Toontrack Superior 3.0 (2 онлайн)

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
583
620
93
43
Я накручиваю (именно поэтому предпочитаю Суп противу прочих чука-туков). Правда, сумму (т.е. всю уже пачку) таки сторонними плагами.
Да я вот тоже думаю, что это вполне себе джедайский путь))
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
589
625
93
45
Удавалось ли вам накрутить барабаны (понятно что понятие "накрутить" довольно размыто из-за общности, но тем не менее) лишь встроенными в Superior средствами?
на их сайте естьпример накручивания встроенными средствами:

также есть курс в котором разбирают накручивание звука известных барабанщиков встроенными средствами:
смотрел давно, уже не помню что они в итоге накрутили :)
 
  • Like
Реакции: Turiy

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Извините, нашел тему по поиску. Уважаемые пользователи Superior3,

1. Можно ли выбрать, чтобы основная библиотека SL-SuperiorDrummer3 читалась с внутреннего SSD, а не с внешнего? У меня папку на внутреннем SSD просто отказывается подключать, причем говорит говорит "No EZXs or MIDI libraries were found in the selected folder." Переношу ее на внешний - работает прекрасно.

2. Можно ли к Sup3 подключать библиотеки от EZdrummer 2 и 3 и от Sup2? Если можно, то какая структура папок должна быть? И нужна ли установка с помощью Installer?

У меня Mac M1 pro, Sonoma 14.1.1 и Sup версии 3.3.3
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Надпись "No EZXs or MIDI libraries were found in the selected folder" отвечает сразу на оба вопроса :D
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Надпись "No EZXs or MIDI libraries were found in the selected folder" отвечает сразу на оба вопроса :D
Просьба пояснить. В моем случае внутри selected folder были и EZXs и MIDI библиотеки.

Возможно, я непонятно написал.
Переформулирую: Sup3 ту же самую папку на внутреннем SSD не видит, на внешнем видит.
Библиотеки от Sup2 он не видит, где бы они ни находились.
Библиотеки от Ezd какие-то видит, какие-то нет, на каком бы SSD они ни находились.

Кто знает, как с этим бороться?
 
Последнее редактирование:

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Просьба пояснить. В моем случае внутри selected folder были и EZXs и MIDI библиотеки.

Возможно, я непонятно написал.
Переформулирую: Sup3 ту же самую папку на внутреннем SSD не видит, на внешнем видит.
Библиотеки от Sup2 он не видит, где бы они ни находились.
Библиотеки от Ezd какие-то видит, какие-то нет, на каком бы SSD они ни находились.

Кто знает, как с этим бороться?
Судя по ошибке, вы используете для добавления библиотек Супа вот эту опцию:
238568


А надо вот эту:
238569


Выглядеть это должно вот так, причём, должно работать и для библиотек от Супа 2 и там можно добавить альтернативные пути, установка в системе для этого не требуется:
238570


Все остальные библиотеки надо подключать отдельно через Additional Libraries, однако, для их чтения, я предполагаю, нужна установка, включая миди.
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Судя по ошибке, вы используете для добавления библиотек Супа вот эту опцию: Посмотреть вложение 238568

А надо вот эту: Посмотреть вложение 238569

Выглядеть это должно вот так, причём, должно работать и для библиотек от Супа 2 и там можно добавить альтернативные пути, установка в системе для этого не требуется:
Посмотреть вложение 238570

Все остальные библиотеки надо подключать отдельно через Additional Libraries, однако, для их чтения, я предполагаю, нужна установка, включая миди.
Судя по ошибке, вы используете для добавления библиотек Супа вот эту опцию: Посмотреть вложение 238568

А надо вот эту: Посмотреть вложение 238569

Выглядеть это должно вот так, причём, должно работать и для библиотек от Супа 2 и там можно добавить альтернативные пути, установка в системе для этого не требуется:
Посмотреть вложение 238570

Все остальные библиотеки надо подключать отдельно через Additional Libraries, однако, для их чтения, я предполагаю, нужна установка, включая миди.
Интересно. У меня с правой кнопки "три черточки", где надо добавлять главную библиотеку, Sup3 добавляет только с внешнего SSD, а вот если использовать левую кнопку Add library path, то та же библиотека добавляется с внутреннего SSD. Я добавил, и они стали видны обе (!) Потом удалил ссылку на внешний SSD, отсоединил диск и вуаля. Большое спасибо за наводку. Но UI у софта, конечно гениален))) Говорю как человек, у которого жена UX-исследователь.
 
  • Like
Реакции: darthmortius

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Интересно. У меня с правой кнопки "три черточки", где надо добавлять главную библиотеку, Sup3 добавляет только с внешнего SSD, а вот если использовать левую кнопку Add library path, то та же библиотека добавляется с внутреннего SSD. Я добавил, и они стали видны обе (!) Потом удалил ссылку на внешний SSD, отсоединил диск и вуаля. Большое спасибо за наводку. Но UI у софта, конечно гениален))) Говорю как человек, у которого жена UX-исследователь.
Да, это странно.
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Привет! Можно ли как-то одной кнопкой менять расположение установки с позиции барабанщика на позицию слушателя? Или надо только в микшере панорамы все двигать?
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если я для хранения банков superior и EZX выбрал местоположение отличное от настроек по умолчанию,то нужно ли туда же перемещать папку MIDI? Чой-то суп не видит миди грувы.
Сейчас папка MIDI по пути что на скрине.
 

Вложения

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.314
1.413
113
43
Минск
Если я для хранения банков superior и EZX выбрал местоположение отличное от настроек по умолчанию,то нужно ли туда же перемещать папку MIDI? Чой-то суп не видит миди грувы.
Сейчас папка MIDI по пути что на скрине.
Все миди должны быть в одной папке, в корне с банками.
Пример:
242124
 
  • Like
Реакции: motley crew

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.314
1.413
113
43
Минск
У вас что, военный объект, что Вы так боитесь показать все содержимое?))
Что в папках, что в корневой папке, что в супе.
Или тут экстрасенсы сидят и по скринам в вашем компьютере лазят.)
Добавлено:

А банки, при этом, могут быть и на разных дисках, разделах.
могут, у меня вообще обыгде))) надоело их переносить.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

Deedodedee

New Member
4 Дек 2023
2
0
1
Ребята, Привет!
Подскажите пожалуйста, помню, что это где-то уже неоднократно обсуждалось и сам делал, но забыл напрочь. :)
Бибилоетки EZX графически отображаются черным дефолтным цветом. 4.png
Помню, что надо с папками GraphicsV2 и GraphicsV3 что-то делать, но что именно не помню...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)