Плагины Airwindows (1 онлайн

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
а sk10? Что не так с subfilter?
Поделитесь им, попробую- не хочется like-ть, share-ть и прочей фигнёй заниматься чтобы его получить- тем более уверен что данный производитель, как всегда ,ничем не удивит.)
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Это совсем другие плаги
Точно. SK 10- ни о чём. Ну, возможно где то, и кому то он и зайдёт, но по мне, его место в корзине)
[DOUBLEPOST=1512324249][/DOUBLEPOST]
а по мне, sk10 очень похож по звучанию с fathom five.
Ничего общего.
 
  • Like
Реакции: Nik_i

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
как рулить плагином NC-17 в контексте этого видео
Не знаю почему раньше Крис сравнивал NC-17 с FG-X (в последнем релизе VST таких сравнений уже не было)
Как по мне это сильно разные приборы. NC-17 больше как лимитер-грелка по моим ощущениям.
Не сказал бы что он заметно возвращает пики в сигнал, как FG-X. Но характер его звука, как он жмет и сатурирует, лично мне нравится.
Возможно Крис переосмыслил этот плагин, и изменил его фукнционал в последнем релизе. Так что теперь это просто "Dirty loud!", как написано в заголовке на страничке плагина)
[DOUBLEPOST=1512328317][/DOUBLEPOST]
NC-17 - "красящий" максимайзер сохраняющий динамику. Это не тот прибор который дает прозрачный звук на экстремальных значениях максимизации громкости, он привносит искажения, но их характер в корне отличается от ADClip, они лучше воспринимаются на слух и менее заметны. Своего рода максимайзер с "теплым ламповым" характером) Облагораживает звук VSTi синтезаторов. Добавляет эффект "склеивания", при умеренном использовании на группах и мастер-шине.
[DOUBLEPOST=1512328452][/DOUBLEPOST]
Согласен. Звук FathomFive на другие софтовые саб-обогатители не похож.
Какой-то он потусторонний низ добавляет, но благозвучный, не гудящий, а больше "вибрирующий" чтоли)
 
  • Like
Реакции: Nagor

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@ceejay, не могли бы вы, пожалуйста, написать Крису? В Fathomfive обнаружил баг - если ручку Frequency выкрутить в максимум, то либо пропадает звук целиком, либо в одном канале. Помогает только удаление и добавление плагина снова.
[DOUBLEPOST=1512328888][/DOUBLEPOST]
Ничего общего.
Может уточню. Вы слушаете через наушники или мониторы? Я через наушники, может поэтому разница не так очевидна.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
@vitalker, дело в том, что плагин безумно работает со смещением DC. И когда его настройки завалить, алгоритм выходит из под контроля.
Крис писал о том что алгоритм этот довольно хитрая бестия, и если вносить в него значительные правки, он перестает себя вести так как было задумано.
Вообще он сильный противник внесения лишнего кода, всегда старается сохранить аутентичность своих алгоритмов и их максимальную простоту, даже если они работают временами непредсказуемо.
Другими словами он сторонник принципа KISS.

Кстати а зачем Вам понадобилось выкручивать Frequency в максимум ? ))) Я обычно очень аккуратно этот плаг применяю, и его работа уже достаточно заметна при небольших добавлениях в микс.
Впрочем если считаете нужным, не стесняйтесь, пишите в профильную тему на GS, Крис довольно отзывчивый человек, всегда легко идет на общение, и регулярно отвечает людям в своих темах на GS.
Вот ссылка на тему FathomFive: https://www.gearslutz.com/board/product-alerts-older-than-2-months/1110383-airwindows-fathomfive-au-mac-pc-vst.html
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Может уточню. Вы слушаете через наушники или мониторы? Я через наушники, может поэтому разница не так очевидна.
Могу через наушники(hd 650) могу через мониторы(vs2108), но я больше доверяю мониторам, и вам советую.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@ceejay, это я его сначала тестировал. Сразу в микс вписался) Но dry/wet больше 50 точно не стоит делать, а то слишком грязно получается.
[DOUBLEPOST=1512329722][/DOUBLEPOST]@ALLinONE, были бы мониторы - я бы с радостью...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
  • Like
Реакции: Nagor

