Мощный ноутбук (2 онлайн)

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
к сожалению или счастью работаю только на Windows
Прикладным программам в основном без разницы где работать, будь то WIN или MAC. Сам рассматриваю Mac на M1/M2 в качестве нового бука. Одно останавливает - цены.
 
  • Like
Реакции: Sergio_P78 и Denis12308

Miss_Mozzart

Member
9 Дек 2019
60
11
8
belovw, тут выше пишут о тихой работе именно M1-M2... Разница только для меня конечно, а не для программ))) - у меня две системы есть, но я хочу на windows оставаться - мне так проще, удобнее, больше выбор доступного разнообразного софта и тд
 
  • Like
Реакции: GPB

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Макбук про 16-дюймовый реально очень тихий. Большую часть времени вентилятор полностью выключен. При полной загрузке процессора (без графики) он запускается только на минимальных оборотах и чтобы услышать его, надо ухом к нему прижаться и прислушиваться. Не думаю, что на windows сегодня существует что-то подобное.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.777
113
44
Москва
Макбук про 16-дюймовый реально очень тихий. Большую часть времени вентилятор полностью выключен. При полной загрузке процессора (без графики) он запускается только на минимальных оборотах и чтобы услышать его, надо ухом к нему прижаться и прислушиваться. Не думаю, что на windows сегодня существует что-то подобное.
Тоже самое хотел написать, но было лень) и не оч удобно с телефона
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
Самый тихий нотбук - это аранжировочные станции а-ля KORG!)
Имею в арсенале такую станцию - Korg Kronos. Шумит, гудит похлеще иных ноутбуков! Когда выключается - всегда издаю взхох облегчения))) Наверное поэтому включаю очень редко, раз в пол-года где-то. А вот вторая клавиша Motif XF8 действительно очень тихая. Но писать, используя её севенсор, в наше время, это же каким садомазохистом надо быть? Ну или ретроградом?)))
 
  • Like
Реакции: «G~Li†ch» и Sergio_P78

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Имею в арсенале такую станцию - Korg Kronos. Шумит, гудит похлеще иных ноутбуков! Когда выключается - всегда издаю взхох облегчения)))
Да уж, подлость всегда приходит откуда не ждали. Я когда услышал впервые звуки авидовских hdx-карт, у меня в голове была одна мысль "вы там чо, совсем охренели что ли"
 

Miss_Mozzart

Member
9 Дек 2019
60
11
8
Вы бы поведали чем заниматься собираетесь
Не знаю про какой макбук 16 дюймов выше написали как тихий, у меня как раз 16 дюймов Макбук про 19 года. На нем 2 системы.

Я пишу оркестровую музыку ( то есть работаю с библиотеками подобного рода), мне надо видео редактирование и работа с видео. Самые мощные для этого показатели. Редактировать предпросмотр на видео мне например очень комфортно на системе с 64 ram. С 32 например я вижу задержки предпросмотра и мне это неудобно.. Еще хочу миди клавиатуру подключать и желательно играть ( без задержек), в будущем...
Работаю я без наушников и часто ночью и часто с тихим звуком, никакое жужжание не переношу во время процесса ( которое громче порой чем музыка). Работала всегда с настольным компьютером, проблем с жужжанием небыло, сейчас жизнь вынуждает пересаживаться на ноутбук..
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Miss_Mozzart, из-за работы с видео могу посоветовать Dell Precision 7560.
128 гиг оперативы хватит на многое, но по шумности... Чем больше нагрузка - тем больше шума.
Мне так и не получилось его заставить работать на пределе.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Не знаю про какой макбук 16 дюймов выше написали как тихий
Который с M1 pro, очевидно.
Ну и даже если последние горячие интел макбуки вспоминать, у игровых чудовищ с шумом гораздо хуже всё обычно.
 

Berdinskikh

Active Member
15 Мар 2020
159
102
43
В свою очередь Dell сразу советую отметать как производителя устройств славных весьма и весьма слабым — да подчас ещё и сугубо ценою роста DPC Latency (и без того обыкновенно огромной, как следствие очень своеобразного подхода не только в разрезе обсуждаемого, но ещё и в части обустройства питания) возможным — управлением скоростью вращения охлаждения. Если же выбор всё же падёт именно на него, пусть в помощь послужит это, затрудняюсь назвать подобное для Mac под управлением Win — если только не принудительно понижать потребление CPU, например, через Intel XTU, что, конечно, чревато падением производительности.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: «G~Li†ch»

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.777
113
44
Москва
Не знаю про какой макбук 16 дюймов выше написали как тихий, у меня как раз 16 дюймов Макбук про 19 года. На нем 2 системы.

Я пишу оркестровую музыку ( то есть работаю с библиотеками подобного рода), мне надо видео редактирование и работа с видео. Самые мощные для этого показатели. Редактировать предпросмотр на видео мне например очень комфортно на системе с 64 ram. С 32 например я вижу задержки предпросмотра и мне это неудобно.. Еще хочу миди клавиатуру подключать и желательно играть ( без задержек), в будущем...
Работаю я без наушников и часто ночью и часто с тихим звуком, никакое жужжание не переношу во время процесса ( которое громче порой чем музыка). Работала всегда с настольным компьютером, проблем с жужжанием небыло, сейчас жизнь вынуждает пересаживаться на ноутбук..
Для такого рода занятий, вы вообще вряд ли найдете что-то тихое из ноутбуков. По скольку Видовс, то Ваш вариант это стационарный мощный компьютер, установленный в другой комнате.
PS на своем макбук про с М1 я смог "поднять" вентилятор только во время игры в metro2033 на максималках...
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
мне надо видео редактирование и работа с видео. Самые мощные для этого показатели.
Если ещё и большая нагрузка на графику, тогда и новые макбуки, скорее всего, будут разгоняться до полных оборотов. Тут чудес не бывает
 

