Домашняя запись классики семплерными библиотеками (1 онлайн

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.722
2.297
113
48
Набрёл тут на вот такой сайт - http://klassik-resampled.de
Там более тысячи сделанных треков разной классической музыки - камерной, оркестровой и т. д. (качество её реализации - уже отдельный вопрос). И вот стало интересно - насколько это вообще выгодно, вот так сидеть и делать семплерные копии? автора сайта уже спросил, может ответит. Может кто из присутствующих здесь копал в эту сторону - например, знаю, что кинорежиссёры нередко охотнее выбирают музыку известных и почивших композиторов, чем заказывают её ныне здравствующим (сам не так давно делал Чайковсого и Шопена как раз в этом контексте) - пробовал ли кто создавать такой банк семплерной классики на продажу?

Апдейт: автор сайта (который, кстати, сделал несколько демок для иствестовских Piano на оф. сайте) написал, что это у него некоммерческий проект, он просто доволен тем, что делает - вполне европейский подход)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PianoIst

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.722
2.297
113
48
Если за 15 секунд гимна кинорежиссёры палатят тыщу баксоф, это выгодно.
Тут есть нюанс: гимн они заказывают, то есть его изначально нет на момент их обращения. На то она и заказная музыка, чтобы быть оплаченной. (с последующими бумажками "вы полностью отказываетесь от всех прав на использование и т. д.)) А я скорее про другое - про изготовление абстрактных гимнов (мазурок, маршей, фокстротов, сонат) впрок - с прицелом на "вдруг обратятся") В этой ситуации есть жирный плюс - изготовитель волен делать на свой вкус, а не потакать пожеланиям заказчиков. Но есть и жирный знак вопроса - а будет ли оно востребовано и окупаемо? Потому как, например, чтобы запилить 20 минут звучания Рахманиновских вариаций Паганини, как на этом сайте, нужна уйма времени, а главное - графиня фон Мекк, если проект некоммерческий)


Вот так, например - закинуть треки на такой сайт и ждать поклёвки)
http://www.audionetwork.com/browse/m/instrumentation/orchestral
 
Последнее редактирование:

remos

New Member
15 Дек 2018
2
0
1
44
Москва
Мне как раз нужны с просветительскими целями записи синтезированным звуком струнных квартетов (19 век), которых нет в записи для предварительного общедоступного знакомства. Только мне не очень нравится качество используемого звучания синтезатора как на сайте в первом сообщении (послушал там на примере квартета Гайдна). Есть пример того как мне нравится (но только форум не даёт публиковать ссылки новичкам до десятого сообщения и я даже в раздел работа ничего со ссылкой разместить не могу), поэтому пришлю ссылку с примером по дополнительному запросу.
Если есть готовые к такой работе и сможет сделать аналогичную по звучанию запись струнного квартета, напишите либо лично либо здесь. Обсудим.
 

remos

New Member
15 Дек 2018
2
0
1
44
Москва
Мне как раз нужны с просветительскими целями записи синтезированным звуком струнных квартетов (19 век), которых нет в записи для предварительного общедоступного знакомства. Только мне не очень нравится качество используемого звучания синтезатора как на сайте в первом сообщении (послушал там на примере квартета Гайдна). Есть пример того как мне нравится (но только форум не даёт публиковать ссылки новичкам до десятого сообщения и я даже в раздел работа ничего со ссылкой разместить не могу), поэтому пришлю ссылку с примером по дополнительному запросу.
Если есть готовые к такой работе и сможет сделать аналогичную по звучанию запись струнного квартета, напишите либо лично либо здесь. Обсудим.
Дополнение к процитированному сообщению выше: В своём профиле я смог выложить ссылку на пример, который мне нравится, поэтому вы можете найти её там.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)