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Все эти плагины усира...ки, и уговня..ки !
А последняя "победа" - PurestWarm, вообще нет слов.
Болезнь явно прогрессирует...:-(
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@Rarr, да, конечно PurestWarm это верх бреда) он что то добавляет, но ничего не меняется :D:D:D Рассчитано на людей с повышенным самовнушением)
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
@JS-Tech, конечно! я об этом писал:
понравилось добавлять по несколько плагинов в цепочку и перегружать их (компенсируя гейн на выходе). Таким образом достигается эффект перегруза аналогичный ассиметричному диодному лимитеру. Подобного эффекта можно добиться с помощью плагина D16 Group - Decimort, но тут характер звука иной.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Есть, но очень слабый, едва заметный. Это плагин из Purest серии.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Бойцы невидимого фронта!:) Вот понавтыкаешь этих purest плагов, а потом волшебство случится и клиент спросит а чё так всё тухло, мутно, и пердит? Где глубина прозрачности, и прозрачность глубины?
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@ceejay, и зачем он тогда нужен? Едва заметный... Кстати еще вопрос - вот он тестирует плагины на треках - они его чтоли? Где их найти в сети, зацепили неимоверно моего кота. Орал как резаный!
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и ceejay

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@ceejay, я слышу только хрипение. В рипере использую js плагины от witti, чтобы слышать разницу между чистым и грязным сигналом.

он что то добавляет, но ничего не меняется
Добавляет, но почему-то звучит только на некоторых отрезках. Добавляет треку хрипа, чтоб старше казался:D
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@ceejay,
Да понятно что сатураторы нужны, но например сатурн круче работает. Попробуйте тейп сатурацию верха у озона еще) и десипикейтор от тойзов)

пысы
из последнего включил это - http://crushallboxes.com/2017-2/ просто шедеврально! :D:D:D Аж орнул немного) Боюсь его плагинов теперь)
 
  • Like
Реакции: fakeitback

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Все это конечно же пробовал, и многое другое)
Вкусовщина. Сатурн как-то не прижился вообще, хотя пытался тулить многократно. Озон не люблю, громоздкий. Декапитатор юзаю иногда, но он больше грелка чем тон-шейпер.
Из мягких сатураторов предпочитаю Metric Halo Character, Reviver, SSL X-Saturator, SPL Twin Tube, Vitalizer, Waves Saphira, Aroma.
А так-же все консольные эмуляции Airwindows: BussColors, Desk4, Channel4
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@ceejay, ну этот плагин слабо похож на сатуратор, учитывая его избирательность в выборе места звучания(то есть звучит не по всему треку, а как-то выборочно) :)
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
CStrip - channel strip
Более раннее видео - тут.
Нынешняя тема на Gearslutz - тут. Более ранняя тема - тут.


Нейтрально звучащий ченл стрип для обработки отдельных каналов и групп.

Включает в себя
:
Чистые эквалайзеры НЧ, СЧ, ВЧ, с регулируемыми кроссоверами.
Обрезные фильтры ВЧ и НЧ.
Гейт, отключающий сигнал в "digital black".
Компрессор на базе описываемого мной тут ранее ButterComp.
Прецизионная регулировка задержки сигнала (вплоть до сэмпла).

input
denormalization
Gate (on input, bypassable if set to 0)
Highpass (to stop comp from engaging on filtered bass, bypassable if set to 30hz)
Compressor (bypassable if set to 0)
EQ (shape output of compressor, bypassable set to flat)
Timing (bypassable if set to 0, could be anywhere really)
Lowpass (bypassable if set to 16K, removes any treble artifacts out of previous FX)
Output Gain (bypassable if set to 0 dB)
noise shaping to output buss
output
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)