Miss_Mozzart

Member
9 Дек 2019
60
11
8
По графике - поскольку постольку, но главное - шум мешает работе с музыкой... Стационарный компьютер не рассматриваю, так как живу " на чемоданах" . Если бы были какие то предварительные тесты... но к сожалению всегда надо кота в мешке покупать.. )

Еще я хотела бы понять есть ли зависимость в шуме ( работе кулеров) от толщины корпуса и например корпус не металлический а пластмассовый взять, и пошире ( не такой " тоненький и красивенький") - возможно такая конструкция предполагает более бесшумное состояние во время работы?
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.777
113
44
Москва
мощность=шум, тишина=нет мощности (для виндовс), у эпла есть еще Air там вообще нет вентилятора, но незнаю как от с тяжелой работой справляется, не было никогда у меня...
вы поищите инфу на ютубе например:
Тема ролика: может ли базовый макбук на чипе от Apple заменить нафаршированный MBP 16 на чипе от Intel?
 

Miss_Mozzart

Member
9 Дек 2019
60
11
8
Да, спасибо - но я уже тотально откажусь от эпл, из за ретина дисплея... Для меня это существенный минус. Это мое индивидуально,и предпочту более тихую машину, не такую мощную - ибо губить свое здоровье не хочется... иногда надо сидеть сутками по 12 часов и больше в компьютере.. тишина и комфорт с глазами это самое важное.
 
  • Wow
Реакции: Denis12308

Miss_Mozzart

Member
9 Дек 2019
60
11
8
Первый раз такое встречаю.. чтоб ретина и минус :( обычно ради него и покупают, особенно дизайнеры всякие
Меня тоже все критиковали, когда купила первый iMac - что мол это с моими глазами что то не так, а Эпл прекрасны - и преодолевая себя я досиделать до реального диагноза у офтальмологов, веря в совершенство Эпл. Помогло ситуации только подключение внешнего монитора. ( старенького) и все нормализовалось через несколько месяцев. Позже я уже нашла очень многих кто столкнулся с таким же синдромом чувствительных глаз как у меня.
 
  • Like
Реакции: «G~Li†ch»

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
604
694
93
синдромом чувствительных глаз как у меня.
У меня нет проблем с глазами, но для работы за компьютером, я давным давно приобрел очки, с соответствующими линзами, и вообще не парюсь, а вы с больными глазами, просто сменили монитор. Или у вас есть подобные очки, но они вам не помогают?
 

Miss_Mozzart

Member
9 Дек 2019
60
11
8
У меня нет проблем с глазами, но для работы за компьютером, я давным давно приобрел очки, с соответствующими линзами, и вообще не парюсь, а вы с больными глазами, просто сменили монитор. Или у вас есть подобные очки, но они вам не помогают?
У меня нет проблем с глазами ( кстати как ни странно, все мои знакомые кто на эпл работает профессионально - очкарики, не знаю совпадение или нет), проблемы начали нарастать в течении года после работы на iMac, все пришло в норму просто после смены монитора на самый страрый из всех на тот момент доступных возможных ( я просто инутитивно нашла такое чудо техники)). В первый день пересаживания на старый монитор - облегчение, через несколько месяцев состояние с глазами полностью нормализовалось. Очки не спасали - мне выписали кучу капель на тот момент, я наблюдалась и решала вопросы уже у офтальмологов. Потом я нашла целые форумы людей с такой же проблемой на ретине, но уже гораздо позже.. то есть со временем, таких " пациентов" с неприемлемостью ретины мониторов накопилось за эти годы достаточно..))
 

Miss_Mozzart

Member
9 Дек 2019
60
11
8

тут я много интересного почитала, не могу сказать точно ли та ветка обсуждений, но примерно.. она многолетняя тема - но и про макбуки там все есть..
 
  • Like
Реакции: Karelia 2

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Кстати, касательно ретины. Я на своих маках везде включаю Night Shift, то есть сильный сдвиг в желтизну. Сразу сильно падает нагрузка на глаза. Привык быстро, сейчас если ее отключить, очень дискомфортно смотреть. Может у вас та же проблема была?
 

Miss_Mozzart

Member
9 Дек 2019
60
11
8
честно, меня не спасают никакие регуляции света-цвета.. то есть для меня этот свет ( в каком бы он режиме не был) - просто жжет глаза.. сама матрица и ее свет. Рядом ставлю старенький ноут с TFL-LSD ( по моему так называется) - для сравнения с ретиной - и все прекрасно..
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.777
113
44
Москва
вроде даже 14, но есть еще дома и большой монитор ( который вместо iMac) - оба, несмотря на диагонали и размеры мне комфортны..
Повторю вопрос
Какое разрешение/диагональ?
просто хочу понять, на каком соотношении разрешения и диагонали вам комфортно
 

Miss_Mozzart

Member
9 Дек 2019
60
11
8
14-дюймовый - 1440x900 точек

Но опять же - я имею опыт и на другом ( у меня нет его параметров под рукой - по моему там 20 дюймов.. и тоже все ок) то есть проблема в самой матрице
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)