Toontrack Superior 3.0 (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Жир конечно просто невероятный , я такой только у бонамассы в последних альбомах слышал .
Массенбург свое дело знает .. румов круче нигде не слышал даже близко ...

два примерчка , с небольшой комнатой и всеми рум миками вывернутыми ..
ухххх





Ну и вообще конечно все записано ппц.. высший пилотаж просто по саунду..
 

Вложения

Последнее редактирование:

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Так пора видимо и новую, отдельную тему создать, Superior Drummer 3
Очень интересно от юзеров послушать мнения, примеры и прочее.. И чтоб это не путалось со 2.0 версией...
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Новый суп офигенен! Столько всяких фишек. Звук класс. Единственно при добавлении через add instrument какого-нибудь элемента из Latin Percussion вызывает вылет программы. Не могли бы у себя проверить?
Добавление всего остального, в том числе аудиофайлов работает нормально.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так пора видимо и новую, отдельную тему создать, Superior Drummer 3
и перенести в неё отсюда все сообщения, касающиеся superior 3.

Вероятно, пока ещё софт недостаточно стабилен, надо подождать обнов. И ещё вызывает опасение - не потребуется ли под все эти фичи апгрейдить железо? Кто юзал, скажите - он сильно больше ресурсов жрёт чем 2?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
клуб милеонэроф... :cool::D
как ни странно просто ахриненно зазвучала библа ROOT. Причём ощущение что и томы и малый и кик на порядок круче звучит чем ориг. банки.. Миксинг при этом супа 3.
 
  • Like
Реакции: kapetz и Dmitry Anderson

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Вангую: через несколько дней тут будет куча отзывов..))))
Этот момент настал раньше, чем предполагалось)))

Сюда размещу информацию, позаимствованную с просторов инета:

FAQ по SD3:

БУДУТ ЛИ МОИ ПРЕДЫДУЩИЕ SDX РАБОТЬ В SUPERIOR DRUMMER 3??
Да! Все библиотеки SDX будут работать как обычно в Superior Drummer 3. Кроме того, все они были обновлены новой графикой для формата Superior Drummer 3. После запуска Super Drummer 3 вы найдете соответствующие обновления в Менеджере продуктов Toontrack.
Единственным исключением является оригинальная библиотека DFH Superior 1. Эта библиотека несовместима с Superior Drummer 3.

БУДУТ ЛИ МОИ S2.0 ПРЕСЕТЫ РАБОТЬ В SUPERIOR DRUMMER 3?
Все предварительные настройки могут быть загружены в новое программное обеспечение Superior Drummer 3.

БУДУТ ЛИ ВСЕ МОИ MIDI РАБОТАТЬ В SUPERIOR DRUMMER 3?
Да, все MIDI из любого источника или установленного пакета Toontrack MIDI, EZX или SDX будут работать в Superior Drummer 3.

УДАЛИТ ЛИ , SUPERIOR DRUMMER 3 УСТАНОВЛЕННЫЙ SUPERIOR DRUMMER 2?
После выпуска Superior Drummer 3, Superior Drummer 2 больше не будет продаваться. Тем не менее, установка Superior Drummer 3 НЕ удалит Super Drummer 2 из вашей системы. Вы можете использовать обе программы на своем компьютере одновременно. Это означает, что все старые проекты, созданные вами с помощью Superior Drummer 2, никоим образом не будут затронуты.

ЕСТЬ ЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ УСТАНОВКИ ПОЛНОЙ БИБЛИОТЕКИ НА 230 ГБ?
Нет, вся звуковая библиотека разделена на 5 частей, которые можно устанавливать по отдельности (зависит от ваших нужд). При это должна быть установлена базовая часть.Звуковая библиотека Superior Drummer 3 была записана таким образом, что она совместима для вывода звука в разных форматах. В частности, это означает, что инженер Джордж Массенбург разместил несколько дополнительных микрофонов таким образом, чтобы можно было получить 2, 5, 7, 9 и 11-канальные системы. Toontrack понимает, что большинство пользователей не имеют многоканальных систем в своей студии, поэтому для обычных пользователей многоканальная среда, найденная в микшере, может просто выводиться через ваши два динамика. Поэтому, если ваша установка имеет два динамика, каждый канал в микшере будет работать для вас (все они будут выводиться через ваш стереофонический набор динамиков)! Если у вас есть настройка объемного звучания, все каналы в микшере также будут работать для вас, и вы сможете выводить каналы объемного звучания в микшере на ваши выделенные громкоговорители объемного звучания.

