SCOPE v7 (1 онлайн

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
у них несовместимость по проходимости шины PCI с современными материнскими платами, на что, разумеется, не влияют никакие версии софта.
Упс...неужели так и не исправили до сих пор?...я в начале 2000-ых жутко мучался с постоянными PCI Overflow, из-за чего в конце концов и избавился от Creamware просто с огромной радостью...а жаль.
 

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
Упс...неужели так и не исправили до сих пор?...я в начале 2000-ых жутко мучался с постоянными PCI Overflow, из-за чего в конце концов и избавился от Creamware просто с огромной радостью...а жаль.
Почему же не исправили. На XITE-1 с PCIe я ещё ни разу в шину не упирался на моих реальных задачах.
 
  • Like
Реакции: Spartak

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Речь шла о PCI картах. Xite несопоставимо дороже. А входов и выходов у него меньше чем у трёх карт Scope, объединённых в одну систему.
Кстати, знает ли кто-нибудь, возможно ли как-то объединить в одну систему например три устройства Xite по аналогии с картами?
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
Пока нельзя, перспективы неясны, хотя интерфейс имеется.
 

AShulgin

New Member
23 Мар 2011
17
2
3
61
Pavell
Вы хотите сказать,что ключи от версии 5.1.сработали для 7 версии?
Еще вопрос..У меня-Creamware SCOPE / Project + 6DSP Booster.Долгое время работал под Windows7.Хочу перейти на 10-ку.Будет ли работать версия 5.1 с Windows 10,или нужно переходить на v.7?
Заранее-спасибо!
 

soeg

Member
5 Сен 2007
37
2
8
Подскажите пожалуйста, ну а что же с STS-ом, он заработал?
 

soeg

Member
5 Сен 2007
37
2
8
что то загружается. Как воспроизвести не понимаю...
На любом из 16 каналов создать новую програму (нажать правой кнопкой и потом new). Открыть keygroup list и там так же щелкнуть new. Туда уже перетащить семпл. Ну и по миди поиграть им.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.831
2.003
113
Татарстан
Ну и по миди поиграть им
с этим и проблема) Из куба не играет, не понимаю как и что подключить нужно. А миди-клавиатура по WIDI подключена и тоже не понимаю как её задействовать в данном случае :(
 
  • Like
Реакции: soeg

soeg

Member
5 Сен 2007
37
2
8
с этим и проблема) Из куба не играет, не понимаю как и что подключить нужно. А миди-клавиатура по WIDI подключена и тоже не понимаю как её задействовать в данном случае :(
Если из куба:
открыть Software IOs -->Sequenser MIDI sourse
соединить midi out с midi in семплера
Открыть куб и найти там миди канал скопа
играть)
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.831
2.003
113
Татарстан
Если из куба:
открыть Software IOs -->Sequenser MIDI sourse
соединить midi out с midi in семплера
Открыть куб и найти там миди канал скопа
играть)
Ага, разобрался. Так же и делал)) BEATS120, который я загружал, оказывается имеет сэмплы только в первой октаве, я в ней не догадался на клавиши нажимать :Dle67: Короче- STS работает.
 

soeg

Member
5 Сен 2007
37
2
8
Ага, разобрался. Так же и делал)) BEATS120, который я загружал, оказывается имеет сэмплы только в первой октаве, я в ней не догадался на клавиши нажимать :Dle67: Короче- STS работает.
Очень интересно. У меня скоп 5.1, на 64 битной винде, при проигрывании семплера (любого) уходит в синий экран. Если в 7 версии это поправили, то это очень хорошо! Так как sts вместе с акаевскими библиотеками показывает очень хорошие результаты!
А какая у вас система?
 

soeg

Member
5 Сен 2007
37
2
8
Установил 7 версию, sts не работает (синий экран). Работает только семплер от сторонних разработчиков wavedrum, но он моно и не поддерживает акаевские семплы. А мне как раз они и нужны. Все остальное в порядке.
 

AShulgin

New Member
23 Мар 2011
17
2
3
61
Добрый день,уважаемые коллеги!Если я не ошибаюсь,до версии 5.1,софт был только 32-битный..Если не ошибаюсь..После покупки 5.1,в которой,наконец то,появилась 64-битная версия,я установил обновление и увидел в диспетчере задач следущее...
(Снимок прикреплен)...Помню,писал в саппорт и задавал вопрос по этому поводу..Получил очень витиеватый ответ...Короче-эта картинка-по сей день.(Windows-10 x64)..Вопрос к счастливым обладателям v.7....Что показывает Ваш диспетчер устройств?
 

Вложения

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
Так пока и должно быть -- переписали что надо под x64, чтобы работало, что ни на что не влияет, осталось x32.
 

AShulgin

New Member
23 Мар 2011
17
2
3
61
Другими словами,к 32-битной версии пределали 64-битные костыли))))...Если и в v.7. так же,то это печально..Столько лет прошло,а написать нормальные дрова так и не удосужились..И деньги не такие уж малые берут...
 

AShulgin

New Member
23 Мар 2011
17
2
3
61
Другими словами,к 32-битной версии пределали 64-битные костыли))))...Если и в v.7. так же,то это печально..Столько лет прошло,а написать нормальные дрова так и не удосужились..И деньги не такие уж малые берут...
По моему пониманию,диспетчеру задач пофиг))))..Он не предвзято показывает загруженное в него...
 

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
Другими словами,к 32-битной версии пределали 64-битные костыли))))...Если и в v.7. так же,то это печально..Столько лет прошло,а написать нормальные дрова так и не удосужились..И деньги не такие уж малые берут...
А чем, собственно, текущие драйвера ненормальные? Всё работает идеально. Аналогов по роутингу в принципе нет. Продолжают поддерживаться даже древние PCI карты, выпущенные 20 лет назад -- много где такое видывали?

Драйвера 64-битные, 32 бита -- оболочка. 64 бита -- это адресное пространство, возможность напрямую обратиться к 17179869184 гигабайт или 16 гигагигабайт памяти. Посмотрите внимательно, сколько памяти занимет процесс. У вас на картинке 52 мегабайта. Самый большой у меня -- 160M, если исхитриться, можно и 200 сделать. Если совсем разойтись, можно теоретически и все 300 занять. Но это всё более чем в 10 раз меньше, чем память, доступная 32-битному процессу и в 64-битной системе может находиться в любом месте ваших 128 гигабайт памяти или сколько вы себе там понаставили. Ресурсы DSP и PCIe закончатся раньше, чем вы выберете все 4 гига. И напаркуа ей x64, только шоб было?
 
  • Like
Реакции: KOTOPES и Gerain9

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)