Steinberg Cubase 9.5 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
кроме апгрейда железного и vienna ensemble.
vienna ensemble :)
А что не нравится в vienna ensemble?
Вена это как раз и есть "апгрэйд компа", который только можно себе представить за $211.50 :)
За эти деньги можно купить 256 гб SSD или (не "и"!) планку 16 гб отстойной памяти. О новом проце можно даже не мечтать...
А в вене можно не замораживать инструменты (тот же Кантакт) как в кубэйсе, а просто отключать. Память при этом освобождается как будто инструмента и не было, но в любой момент его опять можно включить. Никаких глюков при этом не будет.
С веной вы приобретёте не только "новый комп" для DAW стоимостью не менее сотни тыщщ, но и придадите вашему старью в виде Core2duo за 2004-й окрыляющее его второе дыхание! :)
(пора устраиваться на работу к венцам поэтом в рекламный отдел..)
 
  • Like
Реакции: Andruha и Pushkin

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
vienna ensemble :)
А что не нравится в vienna ensemble?
Вена это как раз и есть "апгрэйд компа", который только можно себе представить за $211.50 :)
За эти деньги можно купить 256 гб SSD или (не "и"!) планку 16 гб отстойной памяти. О новом проце можно даже не мечтать...
А в вене можно не замораживать инструменты (тот же Кантакт) как в кубэйсе, а просто отключать. Память при этом освобождается как будто инструмента и не было, но в любой момент его опять можно включить. Никаких глюков при этом не будет.
Ну эт все понятно, красиво и очень удобно.
Но Вена мне не нравится тем что у меня сейчас ее нет)) В следующих покупках значится, но на данный момент обхожусь тем что есть.
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@archi-L, если фриз не выгружает из памяти трек, может стоит Render in Place попробовать + Disable Track?

Если вы на маке, можно еще в терминале прописать sudo purge (выгружает всё лишнее из ОЗУ)
 
  • Like
Реакции: archi-L

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
В случае с контактом можно просто сделать глобальный пурж, ничего замораживать не придётся.
Ну это по умолчанию) и в настройках контакта покопаться по остальным пунктам
Как вариант, пока пользуюсь. Мне больше интересно почему в одном только проекте такая история произошла.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.408
11.413
113
40
Москва
t.me
Часто стал ловить вот такой глюк - выделяю в окне проекта несколько треков любого типа и с альт-шифтом хочу изменить им громкость одновременно - так вместе с этими треками двигаются вообще все треки в проекте, прям вместе с мастером. В микшере те же треки выделяются и двигаются вместе нормально.
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
Часто стал ловить вот такой глюк - выделяю в окне проекта несколько треков любого типа и с альт-шифтом хочу изменить им громкость одновременно проекте, прям вместе с мастером. .
А можно чуть подробнее? — попробовал — не получается.
 

klassik

Active Member
6 Июн 2014
296
154
43
Россияматушка
Всем привет" Всех с Весной! Друзья, подскажите, каким способом можно эквализировать (или компрессировать) фрагмент аудиодорожки?! Не всей дорожки, а некоторые её части.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Установил наконец 9-й Куб (сразу скачалась версия 9.5, плюс апдейт до 9.5.10). Простите, возможно невнимательно читал эту ветку, но я не нашел где можно указать папку с другими плагинами нежели родные... Плюс 824-я плата сама должна иметь кое-какие плагины, видимо и ее папку надо указать...
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Ребята, есть идеи как реализовать вот такую вот фичу.

Выделенный клип автоматом чтоб красился в рендомный цвет из палитры?
Чуть напрягает красить вручную каждый клип из дубля который понравился.

Может можно макрос какой придумать, есть Чак Норисы макросов на РММ?)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
А вы это зря ! У меня уже лет 15 как все цвета строго распределились. Каждый инструмент имеет свой цвет. Любой свой старый проект я при открытии сразу вижу по инструментам и даже если инструменты редкие, я их всегда распределяю по спектру - высокие - холодные цвета, горячие теплые. Т.е. скажем бас красный, а гитара синяя... и т.д. Кроме того у меня давно заготовлены проекты с нужными треками, уже раскрашенные, с эффектами, с подгруппами... работается быстро и наглядно.
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@sunet, У меня абсолютно так же, что касается инструментов и аранжировки, там вопросов нет, давно всё устаканилось)

Задача другая, при отборе дикторских/вокальных дублей (буквально по словам, если не по слогам) много времени уходит на раскрашивание нормальных дублей. При этом цвет совершенно не важен, просто маркировка.
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@sunet, я выделяю клип (кусочек аудио) и нажимаю горячую клавишу "окрасить"
Т.е. я сам выбираю, какой клип хочу покрасить.
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@GINARSOUND77,

Почти получилось, но теперь выделяет и красит и сам трек и все клипы которые есть на треке.
А у вас работает?

________
UPD

Получилось! Первый мой опыт с Logical Editor, поковырял и понял как сделать))
Screen Shot 2018-03-03 at 23.32.27.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Barklay и D.Darvin

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
ну и отлично . там в сочетании с ple . le и макросами можно много удобных плюшек сделать . мне вот больше надо например опустить или поднять какой нить cc 1 или сс 11 сразу на нескольких трэках в выделенных местах - и все работает . а иначе открой каждую миди дорогу - и рисуй мышей ))))))))))))
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
ну в общем такой пресет для le (миди который) запилил . для модвила и для экспресси - потому как бывает вот все клёво но вибрато не хаватает первым скрипкам- беру в цикл нужный участок и выделяю нужные трэки - жму на хот кей с назначенным пресетом . профит - на всех выделленных трэках в границах цикла значение контроллеров либо уменьшается- либо величивается. сделал шаг в 2 единицы- но там по вкусу себе хоть по 10 можно поставить . если уменьшить то вместо add - надо поставить субтракт . и кстати - все эти штуки я вынес в metagrid на планшетку - там они подписанны, а то забываешь где что назначенно )
 
  • Like
Реакции: Barklay и N-shtaiN

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@GINARSOUND77, Благодарю)) Опробую, как только доберусь до Куба
Если есть ещё кикие фишки, ваши личные по workflow, поделитесь если время будет)
Думаю многим будет полезно узнать что-то новое
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Попытался импортировать луп, который вначале надо выбрать...ставлю галочку на Play, звука нет, как выбирать? У всех так?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)