Как обустроить магазин для продажи цифрового контента? (1 онлайн

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
У меня возникла идея продавать некие софтовые наработки, это должно быть интересно в первую очередь западному пользователю. Товар недорогой - 2-5-10$. Хотелось бы создать некий простейший одностраничный сайт с кнопкой "купить", покупатель вводит реквизиты и получает ссылку на скачивание, деньги поступают на мой банковский счёт в Украине. Это в идеале.

Как это организовать? Сколько может стоить такой сайт и его обслуживание? Какую системы расчёта предпочесть? Какие правовые аспекты мне нужно узнать? Может быть, есть готовые сервисы?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@RockMeister, есть готовые сервисы, но они как правило не дешёвые и врядли товар стоимостью 2-5-10$ окупит их содержание.
Но вернусь из поездки, могу поспрашивать сына и дать ссылки.
При этом, если товар расчитан на западного покупателя, то и системы платёжные должны быть у них распостранённые.....
 
  • Like
Реакции: RockMeister

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@RockMeister, из личного опыта:
стоимость ландингпейджа от 1000 гривен, услуги хостинга и покупка домена для сайта + 600 - 700 гривен.
Можно самому поставить cms интернет магазина и найти подходящий шаблон, потом только прийдется подправить логотип и картинки в шаблоне, тогда только услуги хостинга с доменом.
Забыл уточнить, цены на хост с доменом написал за год, из тех хостинг компаний с которыми приходилось сталкиватся аренда хоста с гиговым пространством от 30 до 50 гривен, домены в зонах org.ua, net.ua от 120 гривен.

http://www.ho.ua/pay.html

https://ukraine-domain.com/price.html
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RockMeister

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Aleksandr Oleynik, на карту VISA - вроде ж распостранённая? :) Не хочу Payonneer, Skrill; а PayPal - не могу...

@alexvg, спасибо, полистаю.

@Alex_028, меня вот даже аббревиатура "cms" заставила лезть в гугл. Так не хочется осваивать что-то ещё, лучше контент изготавливать :)
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@RockMeister, cms не так сложно как кажется сама абревиатура))))
По сути если воспользоваться content management system то вам будет просто удобство в наполнении сайта своими товарами, с ландингом так неполучится, он затачивается сразу под какой-то уже существующий товар с его описанием и если вы захотите что-то добавить новое то прийдется снова искать вэб-программиста чтобы он добавил ваш товар, ну или что вам будет еще сложнее самому разобраться с js, html)))

Если хотите могу дать вам возможность посмотреть интернет магазин изнутри, а там вы уже сами определитесь стоит ли с таким связыватся.
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.257
1.380
113
Москва
evpo-music.com
Можно всё на вордпрессе сделать. Премиум шаблон красивенький за 50$ плюс плагин WooComerce (там недорогие платные расширения). Ну и с Visual composer (34$) всё делается по принципу перетащил/вставил без какого-либо знания html. Весь магазин может обойтись не дороже 200$
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.417
998
113
А какие системы оплаты за бугром самые самые распространенные кроме visa и пейпала?
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
А с чего вы взяли, что ваши поделки вообще смогут заинтересовать зарубежную аудиторию? И главное, сам по себе сайт продавать не будет, нужно будет вложить внушительную сумму в раскрутку, причем в раскрутку среди ЦА, что тоже не так просто и не так дешево.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.417
998
113
@Orel
Послушаешь тебя, так вообще ничем заниматься не нужно. У тебя не получилось - это не значит, что у других не пойдет.
 

Ferel

New Member
20 Янв 2014
13
1
3
.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня возникла идея продавать некие софтовые наработки, это должно быть интересно в первую очередь западному пользователю.
Западного пользователя не так просто заинтересовать, просто потому, что мы не знаем их менталитет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)