RME Babyfase запись видео с использованием asio (1 онлайн

pontio

Member
17 Апр 2012
64
1
8
61
Давно поднимал это вопрос, но так и не понял как коммутировать, чтобы на win 10 можно было записать видео работы в редакторе Sonar в режиме ASIO. По порядку.
1. win 10
2. в качестве хоста для loopback использую EZmix-64
3. для записи экрана использую GeForce Experience ShadowPlay
4. DAW Sonar Platinum
5. звук RME Babyfase

Ребята огромная просьба, объяснить, как сделать возможным запись звука. Я сделал скриншоты, если можно подробно, по пунктам, как неразумному.

RME TotalMix.jpg

RME Matrix.jpg

EZMix2 Rack Out.jpg

EZMix2 Rack In.jpg

Sonar Set_Dev.jpg

Sonar Set.jpg

Sonar Play_Rec.jpg

GeForceExperinceShPlay.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

pontio

Member
17 Апр 2012
64
1
8
61
Прекрасно понимаю что такое loopback, но вы представьте, что у меня плохо с прокладкой виртуальных кабелей и вообще воображением, или логикой. Для этого я и прошу помощи и скрины поставил, чтобы знающие на пальцах объяснили, на уровне элементарного. Ну правда, можно сидеть долгое время и копаться в мануале, тратя на это время. Но если есть уже готовое решение, которое можно просто доступно показать и объяснить.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@pontio, В целом как-то всё очень сложно. На маке для такого есть Rogue Amoeba Hijack Audio
Конкретно по вашей задаче я бы советовал просто записать для начала, а уже потом обрабатывать.
 

pontio

Member
17 Апр 2012
64
1
8
61
да я бы записал, только проблема именно в том, что я хочу записать видео-пример поэтапно работы в sonar, но звук не записывается на видео. Начиная с 7 винды разрабы намутили с микшером и приходится искать костыли в виде промежуточного хоста и т.д. И сам процесс в общем я понимаю, а вот как и куда мне туго. То есть с out в in с in в out но какие лучше использовать каналы в доп. хосте, в sonar, c какого выхода брать сигнал и посылать loopback, Вот в общем я и спрашивал, чтобы по простому, по пунктам разжевали вроде того - это сюда, дальше тут дернуть за пимпочку, нажать красную кнопку и не отсвечивать:)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.543
15.487
113
43
Москва
@pontio, в тоталмиксе выбирайте свободную выходную пару в hardware outputs (допустим 3/4), на неё делаете посыл с вашего asio аутпута (допустим 1/2) и включаете кнопку лупбэк. В хосте, в котором будет производится запись выбираете входы 3/4.

RME TotalMix.jpg
 
  • Like
Реакции: pontio

pontio

Member
17 Апр 2012
64
1
8
61
сейчас попробую, то есть даже не нужно использовать промежуточный хост?
 

pontio

Member
17 Апр 2012
64
1
8
61
огромное спасибо, ларчик просто открывался, сделал, как вы посоветовали и все решилось, правда в захвате тоже поставил adat 3/4
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)