Лампы! (1 онлайн

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36
День добрый всем. Вот, решил оживить чуток форум.

Последнее время модулей на лампах стало так много, что хоть всю систему можно на них собрать. Правда, с питаловом будут проблемы (и с деньгами!), но есть и для этого решения. Metasonix, Trogotronic и Eirca Synths предлагают множество модулей с вакуумными трубками. Так же были замечены отдельные модули от L-1, Elby, Metalbox, Gotharman и Trouby. Можно открыть грид и отсортировать - 43 модуля, среди которых не все сейчас продаются, но все равно прилично.

А есть еще отдельные железки с лампами - педали, драм-машины, синты, эффекты...

В общем, есть энтузиасты?

Лично мой опыт такой - владел L-1 VCA, вполне достойная штука. Есть педалька Seymour Duncan SFX-04 Twin Tube Mayhem, которая сочетает в себе много полезных вещей - эквалайзер, туб преамп и дисторшн - звуком доволен. Облизываюсь на более странные Метасоникс (несмотря на некоторые нелестные отзывы о самом производителе). Слышал в живую D-2000 - совершенно не мое, но легко могу понять зачем ее сходу купили всем известные вигглеры из рок-звезд.

Есть еще ламповый усилитель для наушников, интересно, возможно ли его как-то музыкально применять?
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Есть еще ламповый телевизор, интересно, возможно ли его как-то музыкально применять?
 
  • Like
Реакции: 901

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
Крутил немного кастомную версию L1 от Сенора: разница в том, что в модуле сразу 2 вса, но смысла всего этого не понял... Мне совсем не понравился, особенно выбешивал щелчек в начале атаки, даже если она дико медленная.
Применение ему найти, конечно, можно.. но меня он оставил дико равнодушным. Из ламп я бы поюзал какие нибудь дисторшны/овердрайвы/утеплители...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)