Посоветуйте многополосный компрессор! (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Парни, посоветуйте многополосный компрессор плиз! Тему про это дело закрыли как бесперспективную, но проблема осталась..) Главное условие - как можно меньше "красящий звук, особенно по середине и верхам. То есть нужна максимально нейтральная окраска при обработке. Может то-нибудь имеет такие предпочтения? :) (Или есть уже такого рода тема, просто я её не нашёл..)
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну из нейтива в голову приходит Fabfilter Pro-MB как очень универсальный и чистый многополосник. Но мне лично не нравятся величины, в которых там устанавливаются параметры.
Далее на шины фееричен Softube Drawmer 1973. Не очень удобный интерфейс при настройке m/s частей отдельно, но звук выше всяких похвал.
В мягких режимах очень крут Lindell 354E новый. Но красит, конечно. Но приятно :)
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.179
5.077
113
в своё время нравился Sonalksis - как, на мой взгляд, нейтральный до тошноты мультик.
+ UAD MB - как очень подконтрольный, слышно поворот каждой ручки.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и Vosk

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
TDR Nova (free) и TDR Nova GE
vladgsound Nova-67P (free)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vosk

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.407
11.413
113
40
Москва
t.me
@Vosk, попробуй из мельды, там очень гибко настраивается кроссовер, именно от него и зависит, заметен или нет многополосник.. Но по-моему, общая рекомендация - чем ниже добротность фильтров кроссовера, тем менее заметны "искажения". Кстати, waves c4 или c6 пробовал? Может тебе вообще не многополосник нужен? Опиши задачу))

Например, wavearts multidynamics в режиме кроссовера 48 дб на октаву крайне заметен))
 
  • Like
Реакции: Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
озоновский мультибенд.
Озон имхо красит больше всего..

Кстати, waves c4 или c6 пробовал?
скажем, знаю о их существовании.. )) Но вот пока никто их не упомянул. Почему-то. :)

На струнную группу хочу поставить в группу. У меня же 5-7 библ туда сливаются.. В результате в группе идёт динамическое увеличение частот, но оно неуловимое никак)), ибо всё естесна плавает по всем параметрам в каждой из библ и в сумме.. Поэтому нужен "примиритель" частот по полосам- читай группам - но интеллигентный. ) Попробовал поставить венский из сюиты и первые стали колючими.. :( Они итак... а тут ещё.. Но управлять динамикой каг бы групп с многополосником удобно. Поэтому и запостил.
 

masterkruger

Active Member
23 Авг 2014
199
234
43
@@Vosk, когда как.зависит от материала и интэнсивности компресии!!! думаю тебе надо попробывать все что упоменаютса в теме и решить .какой именно для тебя нейтрален!
 
  • Like
Реакции: Vosk

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.407
11.413
113
40
Москва
t.me
На струнную группу хочу поставить в группу. У меня же 5-7 библ туда сливаются..
А на каждой из этих семи библ что-нибудь стоит уже? Потому что иногда лучше отдельно на каждом инструменте прибрать, поскольку ты сам пишешь, что всё плавает по-разному))

Вообще, для того, что ты хочешь не особо нужен многополосник, больше обычный эквалайзер подойдет. Только ты боишься его))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Spartak и Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А на каждой из этих семи библ что-нибудь стоит уже?
ага :) В том-то и дело, в самих делах более-менее выровнено, но не убито. ) Мне как раз надо чтобы плавало. Просто нужен контроль в глобальном смысле.) Когда 2 дб свиста или загужки решают общий микс.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexvg, вы бы ползали его для начала. Это динамик эку.
[DOUBLEPOST=1500912899][/DOUBLEPOST]Хотя wideband я не юзал если честно :) Но славится он тем, что это хороший бесплатный дин эку.
И хоть и юзаю его как дин эку, но его работа не очень устраивает. Либо надо долго настраивать одну точку, чтобы точно работала как хочется, либо он становится слишком чувствительным и жмёт то, что жать не надо.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
@Vosk, Если я правильно помню предыдущую тему и проблему (там она была детальнее описана вроде..), то могу снова посоветовать Voxengo Soniformer! Вы его так и не попробовали? На мой слух он нейтрален и вообще уникален в своем роде. И именно в Вашем случае мне кажется это именно то, что нужно. Он может сначала немного отпугивать нестандартностью настроек, но если чуть вникнуть в суть его работы, то это просто поражает! Очень советую!
 
  • Like
Реакции: ceejay и Vosk

Shtangist

Member
18 Май 2013
98
40
18
Попробуйте Melda Production MDynamicsMB, весьма универсален, имеет гибко настраиваемые параметры. Интерфейс в 11 версии стал более приятен.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson и Vosk

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
могу снова посоветовать Voxengo Soniformer
Это же скпектральный прессор. Он скорее конкурент oeksound soothe, чем многополосникам.
[DOUBLEPOST=1500925047][/DOUBLEPOST]
Только не закрывайте темку
А зачем закрывать, такие приборы выходят и будут выходить. Гляди и я когда-то свой соображу :)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если говорить о минимальном окрашивании, то динамический эку как раз может оказаться предпочтительнее.
Я, конечно, дико извиняюсь. Возможно я ничего в звуке не соображаю, но задачи то у девайсов разные ведь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)