После рендеринга появляется эхо которого в проекте нет. (1 онлайн

MadWastefield

New Member
10 Дек 2017
2
1
1
36
При рендере трека появляется эхо (раздвоение звука). Если слушать в рипере то эхо тоже появится но только в случае если слушаешь трек целиком и от начала. Если же начать слушать конкретно с проблемного момента - эха не будет. Так же его не будет если отключить на вокальной дороже reaVerb, (но это не вариант, реверберация нужна) В чём может быть дело? Почему в отрендеренном треке появляется это эхо? Как его убрать?

В треке около 9 дорожек, 3 из которых нагружены стандартными: rea- эквалайзером, компрессором, реверберацией и reaVerbate. Нарастающих кривых пре-реверберации для reaVerb не имею, все значения изменяются дискретно, без линейных увеличений/затуханий.

Ещё откуда-то на отредеренном треке появляются "крапиники", такие которые можно услышать при сильно перегруженном треке, когда ЦПУ не справляется. Не понимаю в чём дело, я думал такое можно наблюдать тольк в рил-тайм обработке, а тут... прямо на запись просачиваются косяки связанные с производительностью! Может быть есть при рендеринге какой-нибудь режим "сверхаккуратной обработки", чтобы было как бы "медленно но верно"?

Пока решил проблему отрендерив сперва пол трека до проблемного места, в потом пол трека с проблемным местом (проблема во втором куске не появилась) потом склелил в один трек, но это не жизнь, это кастыли. Хочется понять, в чём дело.
 

MadWastefield

New Member
10 Дек 2017
2
1
1
36
@MadWastefield, может, каким-то макаром рендерите в real-time?
Нет, рендерю Full-speed offline. Хотя пробовал все эти опции, на качестве никак не отражаются (если без микроскопа).
[DOUBLEPOST=1513009916][/DOUBLEPOST]
Выкладывай проект архивом. Будем вместе смотреть.
Не надо) Проблему решил, (хотя понятнее не стало)
Как только почистил огибающую Pre-reverb примочки reaVerb - проблема исчезла. Тем не менее: точки которые я удалил - были обычными точками, создающимися автоматически в начале и в конце копируемого в дорожку сегмента вокала, они были все почти на одном уровне (28, иногда 27 мс). И вот обилие этих автоматически созданных точек как оказалось стало причиной внезапного и необъяснимого эха. Я честно говоря удручён результатами "расследования". Это же получается теперь постоянно придётся чистить огибающую, либо отключить автоустановку точек в начале и в конце сегмента, а это, насколько я понимаю, приведёт к необходимости самому в ручную постоянно выставлять огибающую, если я копирую сегмент.
 
  • Like
Реакции: Antonio

nicedim

New Member
5 Фев 2023
1
0
1
42
Как только почистил огибающую Pre-reverb примочки reaVerb - проблема исчезла. ...
Спасибо, что отписался о решении!
У меня была похожая проблема - долго мучался, но по совету почекать Pre-Reverb плагина ReaVerb -действительно он давал именно при рендере именно всего проекта какой-то шум. Отключил и всё стало отлично.

И так же - при проигрывании было всё норм, при рендеринге части проекта - тоже.Какой-то баг с этим Pre-Reverb.
Благо я его не распробовал и просто не буду больше использовать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)