Процессор Lexicon MX400, обсуждение. (1 онлайн

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
mpx-1- послушать бы)))
он ценен для электроники своей модульностью, там свободный роутинг алгоритмов, можно даже в фидбек дилею засунуть дист или хорус или питчшифтер или фильтр 9его еще и от лфо или адср или входного сигнала замодулировать), а после дилея поставить ревер. Там два проца, дсп для дилея и эффектов и лексичип для ревера, т.е независимо от использования разных эффектов всегда есть ревер в наличии. А еще там матрица модуляции и есть огибающие, лфо, арпеджиатор модуляции.
а вот у этого ничего такого интересного нет, разве что рулится удобнее и два движка, т.е можно два ревера.
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
он ценен для электроники своей модульностью, там свободный роутинг алгоритмов, можно даже в фидбек дилею засунуть дист или хорус или питчшифтер или фильтр 9его еще и от лфо или адср или входного сигнала замодулировать), а после дилея поставить ревер. Там два проца, дсп для дилея и эффектов и лексичип для ревера, т.е независимо от использования разных эффектов всегда есть ревер в наличии. А еще там матрица модуляции и есть огибающие, лфо, арпеджиатор модуляции.
а вот у этого ничего такого интересного нет, разве что рулится удобнее и два движка, т.е можно два ревера.
Спасибо, учту нюансы.
Но вот у меня сложилось мнение и никак не может выйди из моей дурной головы:
Подключение приборов и тип подключения
Если ревербератор то цифра, если делей то аналог

Насколько верно мое убеждение?)))
Я даже не знаю откуда оно у меня появилось(((
P/S
Как ни странно ещё понравился мне Alesis microverb3, но только в моно и маленьких комнатах.
Но он только с аналоговой шиной(((
В любом случае ревера должно быть как минимум 2 я считаю. Вот лекс MX400 это конечно для меня супер.
Как заметил Константин Викторович там хорус на вокале. Но звучание)))Мммм) вообщем он мне очень понравился)))
А кто нибудь знает " кишки\процессоры " у MX300 и MX400 лексикона одинаковые?
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
@General Dead
Перенаправляюсь от обсуждения ветки семплеров Акая в более подходящую тему

Ну почему не надо 400?
Кстати..Мой вопрос о начинке MX400 VS MX300 ещё актуален)))
Мне вихреватость понравилась в нём..А он сильно на простое шумит?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Ну почему не надо 400?
потому что от лекса там только шильдик, в т.ч и по звуку. Лучше поискать рсм80\90 или 81\91, но они дороже раза в 2-3. На худой конец мрх1 или мрх500\550, но мрх1 интереснее, он модульный (можно цепочки свои строить). МРХ 500\550 двухмашинный т.е можно два ревера независимых.
 
  • Like
Реакции: Vadim T. и Long

cakeys

Active Member
22 Янв 2014
333
141
43
LA,CA
На худой конец мрх1 или мрх500\550, но мрх1 интереснее, он модульный (можно цепочки свои строить)
есть еще mpx-g2, но чем он отличается от mpx1 (кроме того что он ориентирован на гитаристов) - не знаю... :rolleyes:

 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
есть еще mpx-g2, но чем он отличается от mpx1 (кроме того что он ориентирован на гитаристов) - не знаю... :rolleyes:
наличием аналоговом диста емнип, моно входом основным (но через одно место можно и стерео вход сделать), а еще вроде там дсп проц мощнее и больше можно эффектов всунуть. Ну и всякие спикосимуляторы и прочие алгоритмы добавили. Емнип.
 

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
Одинаково там все. 400 добавляет дополнительные каналы по аналогу и цифре и возможность тянуть 2 эффекта. Плюс роутинга побольше.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)