ЧТО ТАКОЕ .1 В МУЛЬТИКАНАЛЬНОЙ МНОГОКАНАЛЬНЫХ СИСТЕМАХ?
Это общепринятая отраслевая терминология применительнв к каналу LFE (низкочастотные эффекты). Канал LFE - это канал, который предназначен для только для низкочастотной аудиоинформации, который находится в пределах 120 Гц. Для использования канала .1 LFE инженер создает посыл (на каналах каналам с низкочастотной информацией ниже 120 Гц) и отправляет желаемое количество этих аудиоканалов на канал LFE.
Аналогом того, как используется канал .1 LFE, будет реверберация. Обычная практика заключается в том, чтобы вставить плагин реверберации на канале шины (aux), а затем отправить процент выбранных пользователем аудиоканалов на эту шину реверберации, вместо того, чтобы выводить все 100% сигнала на шину реверберации. Именно так работает канал .1 LFE при микшировании в объемном режиме. Инженер выбирает объем аудиоканала, который отправляется на канал .1 LFE. На выходе этот канал чаще всего воспроизводится сабвуфером.
По этим причинам семплы не были специально записанны как .1 LFE канал. Если вы микшируете в сурраунд, тогда вы должны выбрать каналы, которые вы хотите отправить на канал .1 LFE, точно так же, как если бы вы выбрали каналы, которые вы хотите отправить на реверберационную шину.

БУДУТ ЛИ СОВМЕСТИМЫ ПРЕДЫДУЩИЕ БИБЛИОТЕКА SDX С МНОГОКАНАЛЬНОЙ СИСТЕИОЙ МИКШИРОВАНИЯ?
Нет. Ранее выпущенные библиотеки SDX будут содержать только то количество каналов, с которыми они были выпущены.

КАКОЙ ТИП АУДИО ФАЙЛОВ МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ С НОВЫМ TRACKER TAB?
Встроенный автономный аудио-MIDI-конвертер, известный как вкладка Tracker в Superior Drummer 3, работает с аудиофайлами барабанов в форматах WAV, AIFF, FLAC, OGG и MP3. Tracker работает как с мультитрековая система. Благодаря интеллектуальной системе распознавания инструментов, Tracker может также извлекать несколько разных отдельных инструментов из одного аудиофайла (например, монофонический или стереомикс из набора ударных). Tracker может распознать шесть классификаций инструментов: kick, snare, hi-hat, ride, toms и cymbals.


Вот по этой ссылке можно посмотреть разницу между Супами 2 и 3:
http://i91.fastpic.ru/big/2017/0921/5f/ee239d9a6516440c196f1d5f1aafa15f.jpg

P.S. Сами библы не качал, но инфа и комменты вполне информативны
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Страна качает нефть , а мы музон качаем ... Ведь наш запас музона нескончаем!
...а мы библЫ качаем (я бы поправил).
Ибо рутр@Цк€р, сцуко, нескончаем.
З.Ы. Как вариант - все вдруг стали миллионерами))) Причём именно вчера и именно одновременно.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
.Ы. Как вариант - все вдруг стали миллионерами))
ну в любом случае надо купить. Но! Для этого нужны три условия - а) наличие денех ), б) необходимость и в) уверенность в том что окупится.
Такая библа как эта в демо не предлагается, а как узнать что она жизненно необходима? Ответ напрашивается сам собой.
Купить, но через полгода как мин. она должна начать зарабатывать, иначе это производство ради производства. Ну и любопыцтво никто не отменял. :) Главное не делать на этом деньги, ибо это в любом случае работает против нас.
 
  • Like
Реакции: ecosoft и diggidon

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Непосредственно по сабжу.
Я, например, скачал, да... Поюзал, и офигел. Их не догонят (с).
То есть я не знаю, что нужно придумать, чтобы ЭТО переплюнуть... О_о...
Артём, +100500 к вышесказанному тобой.
Буду покупать.
Мне надо, у меня производство соответствует)))
 
  • Like
Реакции: noshyn, M Clis и SerBuk

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Успел кто-то оценить сурраунд румы? Имеет смысл их использования в стерео?
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
История как и со вторым... И этот через лет пять будете критиковать за пластмассовость звучания и всякую мертвость. Ну а пока - восторг и экстаз...
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Коллеги, прошу подивердить или опровергнуть мои догадки; инструмент пока не пробовал.

1. Первая часть самодостаточна. В ней есть стереорум, но не самый лучший; потому как лучшие румы в части 2.
2. Во второй части только разные румы.
3. Части 3-4 для сурраунда и для работы в стерео не нужны.
4. Пятая часть - блиды. А в первой части что, блидов нет вообще?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Dmitry Diamond,
Какая история ?, мне второй не понравился)
[DOUBLEPOST=1506072422][/DOUBLEPOST]@RockMeister,
Да вроде все блиды есть , может там еще какие нить суперблиды , я хз)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)