Steinberg Cubase 9.5 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

Wizard

Member
23 Дек 2007
86
4
8
38
Всем доброго дня! Сегодня увидел в youtube обзор железки Softube, которая управляет своими плагинами.
У меня есть midi-клавиатура с контроллерами. Можно ли подключить vst плагины (Fabfilter, Waves и т.д) к контроллерам?
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
@N-shtaiN, ничего подобного)
Конкретно такого пресета в LE конечно же нет. Это среда для создания нужных штук самостоятельно.
Я могу поделиться своей полезной наработкой в макросах и LE для ускорения некоторых процессов ( http://arranger.bz/all/polezny-makros-dlya-cubase-pro )
Но по Вашему вопросу нужно убить жопочасы и мозго-ресурсы. Чем на данный момент не располагаю.
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Но по Вашему вопросу нужно убить жопочасы и мозго-ресурсы. Чем на данный момент не располагаю.
Я к сожалению тоже, да и не силён в PLE. Покопаю если будет время, напишу если получится, может кому пригодится
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
:(Всё,сдаюся!!! Поставил таки жене ССД и Вин 10 v.1703 . и 2-й день долбаюсь елицезором, уже аналогичные проблемы нашел и перевел 1 китайский и 1 японский сайт, то же , что и на офсайте - удалить старый ,загрузить с сайта новый, ну и запускать и Кубас и лицензор от админа ,((((((
На соседнем ХД стоит 7-ка -всё окей.... Толька на Воска и уповаю:)
зы.... Создал в элицензоре файл поддержки и чего с ним делать,? Отправить сам файл? или он афтоматом уже у них в саппорте?
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Ну дык я вроде прошерстил многа сайтов- люди вроде работают,и не один уже год ....

зы..... Я обиделся, согласился с выскочившим окошко обновления .... и вуаля -всё запустилась..
(в свойствах системы раньше писало v1703 . а сейчас ничего нет...:eek: хз.. наверное Version 1803)
 
Последнее редактирование:

zen0n

Member
11 Апр 2012
95
13
18
41
(в свойствах системы раньше писало v1703 . а сейчас ничего нет...:eek: хз.. наверное Version 1803)
запусти winver

У меня тоже беда, похоже после обновления, хотя я конкретно не знаю из-за чего стал тормозить куб. Ощущение что он использует граф процессор. Невозможно под видео что-то играть, видео воспроизводиться рывками. Кто сталкивался? как лечится? Тоже использую windows 10 pro лицензионный(((
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
@broomstik,

CAN-13737 Video An issue has been resolved where “Prepare Archive” for a video file could render the application unreliable.

CAN-13631 Key Editor An issue has been resolved where editing notes in the Key Editor could render the application unreliable.

CAN-12861 Import An issue has been resolved where MIDI parts were missing when using “Import > Tracks from Project”.

CAN-12506 Lower Zone An issue has been resolved that truncated the inserts slots of the MixConsole when in the Lower Zone after reloading a project.
 
  • Like
Реакции: Vosk

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
@Vosk, Сергей, поправили - это, конечно, хорошо. А вот ты сам на каком Кубе сидишь?
А то у меня на 9.5.2 бывают проблемы с открытием плагинов в инсерте (решается проблема перезагрузкой проекта).
На 2-м компе - 9.5.1 - там проблем нет.
И ещё вопрос: как откатиться на 9.5.1 с 9.5.2? Только удалением и установкой 9.5 с последующим обновлением 9.5.1, или есть более гуманные способы?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
  • Like
Реакции: msstudio74

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@Vosk, а у тебя при рисовании экспрешн мэпов они сразу возникают в том месте, где рисовал? Я карандашом кликаю в точку, где оно должно быть, но ничего не меняется, потом зумлю больше\меньше и полоска мэпа возникает.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Я карандашом кликаю в точку, где оно должно быть, но ничего не меняется, потом зумлю больше\меньше и полоска мэпа возникает.
это только при сильном растяжении сетки (примерно 1 такт на весь 27" экран). Бывает :)
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Maybe it's just me, but it seems faster too.
After updating to 9.5.21, CB and projects are definitely loading faster for me. Nice
На оф.форуме пара человек отписалось, что быстрее стали проекты грузиться))
Есть "обновлённые" комрады готовые подтвердить это?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@Vosk, не, у меня и на нормальной, не особо растянутой, сетке тоже. Может, из-за того, что нестандартный масштаб в Винде стоит это происходит?
 

