Digi 192+NEVE vs Digi 002 для накопления синтезатора Nord (1 онлайн

Будет ли разница в качестве накопления указанных партий?

  • Разница будет существенна

    Голосов: 1 12,5%
  • Разница будет несущественна

    Голосов: 3 37,5%
  • Для указанных задач разницы не будет

    Голосов: 4 50,0%

  • Всего проголосовало
    8

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
46
Киев
www.ionika.com.ua
Коллеги, вопрос, такой. Накапливаем с рок-группой сейчас альбом на достаточно модной студии. Пишут там в Pro Tools HD через Digidesigh 192 + сигнал пропускается через очень дорогую и навороченную аналого-цифровую консоль Neve VR-Legend 48 .

Там накапливаем весь лайв - драмсы, бас, гитары, вокал и другой живяк, плюс я пишу с Nord Stage основные партии, типа роялей, родесов.

Вопрос такой.

Насколько будет большая разница в качестве накопления если я буду все дополнительные партии, типа педов, арпеджиаторов, синтезаторных соло и подобное накапливать у себя на студии напрямую в линию с Nord Stage в DIGI 002?

Плюс в парке есть еще Mbox 2 Pro, Mbox 3, Focusrite Saffire белый (тоже FW).

Насколько будут качественней сами конверторы и обвязка Digidesign 192 против указанных мною карт для накопления в линию?

Мое мнение, что для накопления дополнительных партий, не отвечающих за основной грув, качества карты класса DIGI 002 вполне достаточно. Но есть другое мнение, что высококласcные предусилители, в частности предусилители консоли NEVE насыщают сигнал дополнительными гармониками даже при накоплении просто в линию, поэтому материал для сведения будет более качественным.

Буду рад услышать ребят, имеющих познания в этой области и опыт работы со студийным звуком.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не могу поверить, что за пятнадцать лет на этом форуме у вас не сформировалось собственного мнения по этому вопросу. Такого просто не может быть!
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
46
Киев
www.ionika.com.ua
@megamediacreative, Вы невнимательны я использовал слова "мое мнение" в своем сообщении, посмотрите выше :)

Я не студийный звукоинженер а в основном занимаюсь концертной деятельностью, плюс продакшн-студия. К тому же, отношусь к тем людям, которые не верят в улучшение качества звука после закапывания кабелей в песок и тому подобное, и вообще люблю слепые тестирования.

Поэтому нужно понять, есть ли смысл для описаных выше задач тратить время и деньги на почасовую оплату студии.

Мое мнение, повторюсь, что синтезатор в линию могу качественно записать и у себя, все равно в процессе сведени каждая партия будет еще дополнительно обрабатываться. Мнение одного из участников моего коллектива - что нужно все, даже мелкие партии в линию , писать обязательно в дорогой студии.

Хочется услышать обобщенное мнение третьей стороны, то есть, опытных форумчан.
 
  • Like
Реакции: megamediacreative

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
46
Киев
www.ionika.com.ua
@megamediacreative, непонятно совсем, во что именно Вы не верите) Мое мнение сформировалось. Просто хочу услышать мнения других. Я, вобще, придерживаюсь мысли, что качества современных звуковых карт хорошего класса, к которым DIGI 002 тоже, несмотря на возраст, относится, достоточно для качественного накопления в линию. Касаемо накоплений всего другого, требующего записи через дорогие микрофоны и предуселители то это второй вопрос. Сейчас говорю только о записи в линию. К тому же, куда больше на конечный результат влияет опыт и профессионализм звукоинженера при сведении и мастеринге. Опыт купить невозможно, в отличии от достаточно доступного теперь железа.


Хотелось бы услышать мнения, коллеги!!
 
  • Like
Реакции: megamediacreative

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@yumko, осмелюсь посоветовать спокойно писать на своей "территории" - поскольку могу КМК смотреть на подобные ситуации с разных точек зрения.
Знаю достоверно, что зарубежные коллеги с весомым мнением в вашем опроснике нажали бы кнопочку #3 :)
Аудиофилию + фетишизм оставим несведущим ))))

P.S. Если уж замаорачиваться, то по большому счету и 192 - далеко не предел совершенства )))))

P.P.S. А сэкономленные на аренде излишних часов студийного времени денежки используйте с бОльшим толком ))))
 
  • Like
Реакции: yumko и Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Главное - это музыка. Копитесь там, где вам в первую очередь психологически комфортнее, а не где конвертеры лучше)
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
непонятно совсем, во что именно Вы не верите)
В то, что такие вопросы могут существовать! Уж что-то, а клавиши-то зачем в консоль непременно писать?! Я ваше мнение понял и целиком его разделяю.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)