Какая библиотека лучшая оркестровая? (1 онлайн

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
они просто могут быть не в курсе таких тонкостей)))
ямаха в курсе) Электро-рояли у них звучат отвратительно, но все умеют)
[DOUBLEPOST=1514662553][/DOUBLEPOST]
то у них тоже скрипт не работает.) Но зато сэмплы реальные - как звучит, безо всякой химии.
да не нужно безо всякой химии.
Ты вот про домры говорил, знаешь, сколько там химии?
 
  • Like
Реакции: Vosk

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Vosk, 16 GB on Disk vs 5.36 GB on Disk with NI lossless compression. Или 30 GB uncompressed против 9.53 GB uncompressed. А человек спрашивал "компактное универсальное, чтоб не плодить харды" )) так что всё норм, разберётся что ему подойдёт, не маленький :)
 
  • Like
Реакции: vip76

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
человек спрашивал "компактное универсальное, чтоб не плодить харды" ))
компактное универсальное это модуль Роланд JV-2080, и компактный и более чем универсальный и вапче без каких либо хардов. :) И стоит практически стока же скока одна перкуссия хевиосити. )
 
  • Like
Реакции: Saw

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну то ваще боНба. Сколько фанер на нём сделано в своё время. Но есть недостаток. Экран маленький))) И не цветной!
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И для такого не обязательны Vienna Ensemble и несколько компьютеров?
Вообще :) Достаточно и 8 Гб памяти))) Но это не для серьёзной музыки, конечно, где требуются проработанные артикуляции.
 
  • Like
Реакции: Slava V

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.718
2.296
113
48
Нинаю как проверить, но надо..
Очень просто, делаешь горку из велосити и слушаешь, сколько раз звук поменялся. Либо полученный файл в Izotope засунуть - всё сразу видно. У EW стейнвея насчитал 7. Заодно так и наличие/отсутствие и качество RR слышно
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: A . и Vosk

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@V_ad_im, тоесть это piano stairs.PNG совсем плохо
что лесенкой распределяются частоты по мере увеличения velocity?
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.718
2.296
113
48
это не совсем плохо, в некоторых случаях это незаметно, но если стоит задача имитировать живой инструмент и наиграть им что-то более-менее серьёзное в открытом месте, когда рояль крупный и один в поле воин, то да, наличие большого количества слоёв велосити может оказаться критичным
 
  • Like
Реакции: Devils_Master

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на первый взгляд производит впечатление достаточной проработанности.
Треки-то проработаны, по аранжировке, по саунду и проч. Но партия струнных не требует большого количества артикуляций. Жанр такой. Достаточно спиккато в основном))
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.324
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Из ударных и перкуссии для синематиков Damage - ТОП. А уж сколько раз я его в фильмах и медиа слышал, не счесть. Узнаваемый, "форматный" звук для тейлеров и бэкграунда.
Symphobia обе крутые, но для партий с повторяющимися штрихами я от Cinesamples использую, чтоб без пулемёта - у них RR слоёв норм.

Но если б стояла задача "всё в одном и минимального размера", я бы ProjectSam Orchestral Essentials выбрал.

Что сейчас все же актуально для хайбрид, трейлерного и синематики? В идеале что-нибудь компактное универсальное, чтоб не плодить харды ))
Keepforest же, если узкоспециализированно и одной-двумя библами всё покрыть. Но это не совсем оркестровые, впрочем, как и реквест по хайбридам и трейлерам :)
Ну и харды не от выбора библ :) Ребята продающиеся тизеры из гудения соседской дрели делали :D
 
  • Like
Реакции: vip76

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.718
2.296
113
48
вот пара примерчиков как работает педальный скрипт в Контакте
А вот Гарритановский CFX Lite, ручка Sustain Resonance вывернута до упора.
Как ни странно, на Vi-control его многие хвалят - получается, что основные глюки пофиксили. Лайт-версия стоит на audiodeluxe всего 51$, апгрейд до полного на sweetwater стоит 79, что в сумме (130) на 70$ дешевле, чем за полный на родном сайте.

 

Вложения

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.718
2.296
113
48
точно, вопрос-то я и забыл написать. Как на ухо пианистов воспринимается поведение педали?
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Впервые за джва года тут пришлось поискать на компе библу хора какую-нибудь, чтоб партитуру озвучить. И мне вот стало интересно, кто из вас использует библы хора в работе, и для чего?)
Я вот в продакшне два года уже пользую исключительно студенческую рабочую силу, а когда везет, филармоническую, в пересчете затраты\качество выходит дешевле библ. Но интересна средняя температура по больнице
[DOUBLEPOST=1526667191][/DOUBLEPOST]P.S. и какие)
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.718
2.296
113
48
Могу похвалить иствестовский симфоник хорс, исправно мычали скорбные аккорды под оркестр во время душещипательной сцены про сталинский режим здесь со 2мин30сек

Когда естественным образом подешевеет их голливудский хор, наверное и его прикуплю, чтобы дивизить упомянутых симфоников - местами неплохо звучит, особенно на пиано.

Но если критична разборчивость слов, без живаго не обойтись, факт.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PianoIst

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@V_ad_im, Кстати, исправно мычать еще могут прошедшие почти незаметно мимо народов storm choir ) Очень, очень живо поют на а и мычат)
Меня больше волновал вопрос не "чем" а "как часто и для чего"?)
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.718
2.296
113
48
Кстати, исправно мычать еще могут прошедшие почти незаметно мимо народов storm choir ) Очень, очень живо поют на а и мычат)
Я тут мимо этих хоров шёл на днях и остановился послушать.. это ты стрэзовский storm имел в виду? первый или второй? мычания (ммм с закрытым ртом) ни в одном из них не нашёл. да и в целом какие-то они..страшненькие мне показались)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)