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
56
Украина,Киев
otchengazoom.com
Freeze instrument track крашит Куб. (Работаю в 6.0, но такая же проблема наблюдается и в демоверсии 9.5, так что обновление не поможет).
Краш происходит только в случае , если длина МИДИтрека, который я хочу зафризить, превышает определённое время ( в моём случае около 5 минут). Если уменьшить на 0,5 минуты,-фриз проходит гладко.
Была мысль о том, что это из-за недостатка места на системном диске , там где установлен сам Куб, но папка проектов ( и входящая в неё папка Freeze) находится на другом физическом носителе, а там ещё 270Гб свободных. Также несмотря на краш, новый аудиофайл в папке Freeze (соответствующий фризимому инструменту СОЗДАЁТСЯ). Так что видимо дело не в недостатке места на харде.
Я прочёл ( в том числе и на этом форуме), что у некоторых фриз так же вызывал падение Куба, но ни у кого это не зависело от длительности трека.
Может кто-то нашёл решение?
 
  • Like
Реакции: Vosk

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
@Otchenga Zoom, попробуй не фризить, а рендерить в аудио. Потом трек с инструментом задизейблишь и он не будет жрать ресурсы.))
[DOUBLEPOST=1523386067][/DOUBLEPOST]Хотя, вроде, пару раз рендер ту аудио тоже падал у меня. Но по-моему, это было в 9-м кубейсе.
 

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
56
Украина,Киев
otchengazoom.com
@Otchenga Zoom, попробуй не фризить, а рендерить в аудио. Потом трек с инструментом задизейблишь и он не будет жрать ресурсы.))
Это понятно, но хотел сохранить возможность быстрого редактирования и МИДИ-сообщений также. Колеса модуляции например.
С фризом это быстрее, удобнее и не надо переносить цепочку эффектов из трека в трек а потом ещё и кривые автоматизации копировать. А их у меня 5-7-10 бывает)))
Короче,-фриз ведь для этого и создан...
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
фриз ведь для этого и создан...
..да, но обстоятельства так сложились, что...

Короче, помог, чем смог)))
[DOUBLEPOST=1523386521][/DOUBLEPOST]
и не надо переносить цепочку эффектов из трека в трек а потом ещё и кривые автоматизации копировать.
А это для чего? При рендере же есть выбор, перенести все настройки на трек или срендерить прямо с инсертами.
[DOUBLEPOST=1523386646][/DOUBLEPOST]Ну и отмечу, что у меня фриз не крашит кубейс.)
 
  • Like
Реакции: Otchenga Zoom

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
56
Украина,Киев
otchengazoom.com
Короче, помог, чем смог)))
И спасибо за это огромное)))

Ну и отмечу, что у меня фриз не крашит кубейс.)
А можете для эксперимента сделать Instrument track с любым vsti и разместить на нём МИДИклип с нотами длиной в 10 минут, а потом зафризить всё это?
Если и в таком виде НЕ КРАШИТСЯ,-значит есть какая-то проблема ВНЕ Куба и её можно найти и устранить.
Если можете потратить 10-15 минут на этот тест,-мне бы это очень помогло)))
 

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
56
Украина,Киев
otchengazoom.com
То есть одна длинная нота на 10 минут? Какой именно вст у вас крашит куб в такой ситуации?
Нет-нет. Нот может быть сколько угодно. Попросту сделайте МИДИклип в 2-4 такта с десятком нот в нём и затем продублируйте его на дорожке с инструментом так, чтобы это в целом заняло 10 минут.
Инструмент любой. У меня это происходит с Spire, Sylenth, u-he Bazille, u-he Zebra, Omnisphere так что не в синте дело.
Любой синт может фризится отлично, пока трек не достигает определённой "предельной" длины (около 7-10 минут) и после этого начинает валить Куб.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)