Проблемы с педалями сустейна и экспрессии (1 онлайн

Alexavva

Member
28 Янв 2009
67
12
8
Санкт-Петербург
Никогда раньше не пользовался, но вот решил прикупить вместе с новой клавой. И начались чудеса.
Стоит Samplitude Pro X Suite. Сэмплер Kontakt 5. Миди-клавиатура M-Audio Keystation 88 II. Педаль сустейна M-Audio SP-1. Педаль экспрессии M-Audio EX-P.
В Kontakt (standalone) все педальки распознаются, но EX-P лишь дублирует CC-7 (т.е. фейдер громкости). Можно, конечно, назначить именно на фейдер "экспрессию" (СС-11), но хотелось бы это дело иметь под ногой.
Ладно, далее - ещё чудесатее.
В Samplitude через тот же Kontakt (plug-in) проблемы с EX-P те же самые, а вот SP-1 вообще не реагирует никак, точнее - индикация по MIDI есть, а эффекта никакого.
Поиск не помог. Мануалы тоже.
Кто может знает, где собаку рыть?
 
Последнее редактирование:

Alexavva

Member
28 Янв 2009
67
12
8
Санкт-Петербург
контроллер переназначается в клавиатуре
Да, на роланде (казённом синтезаторе), который использовал до вот этой своей покупки такое было возможно (как-то раз пробовал - понравилось). На Keystation 88 II (миди-клава), следуя мануалу, я могу только переназначить фейдер громкости и колесо модуляции. Таким образом педаль экспрессии остаётся CC-07 (дублируя фейдер на клаве), а фейдер довольно неудобно использовать в качестве СС-11, особенно учитывая желание иметь свободной левую руку для модуляции, кейсвичей и пр. Вот я и подумал, может это как-то через хост возможно сделать, опять же исходя из того, что в хосте педаль сустейна отказывается фунциклировать, а так - работает?
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.322
1.332
113
58
София
MIDI-OX и виртуальный MIDI кабель здорово выручают в таких случаях.
 
  • Like
Реакции: Alexavva

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.322
1.332
113
58
София
Я сталкивался с подобным, когда приходилось управлять осветительским пультом через MIDI клавиатуру. Порядок подключения - MIDI контроллер во вход MIDI-OX-a, выход MIDI-OX-a - в Виртуальный миди порт, в DAW вход с виртуального МИДИ порта. Задаем правила преобразования в MIDI-OX-e. Профит.
 
  • Like
Реакции: Alexavva

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Я выкладывал на форуме видеоролик, как задействовать Миди контроллер экспрессии в Семпле. Посмотрите, может это поможет правильно переназначить.
 
  • Like
Реакции: Alexavva

Alexavva

Member
28 Янв 2009
67
12
8
Санкт-Петербург
Я сталкивался с подобным, когда приходилось управлять осветительским пультом через MIDI клавиатуру. Порядок подключения - MIDI контроллер во вход MIDI-OX-a, выход MIDI-OX-a - в Виртуальный миди порт, в DAW вход с виртуального МИДИ порта. Задаем правила преобразования в MIDI-OX-e. Профит.
Я выкладывал на форуме видеоролик, как задействовать Миди контроллер экспрессии в Семпле. Посмотрите, может это поможет правильно переназначить.
Спасибо, друзья, всё работает!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)