вроде не транспонируется он... как записано, так и играет... У "бутиковых" синтов Роланда, к сожалению, нормальной документации нет.
 

hal9000

Member
5 Апр 2010
44
6
8
Всё, нашёл на gearslutz.com - можно транспонировать через midi-вход, пофиксили в последней прошивке (раньше секвенсор транспонировался только с собственных кнопок или бутиковой клавиатуры, которая, как известно, подключается через проприетарный интерфейс)
 

hal9000

Member
5 Апр 2010
44
6
8
Я имею в виду транспозинг секвенции во время проигрывания - при нажатии клавиши на клавиатуре, секвенция проигрывается со сдвигом от базовой ноты, в соответствии с нажатой. Да везде сейчас это есть (например Bass Station-II, Minibrute, и т.п.), но в обзоре SE-02 на "Sound On Sound" было сказано, что транспонирования нет (по крайней мере в текущей на тот момент верcии firmware). На деле, уже есть, нужно только обновить прошивку, и в настройках midi выбрать правильную опцию. Иначе транспозинг будет только с кнопок самого синта, или фирменной "бутиковой" клавиатуры, которая использует подключение через собственный интерфейс.
 

DeNature

Active Member
8 Дек 2018
141
78
28
38
Я имею в виду транспозинг секвенции во время проигрывания - при нажатии клавиши на клавиатуре, секвенция проигрывается со сдвигом от базовой ноты, в соответствии с нажатой. Да везде сейчас это есть (например Bass Station-II, Minibrute, и т.п.), но в обзоре SE-02 на "Sound On Sound" было сказано, что транспонирования нет (по крайней мере в текущей на тот момент верcии firmware). На деле, уже есть, нужно только обновить прошивку, и в настройках midi выбрать правильную опцию. Иначе транспозинг будет только с кнопок самого синта, или фирменной "бутиковой" клавиатуры, которая использует подключение через собственный интерфейс.
Все, понял о чем речь. У меня такая штука на Пике и вроде на Прологе есть, но таким просто не пользуюсь, чего и спросил. Если я правильно понял, имеется введу арпеджиатор, при нажатии и игре. Но там же в Се эта клава вот только для игры какраз) как это там можно использовать, не удобно ж)
 

DeNature

Active Member
8 Дек 2018
141
78
28
38
Ну арпеджиатор, секвенсер, да впринципе там только Seq, учитывая не удобство его в бутиках, для меня это арпеджиатор)
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
341
150
43
Выглядит как очень неплохой портативный классический аналог, для тех кто мобилен. Вообще Бутик серия довольно интересна в этом плане. JU6A звучит даже похоже на juno. Но не очень понятно, если это цифра, то почему полифония всего 4 голоса (
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)