[Release]Dimilyan - Miniature terminee (src. NokiaPhone) (1 онлайн

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Приветствую всех зашедших в эту тему.

Закончил буквально только что трек. Может авторский, а может и ремикс, с этим еще надо разобраться.
У кого раньше был мобильный телефон Nokia? Может видели в телефонах это видео, миниатюру со свечками под прикольную мелодию?

Мне очень захотелось сделать полную версию мелодии. И вот эти 23 секунды были взяты за основу, а все остальное импровизация.
В связи с этим, считается ли данный трек ремиксом или все-таки авторская работа?
Как вам трек?

"


 
Последнее редактирование:

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Самое начало: пэд ощутимо выше темы, которая взята за основу. Точно не скажу, но по ощущениям центов 10 минимум. Пожалуйста, исправьте!

В остальном очень симпатично сделано! Браво!
Не могу ничего сказать про качество - слушаю с мобилы в затычках - но композиционно хорошоооооу!
 
  • Like
Реакции: Dimilyan

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
@Dimilyan, справился на все 100!
Очень хорошо слышишь и смешиваешь звуки. И партии выразительные!
 
  • Like
Реакции: Dimilyan

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Самое начало: пэд ощутимо выше темы, которая взята за основу.
В самом начале, когда тема только началась и дело не дошло до баса с ударными, я пэд умышленно увеличил по громкости. Далее, я его вручную уменьшил. Могу и не в тягость, именно для Вас подправить и выложить на файлообменник :=) Я серьезно)
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
дальше оно хотя бы не так в ухо бьёт (ну, в всяком случае, мне - или привыкаешь?). Но вначале оченьь напряжно.
Скорее всего привыкаешь.
Я когда пэды "рисовал", рисовал их на слух, колокольчики там, синты, все до ударных рисовал на слух, слушая оригинал. Неужели промахнулся с ноткой в пэдах...Но я вот дисгармонии откровенной не слышал, когда только начинал наброски.


P.S. Сейчас повесил на пэды Reapitch и снизил на минус 10 сентов. Ситуация не изменилась...
Может именно ноты не те..Странно
 
Последнее редактирование:

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Нет, ноты как раз те. Пэд выше реально.
Ноту ля пэдом изобразить и с помощью любого тюнера программного подстроить.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Хочется услышать чуть более четкий (собранный) звук баса в моментах самого глубокого провала его вниз.
(это о miniature termine )
 

Netmansky

Active Member
9 Апр 2017
185
43
28
47
Краснодар
Колокольцы как-то расходятся с подкладом и не на 10-ку. Или подклад? Может модуляцию убрать в тембре? У меня так было с балинезийской перкусией, пришлось ее убирать.
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Хочется услышать чуть более четкий (собранный) звук баса в моментах самого глубокого провала его вниз.
Возможно есть в этом проблема. Может не стоило вешать хорус на бас, не знаю. Но не на саб низ вешал, а выше 200Гц.


Колокольцы как-то расходятся с подкладом
В каком месте? Их, колокольчиков много.


Может модуляцию убрать в тембре?
Прости, ничего не понял
 

Netmansky

Active Member
9 Апр 2017
185
43
28
47
Краснодар
Прости, ничего не понял
Ну, колокольцы немного плавают по частоте. У меня так было, плавало более 50 гЦ, это сильно расстраивало мелодию с подкладом и другими инструментами. В настройках инструмента в синте я снизил уровень модуляции. Я ведь не знаю у тебя колокольцы синтовые или сэмплы.
 

Netmansky

Active Member
9 Апр 2017
185
43
28
47
Краснодар
попробуй gtune до и после эха, посмотри соответствуют ли ноты частоте. Если не хочешь настраивать, поставь gsnap. Ну это уже совсем нубовский вариант :) и только как вариант, не более.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Атмосферно, про то, что дисгармония уже сказали. Мне единственно еще по звуку не хватило нижней середины и читаемости по планам ближе/дальше. Возможно из-за нее все звучит в одном звуковом поле, чисто, прозрачно, но чуть тонковато. Я бы ради эксперимента попробовал переднеплановым инструментам слегка вернуть нижнюю середину, это выдвинет их чуть ближе и даст явный контраст в треке - ближе/дальше.
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Мне единственно еще по звуку не хватило нижней середины и читаемости по планам ближе/дальше. Возможно из-за нее все звучит в одном звуковом поле, чисто, прозрачно, но чуть тонковато.
Согласен. Спасибо. Тут я не стал заморачиваться с глубиной. А зря...Спасибо еще раз.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)