Reason 10 (1 онлайн

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@baloo, не поленился вспомнить, а потом и найти, где же я про микшер слышал и его окрас :)
Вроде чел грамотный, неужто тоже ошибается? Хотя он звукорежиссер, должен слышать разницу по идее, раз говорит, что она есть.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
сам по себе канал ничего не красит, но свои краски могут вносить эквалайзеры, динамические параметры микшера взятые от оригинального канального микшера SSL 9000, на выходной звук по своему. в это можно и нужно верить. Под коаршенностьюю я уверен он имел ввиду именно обхождение от 9000 в сторону 4000 по его мнению. И конкретно в части работы компонентов канальных, сам же тракт микшера - ничего не окрашивает, физически не может и не должен, иначе зачем искривлять заранее то, что тут же контролировать и регулировать править встроенными в него средствами.. вобщем это все словоблудие. тракт есть тракт в любой ДАУ и красить что либо..
Проводились уже тесты, брался исходный файл, анализировался с пропущенным через микшер.. разницы 0
я на своей памяти с релиза первых ризонов помню несколько тестов в рунете только пользователями)) а вот алгоритмы обработки компонентами канала - это как раз то что конкретно может красить.
 
  • Like
Реакции: Magick

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@baloo, а вот алгоритмы обработки компонентами канала - это как раз то что конкретно может красить.
----
Совершенно верно. Я в тестовом режиме с Ризон сейчас и подумываю о приобретении именно из-за микшера. Я просто в восторге от того как он работает! Если в других "дав" нужно вешать кучу плагинов чтобы добиться всего лишь эмуляции похожего звука, то в Ризоне достаточно все на линейке накрутить и звук получше. Вот озадачил Ризон меня своей работой...
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Именно по той причине, что там оно все как родное и все фичи известны наизусть, совершенно не получается перелазить на другие давы, хоть и пытался. Да, функциональней, круче, обвесистей и навороченней у других, но тут все по-домашнему. Включил, тыц-пыц и всё что надо. Хотя есть и другой нюанс - вместо того, чтоб что-то записать, часто садишься и в комбинаторе какую-нибудь девайсину накручиваешь часами.
 
  • Like
Реакции: кактус

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@baloo, прикупил десятый. Так что принимайте в компанию. :) Если с чем не разберусь по ходу юзания, тогда буду задавать вопросы к старейшинам. Давненько юзал "народный" и то в основном по ривайр. Пока изучаю что ж там с аудио можно делать. Основы понятно, а уж по нюансам нужно время чтобы свыкнуться после Лоджика (или в дополнение, я бы сказал).
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Если загорит брать какой либо плагин, стоит подождать второй половины мая будет мощный сейл, самое время для триала чтоб потом не метаться))
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Странно что драм.
Я сперва обрадовался, увидев кнопку записи на нем и подумав, что можно на лету записать любую секвенцию и потом играть ее по нажатию. Видимо что-то подобное таки и будет, но драм в названии не позволяет надеяться на слишком многое. Хотя в цепь других плееров вставить никто не запрещает. Будем поглядеть.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Было бы круто, если бы они еще секвенсор доработали, чтобы из секвенсора можно было громкость и панораму дорожки регулировать, а также сразу открывать интерфейс инструмента. Сейчас для этого нужно рэковую стойку держать открытой.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Панорама это такое, она туда сюда не бегает часто. А вот детальные доредакции с аудио это более ожидаемо. ;) Для меня это было бы хорошее подспорье.
 
  • Like
Реакции: Saw

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
AKG 240 MK II.jpg

Опять докомплектовал Ризон. :) Баера есть 770 и 990, вот решил и эти ещё взять к своим АКГ 141 (кажется такая модель моих старых) . :)
 
  • Like
Реакции: кактус

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Пишут, что в Europe можно будет грузить свои сэмплы и вейвтейблы. Также несколько новых плейеров появится (from Robotic Bean, LoveOne and Lectric Panda..)
 
Последнее редактирование:

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
  • Like
Реакции: Greev

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
тот случай когда толпа маркетологов ворвалась в компанию и изменения в продукте приняли внешний оборот без углубления в содержание... жаль, имхо...
 
  • Like
Реакции: vicle и Saw

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
по поводу плееров, не один драм плеер будет, как видно. плееры все равно получат развитие более глубокое со временем.
крупный апдейт Р будет в следующем году. В этом будут ре плагины с подтяжками функционала, оптимизацией.
что то более интересное через год
[DOUBLEPOST=1525541828][/DOUBLEPOST]
чтобы из секвенсора можно было громкость и панораму дорожки регулировать, а также сразу открывать интерфейс инструмента. Сейчас для этого нужно рэковую стойку держать открытой.
открывать интерфейс инструмента в реке или активировать канал микшера можно выделением трека секвенсера
а вот совать в секвестр панораму это лишнее, функционал и так дублирован микшером и в реке микшерными каналами. зачем в третий режим это дублировать сложно понять, ибо работать в одном секвенсере это не про Ризон
[DOUBLEPOST=1525541924][/DOUBLEPOST]тем временем модулярщики Noise Engineering воткнули модули в лице РЕ
1. Basimilus Iteritas
2. Manis Iteritas
3. Loquelic Iteritas Percido
Знаю еще контору работающую над РЕ, но то тайна.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
тот случай когда толпа маркетологов ворвалась в компанию и изменения в продукте приняли внешний оборот без углубления в содержание... жаль, имхо...
Можно пояснить? По мне так это минорное поинтересней выглядит, чем мажорно-номерное со всем этим ненужным контентом (ну кроме грэйна, пожалуй).
Уклон в расширение плееров всячески приветствую, появляется реально интересный инструментарий в плане однопальцевой игры, например ) Или отхода от ограничений, обусловленных монофоничностью сиви.
 
  • Like
Реакции: Saw

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
Можно пояснить? По мне так это минорное поинтересней выглядит, чем мажорно-номерное со всем этим ненужным контентом (ну кроме грэйна, пожалуй).
я и про то и про это, тем более что там пояснять - уже многократно обсасывалось. плееры дублирующие функционал REшек, которые люди покупали ранее зачем-то..., это конечно прикольно, но... ай зачем сюда зашел, хотя ностальгия же, сопереживаю
в целом хорошо что они докинули функционала в 10-ку бесплатно, видимо маркетологи не победили окончательно.

В этом будут ре плагины с подтяжками функционала, оптимизацией
это уже даже не смешно обсуждать, почти лето 2018 года, какие подтяжки ре плагинам? им реактивный ранец нужен что бы индустрию в целом догнать. потыкайте ради интереса uvi Falcon...
 
  • Like
Реакции: Saw и vicle

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Уклон в расширение плееров всячески приветствую
Да,но Euclid и drum sequencer не новые устройства.Просто их перестали покупать.Не совсем честно по отношению к старым пользователям.Хотя это было и раньне(например synchronous) С приходом инвесторов нам обещали золотые горы.Где они?Никому не нужный контент и Европа?

ну кроме грэйна, пожалуй).
тут согласен:)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
видел я Фалкон, очередная громоздяка универсал.
тыкать можно много куда, речь о функционале который разработчики добавляют в свои плагины существующие.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)