очень странный баг, гипотетически связанный с клоком (1 онлайн

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Друзья. С недавнего времени (полгода, наверное) у меня ноутбук стал при записи периодически кромсать аудио. Причем, так, что и не заметишь при записи иногда: то-есть, начало - гуд, конец - гуд, а в середине хрень:

И систему переставлял, и интерфейсы разные были. Ну, думаю, где-то я не туда втыкаю, дрова мешают, надо просто следить.
И вдруг, сегодня решил попробовать такой кусок восстановить через RX, вывел фрагмент для теста а он - чистый.

В окне секвенсера эти места не чередуются, то-есть скрежет идет прям как "записался". А на выходе из рипера все чисто.
И вот как это понимать, и что с ним делать - хз. Есть идеи?
 

Вложения

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.567
15.516
113
43
Москва
@PianoIst, сами вавки (без экспорта), как понимаю, тоже "чистые"?

Значит, по традиционному пути двигаться надо, методом исключения - искать глючный плагин, пощёлкать настройки проекта, попробовать "голый" обнулённый рипер и т.д. Если со стороны рипера ничего не поможет - копать в сторону глюков ОС или конкретной машины (т.е. открыть тот же проект на другой машине).
 
  • Like
Реакции: PianoIst

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
сами вавки (без экспорта), как понимаю, тоже "чистые"?
а вот это не подумал проверить...
Да, чистые.
Машины разные, версии рипера разные, машины разные, плагинов нет. Тока проект один, и баг сохраняется даже если перерендерить в новый файл и импортировать в чистый проект
[DOUBLEPOST=1500460606][/DOUBLEPOST]Оп, ан нет, не чистые вавки. Кромсаные
[DOUBLEPOST=1500460799][/DOUBLEPOST]пиля... Нашел корень проблемы.
Короче, да, клок виноват.



 

Вложения

  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.567
15.516
113
43
Москва
Короче, да, клок виноват.
от внешнего чего-то клочились что ли?
[DOUBLEPOST=1500461319][/DOUBLEPOST]
Оп, ан нет, не чистые вавки. Кромсаные
По спектру "правду" хорошо смотреть)
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@fakeitback, хуже, от WDMа :)
Аудиокарта и диктофон в одном флаконе. К концу они все равно прилично разъехались, но в принципе, слушать можно.
Жалко, диктоофон хорошую такую серединку давал, а теперь, видимо, в топку пойдет. Будут только водянистые сэмплы AB
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что если использовать две копии рипера, каждая на своём драйвере, для карты и рекордера отдельно, и передать звук между ними через реароут или реасэнд?
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Fedor_Bird, если сможете запустить две копии рипера одновременно - буду оченя благодарен :)
Вообще все это конечно от лукавого. Давно пора железом обзавестись нормальным, а то пишу на всякое уг....
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@PianoIst, запустить две копии Рипера одновременно - не проблема.
Но, как ты правильно написал, все эти костыли от лукавого!
 
  • Like
Реакции: PianoIst

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.667
4.931
113
Майкоп
Что если использовать две копии рипера, каждая на своём драйвере, для карты и рекордера отдельно, и передать звук между ними через реароут или реасэнд?
Фак мой моск!:eek:
А так можно? Очень интересная идея.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вчера вечером попробовал сделать как я придумал, с картой и рекордером на двух риперах, каждое устройство на своих родных асио драйверах, сигнал передавал из одного рипера в другой через ReaStream.

Кроме того, сигнал с рекордера подключил к карте по аналогу, чтобы слышать один и тот же звук (тикание часов) и на входе звуковой карты, и то что со второго рипера приходит. Разница по фазе, конечно, есть, так как у рекордера больше задержка. Но я в любом случае не стал бы так записывать один источник.

Но, по-крайней мере, ничего не хрипит, это уже что-то. Насчет дрифта клоков - не знаю как проверить.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Но, по-крайней мере, ничего не хрипит, это уже что-то. Насчет дрифта клоков - не знаю как проверить.
А не нужно ни чего проверять - он есть! и в этой схеме програмный ресеплинг коверкающий аудио!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)