Reason 10 (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
я чет пока не покупал ни одного платного плеера)) жду и видимо не зря)
что за ролик? недоступен уже (видать опомнились)
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
  • Like
Реакции: DmitrijSorokin

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Но бОлшее количество шагов, хотя бы 128, было бы удобнее.
КМК здесь ограничение больше связано с отсутствием масштабирования девайсов в Reason. Не, ну правда, это очень сильно просится в переработку по GUI. Многое в программе неудобно использовать из-за маленьких буковок и крутилочек на экранах с большим разрешением и волей-неволей "родные" модули в сторону, заменяются VST. Как и собственно Sequences. Напишите разработчику, возможно его сподвигнет это внести изменения по количеству шагов в очередном обновлении девайса.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
32 шага в Sequences мне больше нравятся. И визуально Sequences удобнее - привычный вид pianoroll.
Именно. Драмсек тесноват в 16 позициях, а мелопаттерны в 16 вообще куцые какие-то.
Крутоты и преимуществ этого над тем так и не понял (ну и хорошо, хотеться не будет :))
 
  • Like
Реакции: DmitrijSorokin

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
А скольжение по питчу можно как то реализовать между нотами? Не в том ни в этом девайсе не вижу.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Скольжение организуется в самих инструментах. В монофоническом режиме со включенным легато.
В Секвенсе это достигается записью следующей ноты без отпускания предыдущей, чтобы предыдущая наползла на следующий тик.
 
  • Like
Реакции: AutorX

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
Ой, и точно! Вот ведь затупил) пользуюсь синтюками со встроенным секвенсором, где эта функция уже есть. А про легато в моно даже забыл
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
да, это очень напрягает, приходится в пару след. паттерн занимать. 32 было бы самый раз, хз что им не дало так сделать
А что им мешало пятый палец в дуал арпе организовать? )))
 
  • Like
Реакции: Greev

moko2

Member
5 Дек 2005
122
15
18
59
Насколько я понял там не 16 позиций в одном паттерне, а 4 по 16 позиций в каждом паттерне за счет вариаций. Их можно последовательно пустить. То есть даже не 32 шага а 64
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg


EUROPA - теперь будет встроена в онлайн-DAW, Soundation
пакет доступен по подписке for $4 a month or $29 a year
[DOUBLEPOST=1559848513][/DOUBLEPOST]кстати, владельцы NOVATION железа могут получить бесплатно VST лицензию UJAM EDEN из личного кабинета
 

Stan7

New Member
5 Мар 2019
4
0
1
34
Здравствуйте, уважаемые пользователи и знатоки Ризон.

Подскажите пожалуйста: есть ли возможность в семплере Ризон , играя семплом сделать так, чтобы при изменении его высоты не менялся темп его воспроизведения? (кажется этот термин называется Стретч, могу ошибаться).

Подскажите пожалуйста актуальность приобретения Recycle (кто и для чего использует, действительно ли полезная на практике вещь? может есть какой-то сторонний софт который за эти же деньги окажется эффективнее и функциональнее) , действительно ли он существенно увеличивает потенциал Ризон?
или лучше приобрести сторонний нарезчик /редактор семплов?

Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
1 нет. Только у сторонних всти, вроде контакта.
2 с тех пор, коггда в ризон встроили баунс ту рекс, ни разу не потребовалось открывать ресайкл.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пока трудно понять смысл таких низкоуровневых модулей в Ризоне. Например, сделает он условный базовый пак из VCV, но зачем, если есть Тор и Европа.
На мой взгляд, текущая реализация патчинга в Ризоне больше подходит для работы с "крупными" модулями.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
смысл еврорека что все управление и коммутация модулей перед глазами. пока пропы не добавят ризону возможность таскать провода спереди, весь еврорек это такие приборы как комплекс (то есть само в себе), остальное это просто рек
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
А в комплексе разве не добавили?
Меня кстати не парит, что кнобы на лице, а провода сзади. Както привык за долгие годы, кнопка таб есть, а нагромождение кишок на лице мне не надо (хватает вермишели в тылу)
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
а нагромождение кишок на лице мне не надо
в общем да, пусть остается как есть. а для любителей еврорека есть отдельные окна плагинов. поэтому превращать рек ризона в подобие vcv это бесполезная затея, но за бесплатный осцилятор разрабу спасибо. и в дополнение к ochen есть еще штуки от blamsoft и всякое от kilohearts плюс фильтры от primal и на этом без обещанных vcv модулей можно офигенный рек собирать уже вчера
расстраивает что kilohearts на RE повесили, в вст довольно занимательные штуки добавились, хотелось бы имплементации в рек
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
единcтвенное что в Ризоне изначально сделали, так это разделили аудио от CV отдельными неовместимыми разъемами, в отличии от реального модуляра. То что провода сзади а не переди - вот это реально фиолетово и веса толком не имеет, чисто логичный концепт разгрузки.
Но зачем пошли путем разделения напряжений и аудио... могло бы быть куда интерснее без разделения.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Подскажите пожалуйста: есть ли возможность в семплере Ризон , играя семплом сделать так, чтобы при изменении его высоты не менялся темп его воспроизведения? (кажется этот термин называется Стретч, могу ошибаться).
а разве нельзя так сделать в Grain? Если выбрать Motion по Envelope1 и строго задать ей длину как на скриншоте? У меня просто грейна под рукой сейчас нет, чтобы попробовать. И да - я не супер опытный знаток ризон, могу ошибиться, но может быть получится? :)
Grain.jpg
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Но зачем пошли путем разделения напряжений и аудио... могло бы быть куда интерснее без разделения.
Как раз очень понятно, почему разделили. В 1999 году каждый дополнительный аудиопоток ложился на плечи хилого процессора и очевидно, что сигнал с квантизацией в 1/64 от аудиочастоты был отличным решением для оптимизации ресурсов. И у Реактора дефолтная контрол рейт была низка, но с возможностью повышения.
Вот почему к 2020 году до сих пор контрольные сигналы такие куцые и не могут хотя бы менять частоту семплирования, не говоря уже о совместимости с аудиослотами, это и вправду возмутительно )
[DOUBLEPOST=1560764670][/DOUBLEPOST]
а разве нельзя так сделать в Grain? Если выбрать Motion по Envelope1 и строго задать ей длину как на скриншоте?
На скрине как раз тейп режим, в котором питч зависит от скорости "перемотки", т.е. как в обычных семплерах без стретча.
 
  • Like
Реакции: Greev и DmitrijSorokin

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@ljekio, но длина лупа же выставлена на 2 bar и не должна меняться, разве нет? Или она будет меняться, просто в пределах двух баров будет повторяться или наоборот не успевать сыграть?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Она будет прокручиваться быстрей или медленней, чтоб уместиться в 2 бара. Все как в обычном семплере. Стреч можно пробовать вытащить из гранулярных режимов, но я еще не пробовал.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
Кто бы мне подарил ихний тулбокс )))
есть вариант у самих kilohearts оформить подписку за 9.99 и пользоваться Kilohearts Toolbox ULTIMATE. За каждые 12 месяцев прошедшей подписки (может прерываться, учитывают суммарно) они дают купон 100$ (купоны при покупке стакаются). Парни они контактные, думаю можно обговорить возможность затратить купоны на RE версии.
Kilohearts Subscriber Rewards
For every twelve months you subscribe we will give you back a $100 voucher to put towards any Kilohearts product or bundle.
The twelve months don't have to be consecutive, so if you need to take a break you won't lose out. And the vouchers can be stacked.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
В теории использовать купоны kHz могут в RE, но для этого дела им нужно создать заявку на 100 слотов действия кода купона. и просто давать этот код купона нуждающимся. Но на практике - редкие разработчии связываются с купонами в РЕ, потому что это очень волокитно долго, и проще создать временную скидку. Да и это принципиальная политика, одно кроссгрейд с Ре в ВСТ, другое обратно.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
а разве нельзя так сделать в Grain?
upload_2019-6-18_20-5-38.png


Что-то подобное можно получить в таком режиме. Для тонкой настройки подкручиваем длину грейна и спейсинг. FORM тоже можно туда-сюда повертеть. Результат будет странный и совсем не тот, что ожидается от семплера с тайм-стретчем, но для экспериментов сгодится :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magick

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)