macOS High Sierra (1 онлайн

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@Anton Vorozhtsov,
Тебе не рекомендую т.к. Fusion Drive и APFS на данный момент друг с другом не уживаются. При установке с нуля у тебя ссд будет автоматом преобразован в APFS. Причем без спроса.
Есть конечно рецепт от народных умельцев, с помощью которого можно поставить с нуля хайсиерру на HFS+, но я не в курсе, как это сработает с Fusion Drive.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AslashA, да нет же, все нормально там форматнется в HFS+
Залатали уже этот баг, по умолчанию только на чистый SSD форматится в APFS.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AslashA, в следующих апдейтах обещали адекватную работу ФС на HDD. Да и разве кто-то отменил выбор ФС в дисковой утилите?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Да и разве кто-то отменил выбор ФС в дисковой утилите?
А не тут то было)) Ты выбираешь в дисковой утилите HFS+ и форматируешь раздел, но установщик все равно конвертирует твой ссд в APFS при установке ;)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AslashA, ну я так понял, что с сапплементал апдейт не конвертит. Или конвертит, но понимает фьюжн драйв как механический диск и оставляет его в HFS+
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@Anton Vorozhtsov,
Я пока точно не смогу сказать что там, но на твоем месте я бы пока не спешил с High Sierra. Если поставил и работает, то пока лучше не дергаться. А то мало ли?))
 

ProZet

New Member
24 Янв 2014
10
5
3
Казань
После обновления на Mac OS High Sierra начались какие-то непонятные глюки в последней версии Logic pro x:

1. При Time-strech аудио региона, Logic выдаёт сообщение -- Error when creating tempo file!
2. Лично наруленные и сохранные пресеты в различных плагинах - просто исчезли!!!

Кто уже сталкивался с такой проблемой???
Ошибка в Logic Pro X.png
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@ProZet,
Почему вы думаете, что если вам не ответили в теме лоджика, то ответят тут?)) Наверное нету ни у кого подобной проблемы.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@vicle,
Не думаю, что CleanMyMac как то к этому причастен. Там ошибка при создании временного файла.
@ProZet,
Кстати. Системный раздел у тебя APFS или HFS+? Глянь ка в дисковой утилите
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@Anton Vorozhtsov,
Я юзаю CleanMyMac еще со времен 10.6.8., и у меня почему то никогда он ничего лишнего не удалял! Не припомню ни единого раза. Всегда отрабатывал как надо. Не тебе лично, но в неумелых руках любая клавиша на клавиатуре может пагубно повлиять на что то, не говоря уже о каких то программах!))
Я не зря спросил в какой фс отформатирован его системный раздел ;) APFS хотя и имеет какие то преимущества, но пока сыро реализован, следствием чего может быть и данная ошибка при создании временного файла.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AslashA, ну с созданием файла скорее всего фс портачит, ну или в системе с пермишнами что-то. У меня порой некоторые программы не имеют доступа к тем или иным накопителям или разделам.
Но CleanMyMac напортачить может, если не глядя запустить Smart Clean, что я и сделал в первый раз) Потом просто отметил, что он может удалять и что нет, и вот уже года 4 никаких проблем с ним так же не имею.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
простой пример,СleanMyMac затирает кэш скриншотов устройств Reason
Может быть, хотя у меня он никогда ничего нужного не удалял. Но для таких ньюансов его можно поднастроить как отметил @Anton Vorozhtsov,

ну с созданием файла скорее всего фс портачит
Я тоже на это грешу. Хотя как вариант может быть и это

ну или в системе с пермишнами что-то
 

ProZet

New Member
24 Янв 2014
10
5
3
Казань
@AslashA подумываю объединить диски и поставить всё с чистого листа. Других вариантов не вижу, перестал даже пульт от apple tv работать нормально, в качестве кликера...
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Ставил с нуля 2 раза:
первый - перестал открывать некоторые папки. проста вешает систему.
второй - перестал загружаться. ос не обнаружена.

поставил старую сиеру и доволен как слон.
жду обновлений.
 
  • Like
Реакции: AslashA

i-truedv

Member
3 Янв 2017
50
12
8
Киев
uid.me
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нет никаких проблем, всё работает стабильно!
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
После установки High Sierra перестал в Logic X видеться v-station. При этом, в S1 vst v-station виделся нормально. После установки последнего текущего апдейта все заработало как надо. Файловая система APFS.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Очень много контор заявило о багах и нерабочих AU. Эпл так в гроб загонит и Лоджик, и AU и прочее. Не зря я с годик назад решил в Лайве использовать только VST (ибо AU даже пресеты в проектах теряли, что по итогу было очень грустно).
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А эпл тут причем? Эпл разве делает эти нерабочие AU?
Странный вопрос. Проблемы начались, когда эпл выпустила v3, который поехал в том числе и на iOS. Так вот с каждым апдейтом они что-то меняют, что-то выпиливают, что-то допиливают, от этого перестаёт всё нафик работать. Штейнберг в этом плане абсолютный молодец (в частности с VST 2.x).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)